Город Из Самары пустят поезда на родину Деда Мороза

Из Самары пустят поезда на родину Деда Мороза

Всего в Великий Устюг будут курсировать три поезда.

Дед Мороз будет принимать гостей на протяжении всех каникул

Федеральная пассажирская компания организует перевозки, в том числе детские на родину Деда Мороза. Три поезда пустят из Самары и Санкт-Петербурга.

Из Москвы будут курсировать поезда в Котлас (расположен в районе Великого Устюга). Он будут ходить ежедневно с 22 по 31 декабря и со 2 по 9 января включительно. Из Котласа в столицу поезда будут отправлять с 20 по 30 декабря и с 1 по 8 января включительно.

Кроме того, более 2,4 тысячи маленьких пассажиров отправят на поездах на главную новогоднюю елку страны, которая состоится в Московском Кремле 26 декабря. Среди них — 90 детей из Самарской области.

— Для детских перевозок предоставят поезда, сформированные из новых вагонов, оснащенные современными системами и туалетными комплексами. Все вагоны будут обеспечены аптечками и медицинскими укладками, ремнями безопасности. Обслуживать маленьких пассажиров будут специально обученные работники. За перевозками установят строгий диспетчерский контроль, — сообщают в ФПК.

Всего же, по предварительным оценкам, в предпраздничные и выходные дни на поездах планируют перевезти свыше 65 тысяч детей в составах организованных групп.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления