Город В Южный город будут ездить автобусы, которые закупят для чемпионата мира по футболу

В Южный город будут ездить автобусы, которые закупят для чемпионата мира по футболу

Чиновники надеются на частных перевозчиков.

Жители Южного города жалуются, что им сложно добираться до дома

Множество жалоб о транспортной доступности Южного города поступает от местных жителей. Как сообщил руководитель управления автомобильного и железнодорожного транспорта регионального минтранса Самарской области Александр Субботин, решить эту проблему планируется с помощью автобусов, которые закупят для Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года.

По словам чиновника, сейчас в микрорайон ездят 30 автобусов по четырем маршрутам. Причем обслуживают их только частные перевозчики, которые получили разрешение на пять лет. Однако большая часть подвижного состава устарела.

— Мы договорились с несколькими перевозчиками, что они приобретут 100 автобусов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Часть из них после окончания спортивного мероприятия пустят в Южный город. Старые автобусы заменят, — пояснил Александр Субботин.

Напомним, ранее глава минтранса сообщал, что для того, чтобы обеспечить доставку гостей и жителей Самары до стадиона, понадобится 148 таких автобусов. 60 планируют арендовать у коммерческих перевозчиков. Еще 40 автобусов Самаре предоставит Тольятти.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления