Город Азаров объяснил, почему не стал участвовать в отборе кандидатов на пост мэра Самары

Азаров объяснил, почему не стал участвовать в отборе кандидатов на пост мэра Самары

Загвоздка возникла из-за авторитета.

Конкурсная комиссия по выбору мэра Самары работала без руководителя

Главу Самары выберут на следующей неделе депутаты городской думы. На пост претендуют три кандидата. Это советник директора ООО «Управляющая компания ОЭК» Антон Алимов, глава администрации Железнодорожного района Елена Лапушкина и генеральный директор «ЭкоСтройРесурс» Константин Ряднов.

Отбирали лучших из 46 претендентов члены специальной конкурсной комиссии, которую возглавляет врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Однако сам он в этой процедуре не участвовал. По словам главы региона, он не хотел влиять своим авторитетом на объективность членов конкурсной комиссии.

— Я прекрасно понимаю, что сегодняшняя моя должность, наделение этими полномочиями президентом страны — могло бы создавать условия не очень эффективной работы комиссии. Они во многом ориентировались на мое решение, и это бы мешало людям объективно рассматривать доклады, выступления, программы кандидатов, — заявил глава региона в эфире телеканала «Россия-24».

Также Дмитрий Азаров обозначил задачи, которые будут стоять перед новым главой города.

— Есть первоочередные задачи. Это прохождение осенне-зимнего периода, когда важно, чтобы все системы жизнеобеспечения работали в штатном режиме. Также администрация должна участвовать в подготовке города к проведению игр чемпионата мира по футболу. В целом человек, работающий в должности главы Самары, будет стремиться к тому, чтобы город процветал и благоустраивался, чтобы жителям было комфортно в нем жить, чтобы благосостояние горожан росло. А это раскрывается в каждой отрасли: ЖКХ, строительство, транспорт, образование, — заявил Дмитрий Азаров.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления