«Игра началась»: жители Самары пожаловались на заваленные снегом остановки
11 декабря 2017, 23:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
Гость
11 декабря 2017, 23:42
Вывезли и все? А дальше убирать кто будет? Полгорода сгребли в кучи и бросили.... полгорода вообще не убирали... какой вам ч.м.? Позорище!!! Порядка нет!
Гость
12 декабря 2017, 00:51
А какая жуть свисает с покатых крыш!!! Надеяться можно только на Господа Бога и Ангела Хранителя, что останешься живым и здоровым, проходя рядом с такими домами!
Гость
12 декабря 2017, 05:18
Что вы все ноете? Деньги на уборку снега уже давно закончились. Ну извините, не думали, что зима будет в этом году. Уже отчитались за весь вывезенный снег в отчетах. Василенко.
Гость
12 декабря 2017, 00:02
Не любят эти врио Самару. Зато хозяйственники крепкие...
Гость
12 декабря 2017, 07:43
Нужно сбор ввести за уборку снега. Что-то замешкались.
Гость
12 декабря 2017, 09:42
Не подсказывайте! Российская власть и так активно использует рекомендации О. Бендера о способах от"ема денег у населения.
Гость
12 декабря 2017, 13:21
и на воздух надо ввести! и за солнечный свет!
Гость
12 декабря 2017, 10:48
А во дворах вы видели что?
Гость
12 декабря 2017, 11:16
в некоторых даже лучше чем на дорогах
Гость
12 декабря 2017, 06:37
Кирова х Ст.Загора. На остановке, которая на стороне 8 мкрн., сгорели снег в огромные кучи, из-за чего подход к транспорту становится ограниченным. К остановке, на стороне 12мкрн, подойти крайне трудно, из-за грязной снежной каши, которая как сейчас не убрана, так и в прошлом году была такая же ситуация. Старикам и детям там пройти вообще не реально! Буду жаловаться на геопортале Самары, на эту ситуацию! К чему и всех призываю! Нам не наплевать на наш город! Нам тут жить!
Гость
12 декабря 2017, 08:53
К сожалению, на жалобы, оставленные на геопортале, порой реагируют очень медленно, а иногда вообще не реагируют. В прошлом году в конце зимы жаловалась на снежные завалы на тротуаре - так и не ответили, а снег к маю сам растаял. На несколько других обращений ответили спустя несколько месяцев, что при выезде на место проблема не обнаружилась.
Может, действеннее будет писать в твиттер главе администрации района или уж совсем на крайний случай - Азарову...
Гость
12 декабря 2017, 13:26
Гость
12 декабря 2017, 08:53
К сожалению, на жалобы, оставленные на геопортале, порой реагируют очень медленно, а иногда вообще не реагируют. В прошлом году в конце зимы жаловалась на снежные завалы на тротуаре - так и не ответили, а снег к маю сам растаял. На несколько других обращений ответили спустя несколько месяцев, что при выезде на место проблема не обнаружилась.
Может, действеннее будет писать в твиттер главе администрации района или уж совсем на крайний случай - Азарову...
Действеннее будет писать Почтой России заказные письма. Тогда от них точно нельзя будет отмазаться и срок ответа составит 30 дней с даты получения. За отсутствие реакции - ответственность и компенсация морального вреда.
Гость
12 декабря 2017, 10:17
Где вся техника? Где вообще дворники?
Гость
12 декабря 2017, 10:59
денег нету, а бесплатно никто не работает. Вопрос правда почему денег нет, и зачем поккпали трактора,если платить водителям нечем.
Гость
12 декабря 2017, 13:30
Сбежали в ближнее теплое зарубежье!
Гость
12 декабря 2017, 09:21
весь куйбышевский район в снегу. ни тротуары, ни основные проезды не чищены. а во дворах так вообще ужас.
Гость
12 декабря 2017, 10:13
Поддерживаю!!! Если худо-бедно траспортные дороги почистили, то все остальное - завалы!
Гость
12 декабря 2017, 10:42
Сгребают снег со всей остановочной площадки тут же, в одну кучу. Как хочешь, так и прыгай. Никто не проверяет, никому нет дела. Прости меня, Господи - до первого случая! Забегают!
Гость
12 декабря 2017, 11:14
Случаи были, а толку? никто не разбежался
Гость
12 декабря 2017, 00:28
"Жители Самары недовольны работой коммунальных служб". Ну вот всем остальным довольны, только полтора дворника на нищенской зарплате их не устроили. Царь хороший ведь, правда? Коммунальщики плохие, блин, вся беда от них. Трактористы снегоуборщики во всём виноваты. Ату их... Слова "офшор", "яхты", "дворцы" я даже произносить тут не буду - не перед кем тут бисер метать. Работяги им виноваты, бедолажкам. Не повезло им с нами.
Гость
12 декабря 2017, 07:02
Так изначально задумано было что ходим вдоль домов-а где ещё ходить?
Гость
12 декабря 2017, 08:06
Вот на зарплату одного начальничка чиновничьего сколько можно дворников содержать?
Гость
12 декабря 2017, 08:13
Не царское это дело снег вам убирать. Не бояре переползете через сугробы.
Гость
12 декабря 2017, 09:55
В далекие 80-е наш двор был вычищен еще до того, как мы выходили в школы. И никакой снег никуда не вывозили (сгребали большие кучи в газонах), и химоты не лили, по крайней мере в моем районе, а чисто было. И чистили не как сейчас, а качественно, с отмостками и внутридворовыми дорожками. А сейчас и технику всевозможную каждый год покупают и химию льют и прочее, а город утопает в грязи и снежной каше.
Гость
12 декабря 2017, 07:53
А зима ведь только началась... ещё 3 месяца впереди. Хотя весной растает, правда ведь?
Гость
12 декабря 2017, 08:12
"Жители Самары недовольны работой коммунальных служб. По их мнению, они не справляются с вывозом снега." По их мнению их нет.
"Так, с основных магистралей в ночь с 9 на 10 декабря вывезли 2,8 тысячи тонн снега." Это например с каких? Московское шоссе не чищено - это не основная магистраль. Про остальные дороги и дворы даже говорить нечего.
Гость
12 декабря 2017, 11:44
Раз в городе ж***.а пос зубчаниновка!...позор да ещё чимпионат ждут.
Гость
12 декабря 2017, 08:15
Плохая власть. Тротуары не чищены. Вокруг мсч-5 на металлурге вообще ничто не чиститься,зато платные услуги оказываются в полном объеме. Платная медицина,а снег не могут почистить. И все врачи на Лексусах ездят.
Гость
12 декабря 2017, 16:48
Отминусил врач, который пока без Лексуса?
Гость
12 декабря 2017, 08:34
В этом году с уборкой снега беда, вспоминаю Тархова. Дороги кое как смогли посгребали к обочминам после небольшого снегопада, так все и броили. А зима только началась и все жопа впереди. Сегодня коммунальщики вообще видимо не заметили что ночью снег выпл, спали все дома. Одна из сотен не убранных улиц Дыбенко, участок между Запорожской и Советской Армией. Ехать приходится по встречке (вот где рай для ГАИ, а они и не знают), сплошную линию почистили ее видно, а вот из двух полос - полторы в сугробах. И паркованных машин там нет, чтобы "отмазки" лепить что мешают уборке. Уже неделю там ни одного трактора не проезжало. Вспоминаю добрым словом нашего дедушку, который в том году до бордюров практически все улицы вычищал, а не только московское и ново-садовую (пусть и за кредиты, мне все равно откуда деньги). На третий день после снегопадов, город был уже в порядке. А сейчас видимо и кредиты не берем, а других денег нет.
Гость
12 декабря 2017, 08:57
Тархова-то к чему приплел? К тому, что при нем сильнейший снегопад был? Ну так Азаров его первым замом был, можешь его вспомнить.
Гость
12 декабря 2017, 08:59
В Москве дороги не чистят! А вы хотите в Самаре...
Гость
12 декабря 2017, 10:58
Гость
12 декабря 2017, 08:57
Тархова-то к чему приплел? К тому, что при нем сильнейший снегопад был? Ну так Азаров его первым замом был, можешь его вспомнить.
Да был снегопад и две недели не чистили снег, аналогично трактор по полосе прочистил улицы, вместо 4 полос оставалось всего по две и без обочины. Живо воспоминание той зимы и его отмазка по телеку про не убранный снег "сам так езжу, что вы хотели зима"
Гость
12 декабря 2017, 14:58
На противоположной стороне от "Звезды" лестницы, которые ведут сквера к трамвайным путям, чистят раз в пятилетку. Хоть на опку садись и съезжай под колеса трамвая. И это в центре города! Позорники!
Гость
12 декабря 2017, 08:18
Никогда не думал, что напишу что-то подобное, но... Да, при Меркушкине такого небыло. Вы посмотрите, неделя уже прошла почти как снег выпал, а техники на дорогах нет. За всё время я лишь вчера (!) увидел трактор, который чистил парковку около сбербанка. А при Меркушкине между прочим на второй день после снегопада большинство улиц были почищенны от бордюра до бордюра+сами бордюры. Ни в коем случае не выступаю ни за, ни против этого маразматика и уж тем более, упаси бог, не предлагаю его вернуть. Просто обращаю ваше внимание на то, что мы очень быстро привыкаем к хорошему и перестаём это ценить и даже замечать.
Гость
12 декабря 2017, 09:06
Я с вами полностью не согласен! Вспомните предыдущие года, когда из двора выехать не возможно было!!! Ничего при Меркушкине не чистили. На сегодняшний момент я видел хотя бы попытки чистить снег. В первый же день снегопада встретил на встречу машину снегоуборочную на ул. Стара-Загора. Так-что не надо врать.
Гость
12 декабря 2017, 11:47
Как при Меркушкине не чистили, так и сейчас не чистят. На остановке ул Береговая по проспекту Кирова завалена остановка. Чтоб сесть на транспорт надо преодолеть вал высотой пол метра.. Но мы оптимисты и надеемся к концу зимы утоптать этот вал до 20см....
Гость
12 декабря 2017, 20:11
Причем тут Меркуш???? Причем тут Азаров???? Они НЕ занимаются муниципальными вопросами!!! Как вы это не уясните, ***???
Гость
12 декабря 2017, 11:44
Живем в Постникова овраге в трансгрузовскрм доме. УправляющаЯ компания чистит прекрасно. И машин припаркованных здесь немало, тем не менее, дворы почищены, снег практически вывезен. Тротуары чистят лучше, чем в центре города.
Гость
12 декабря 2017, 13:33
Вам повезло! Завидуем!
Гость
12 декабря 2017, 11:13
я уже молчу про третий участок(частный сектор)в поселке Управленческий!!!сами как можем разгребаем кто лопатой,кто снегоуборочником
Гость
12 декабря 2017, 11:34
пусть вывозят ато такой авторитет заработают.
Гость
12 декабря 2017, 13:34
ХАХАХАХА! Помню недавние оры пешиков на возмущения водителей на нечищенные дороги. Мол берите лопаты и чистите, никто вам ничего не должен.
Берите лопаты с собой на остановки и чистите, никто вам ничего не должен!
Гость
12 декабря 2017, 13:33
На Димитрова, как не парадоксально, всё весьма чистенько. Я имею в виду дворы на стороне Ташкентской от Димитрова. Тротуары худо-бедно проходимые, проезды вообще чистые. Учитывая, что во дворе все ходят по дорогам, то более чем нормально.
Гость
12 декабря 2017, 14:25
Есть нормативный документ: правила благоустройства и сансодержания на территории г.о. Самара. Там всё прописано. Кто за что отвечает. Нужно штрафовать нерадивых подрядчиков.
Гость
12 декабря 2017, 18:46
на улицах нет тракторов, и камазов нет которые снег вывозят. врут как сивые мерины про уборку и вывоз снега. Дыбенко, Потапова, Шмидта, 22 партсъезд, Советская армия в снегу... про "мелкие" улицы типа средне-садовой или матросова я вообще молчу, как и про дворы...
во дворе трактор проехал с опущенным ковшом - снег в стороны разгреб и всё...
Гость
12 декабря 2017, 09:22
При Николай Иваныче такого бардака не было!
Гость
12 декабря 2017, 07:03
на них и надежда, не на врио же с сити манагером надеяться.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
771мм 70%«Игра началась»: жители Самары пожаловались на заваленные снегом остановки