Город Освещение и троллейбусы вернут на Московское шоссе в январе

Освещение и троллейбусы вернут на Московское шоссе в январе

А реконструкцию дороги завершат до конца года.

Сейчас на Московском шоссе доделывают последние штрихи

Реконструкцию Московского шоссе в Самаре выполнили на 94%. Завершить все работы подрядчик должен до конца года. Об этом врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров заявил в эфире телеканала «Россия-24».

Впрочем, по словам главы региона, некоторые вопросы придется решать уже в новом году. Речь идет об установке освещения дороги и запуске общественного транспорта.

— Мы рассчитываем, что до конца января освещение на Московском шоссе будет работать в полном режиме. Что касается запуска троллейбусов по развязке на пересечении с проспектом Кирова, то этот вопрос также в январе подробно рассмотрим. Безопасность перевозок прежде всего нужно соблюсти. Сейчас же нужно спокойно завершить работы и провести приемку объекта, — заявил Дмитрий Азаров.

Напомним, что реконструкция Московского шоссе стартовала в апреле 2014 года. На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали «карманы» для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы.

Второй этап реконструкции — от проспекта Кирова до 23-го километра. Он включал в себя строительство двух тоннелей на пересечениях с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе. Движение по второму тоннелю в обе стороны открыли 23 июля. Машины по развязке на пересечении Московского шоссе и Кирова пустили в начале сентября.

Какая схема движения действует на обновленной дороге, смотрите в нашем репортаже. Также стоит отметить, что на Московском шоссе будет действовать автоматическая система управления дорожным движением. Она включает в себя установку дорожных табло.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления