RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Трамвайно-троллейбусному управлению Самары дали 50 млн рублей на погашение долгов

Гость
15 января 2018, 18:18
Давно пора Счётной палате РФ обратить внимание на расходование бюджета Самары. На строительство храма (никакого отношения к имуществу города не имеющего) у "Ладьи" выделили почти 200 миллионов из бюджета, а на муниципальный транспорт денег нет. Это не просто безобразие, а экономическое преступление, состоящее в нецелевом использовании бюджетных средств на организацию, не являющуюся государственной!
Гость
15 января 2018, 19:35
ничего, сейчас еще на православный институт денег выделят
Гость
15 января 2018, 21:13
Гость
15 января 2018, 21:13
ничего, сейчас еще на православный институт денег выделят
А еще надо проверять самих чиновников, их работу. А то сидят на пятой точке и в усе не дуют. Одному Богу известно, чем они они занимаются в течение всего рабочего дня... Согласен насчет храма, но там еще есть будущий фонтан, который тоже никому не сдался честно говоря... Деньги уходят не понятно куда (хотя многие знаю куда и кому).
Гость
15 января 2018, 17:42
При этом, на достройку храмов деньги у государства есть. Да ещё попы просят и на строительство своего "института". Нет, чем дальше, тем меньше я понимаю происходящее...А вы ? PS Муниципальные предприятия должны не "приносить прибыль", а решать социальные проблемы города и горожан.
Гость
15 января 2018, 18:13
а руководство этих убыточных предприятий на работу на автобусах\трамваях ездит ? или 50 лямов на новые джипы просрут ? а проценты по кредиту из денег налогоплательщиков как обычно? и даже тех кто в транспорт не ногой, а покупает бензин\платит транспортный налог
Гость
15 января 2018, 19:13
Если руководителям в ТТУ зарплаты убавить до таких, какие их простые сотрудники получают, то и кредит брать не пришлось бы. Сами себе премии выписывают немалые каждый месяц. Понятно, куда деньги предприятия уходят. Это уже давно не секрет.
15 января 2018, 16:45
В список убыточных ещё нужно добавить Пассажиравтотранс, зп задерживают людей в отпуска не оплачиваемые выгоняют
16 января 2018, 07:48
...чиновники любого ранга должны получать, максимум,в два раза больше рядового жителя(а лучше по результатам своей деятельности,как обычный гражданин)отказаться от депутатской неприкосновенности и льгот.Вот тогда может мы и будем жить более-менее лучше. ввести вновь смертную казнь,полную конфискацию криминальных доходов и имущества(переписанного на сторонних лиц-тоже).
Гость
16 января 2018, 09:07
Как то не очень понятно почему у ТТУ нет денег. По перевозке пассажиров трамвай не первом месте, трамваи всё время заполнены людьми, плюс работают на электричестве, а не на бензине. Подвижной состав не меняется, деньги на обновление не тратят. Может деньги не правильно осваиваются?
Гость
16 января 2018, 05:21
уберите бесплатный проезд у рядовых сотрудников тту-раз.сдайте никому не нужные старые вагоны на металлолом-два.отказаться от 3х секционных трамваев-3.сократить обслуживающий персонал(я о слесарях,и т.д.итр не трогать).вот вам и способы
Гость
16 января 2018, 09:31
Неверные способы. Выше описали гораздо более правильный способ.