RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Срок завершения строительства Фрунзенского моста официально перенесли на 2019 год

Гость
10 января 2018, 19:18
Строительство станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выходит на финишную прямую: этой весной новую линию метрополитена запустят в эксплуатацию. В чём успех строительства объектов в других городах? Или наш город только для отмывания бобла.
10 января 2018, 23:16
Недофинансирование из-за стройки стадиона. Минутку, на госконтракт выделялись средства в полном объеме. если вы их перекинули на стадион, то на каком основании? Удешевляйте стадион, прекратите проектирование моста в климовке, других проектов, верните деньги на мост, он нужен области и городу как воздух
Гость
11 января 2018, 09:36
Это да, уже неоднократно обсуждалось - на ПИРах деньги легче пилить и ответственности меньше. Это как бесконечные проектирования магистрали "Центральной" и т.д. вместо начала строительства. Зачем выделили 500 миллионов на проектирование второй ветки метро при при недостатке денег на строительство первой ? При том, что все адекватные люди понимают, что метро в Самаре - это утопия и нерациональное использование средств. Фрунзенский мост, Центральная, Кирова - вот реально нужные объекты.
Гость
10 января 2018, 20:25
2029 это реально
Гость
10 января 2018, 21:03
3019- й.
Гость
10 января 2018, 21:15
Почему же так долго ? Люди ждут . Это очень важный объект(важнее чем все чм)
Гость
10 января 2018, 22:31
Зачем вообще начинать строить, но не резервировать на это деньги?
Гость
10 января 2018, 18:56
В феврале Трамп санкции введёт И не будет вам рыженькие никакого моста хрустального Будите пешком ходить со стошки и с сухой Самарки Поймёте но уже поздно Все идёт по сценарию Венесуэлы
Гость
11 января 2018, 07:40
Ну и сравнение :) Президент в штатах марионетка, он ничего не решает. Да и парламент весь у них куплен сами знаете кем. Так что Трамп или кто еще нам без разницы. А санкции в любом случае были бы, повод найти или выдумать всегда можно. Кому то не нравится что у нас такие территории с запасами углеводорода и живем лучше чем в Венесуэле. А мост построим, Кировский же построили. Не в 19 так в 20 ...
Гость
10 января 2018, 20:49
Похоже, что строительство моста плавно переходит в долгострой. Наверное, если бы городское руководство жили бы в Куйбышевском районе,то этого бы не было. Начиная с проекта этого моста, который был готов в 2012 году, строительство начали в 2015 году. Все радовались,глядя из окон автобусов и троллейбусов, темпам строительства моста, при долгих стояниях в ежедневных пробках утром и вечером, проезжая мимо. Думали, что осталось немного потерпеть, но увы.....
Гость
11 января 2018, 09:14
Перечислить, кто из них там живет? Нефедов, уже второе десятилетие мимо этой пробки с Граного летает Сазонов с Волгаря, думаю также нам завидует)))))))))
Гость
10 января 2018, 18:22
вряд ли. сомневаюсь. не 2019.
Гость
10 января 2018, 20:27
Готовность объекта не больше 20%, все это подготовительный цикл, там кроме песка, четырех опор и одной арки ничего нет. Самое трудозатратное и продолжительное по времени это монтаж конструкций, подъездных путх, электрофикации и прочех атрибутов.
Гость
10 января 2018, 21:03
история повторяется... потом перенесут на 2020 потом 2021 и т.д... и т.п... страна такая!!!
Гость
11 января 2018, 00:29
Ха ха ха. Больше тут сказать не чего. Удивительного ничего. Никто и не сомневался изначально) успеем купить на Волгаре квартиры) пока не выросли цены из-за нашего золотого моста в Нарнию
Гость
11 января 2018, 01:45
А Волгаренок это что Новое название автомобиля вместо Vestы
Гость
11 января 2018, 10:14
А вот Николай Иванович достроил бы его как раз к долгожданному чемпионату!
Гость
11 января 2018, 13:46
С самого начала строительства никто даже не сомневался, что мост в срок не построят. Такая уверенность происходит от большого опыта граждан - ещё НЕТ НИ ОДНОГО ОБЪЕКТА в Самаре, который был бы сдан в срок! Причина постоянных срывов в том, что "изыскивают поводы" для затягивания сроков, что ВСЕГДА требует дополнительного привлечения средств, а они, в этом случае, идут сверх сметы и слабо контролируются по расходам. Это и цель и причина одновременно!