В Самаре навигацию закрыли последним теплоходом, который застрял во льдах
18 декабря 2017, 19:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
19 декабря 2017, 05:57
Вот и настал для жителей Самарской Луки "мертвый сезон". Больница не оснащена, продукты не завозятся, дороги на "большую землю" асфальтовой нет. Похоже на блокадный Ленинград. с грунтовым зимником через заповедник, где надо иметь пропуск.
Американцы послали спутник на Марс, в Рождествено послать можно только МЧС. Мы гордимся своей страной!
Гость
19 декабря 2017, 10:34
Бросьте юродствовать про блокадный город-герой Ленинград. Видел фильм о том как прокладывали "дорогу жизни" по льду Ладожского озера. Из почти 100 лыжников-разведчиков до другого берега добралось около 30человек, остальные ушли под лёд, отдавая свою жизнь за жизнь остальным. А рядом, где то севернее места начала дороги, лежали секретные катера на воздушной подушке конструктора Левкова. Этим катерам пофиг было , вода или земля под ними , или лёд со снегом. Так их и уничтожили после войны. Здорово?!
Осваивали болота Сибири и тоже вне своих достижений , начинаем укрепляться в Арктике и тоже без амфибий на воздушной подушке. Катера на ВП могут ходить и в шугу, и по воде -надо только уметь пользоватся достоянием.
Гость
19 декабря 2017, 15:02
Гость
19 декабря 2017, 10:34
Бросьте юродствовать про блокадный город-герой Ленинград. Видел фильм о том как прокладывали "дорогу жизни" по льду Ладожского озера. Из почти 100 лыжников-разведчиков до другого берега добралось около 30человек, остальные ушли под лёд, отдавая свою жизнь за жизнь остальным. А рядом, где то севернее места начала дороги, лежали секретные катера на воздушной подушке конструктора Левкова. Этим катерам пофиг было , вода или земля под ними , или лёд со снегом. Так их и уничтожили после войны. Здорово?!
Осваивали болота Сибири и тоже вне своих достижений , начинаем укрепляться в Арктике и тоже без амфибий на воздушной подушке. Катера на ВП могут ходить и в шугу, и по воде -надо только уметь пользоватся достоянием.
"Осваивали болота Сибири и тоже вне своих достижений" - Поправлю, трубы в Сибирь все-таки возили по воздуху, на Ан-10. На водоемах делали зимние аэродромы.
Гость
19 декабря 2017, 06:41
Пассажирам "ОМ-142" надолго запомнится поездка... Доходит до идиотизма! Народ чуть не уморили, сколько солярки спалили, льда наломали по все Волге, теперь подушки пустить не смогут, т.к. кругом одни торосы. Мудрые ГОЛОВЫ!
Гость
19 декабря 2017, 10:06
торосы не от того что ОМ застрял, от того что лед двигается и получаются заторы, у которых лед вздыбливается. И подушки пустить не могут ждут когда полностью встанет Волга, тогда можно будет маршрут ровный проложить, а сейчас опасно, можно и не доехать, так как перед ней может лед вздыбиться. Спасибо речникам что рискуя застрять во льдах возили людей до последнего, а в начале ноября с первыми морозами не закрыли перевпрау.
Гость
18 декабря 2017, 22:13
Единого дня завершения навигации нет. Командует матушка-природа.
Гость
18 декабря 2017, 21:23
Что то долго он ходит). В ноябре же закрывают переправу.
Гость
18 декабря 2017, 23:57
Ну вот и самарский "Челюскин" появился! Одной достопримечательностью больше стало!
Гость
19 декабря 2017, 08:23
Да вчера вечером какая-то лайба по Волге прошла (ходовые огни только видно было) по темноте.
Гость
19 декабря 2017, 09:30
Интересно - на чем теперь в город ездить ? Если ты живешь в Рождественно и каждое утро на работу в Самару ездил на омике, то теперь то как ?
Гость
19 декабря 2017, 10:20
Как задолбали уже!ни одной зимы не дают Волге нормально замерзнуть.
Гость
19 декабря 2017, 12:25
Сегодня 19.12.17 на этом же месте еще один кораблик.
Гость
19 декабря 2017, 14:11
Меркушкин ушёл и конатной дороги не будет он бы сделал дед по любому
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
744мм 96%В Самаре навигацию закрыли последним теплоходом, который застрял во льдах