RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В правительстве Самарской области пояснили, почему выросли расходы на ЧМ-2018

Гость
15 января 2018, 20:15
А кому пояснили? Дальше то что? В стране кризис а мы ЧМ затеяли... У народа спросить забыли, нужен он ему а теперь поясняете где и куда деньги уходят.... Сходите в детские поликлиники, сады, школы к пенсионерам, по бальницам и т.д. и посмотрите куда деньги нужнее...
Гость
16 января 2018, 07:50
В чем кризис в стране можно детально расписать ? Если сейчас кризис, тогда он начался с начала 80-х ?
Гость
16 января 2018, 11:29
Гость
16 января 2018, 11:29
В чем кризис в стране можно детально расписать ? Если сейчас кризис, тогда он начался с начала 80-х ?
ВВП менее двух процентов, ранее в СССР ВВП составляло двадцать процентов, производство всё исчезло, его нет. Так как мы всегда были аграрной страной и в данный момент сельского хозяйства тоже нет. Как следствие этого большинство людей в России обнищали, так как нет работы достойной а та которая есть оплачивается очень скудно, оплата труда на прямую зависит от налогообложения, так как с оставшихся дерут по три шкуры отсюда и нехватка денег и низкая заработная плата. И ещё много чего могу написать.... Но у вас смотрю всё солнечно. Пилите?
Гость
16 января 2018, 17:26
не нойте, хоть что то в нашем городе за счёт федеральных денег построят.... иначе б и стадиона не было
Гость
15 января 2018, 21:48
А не пояснили, зачем для их нужд нужны автомобили по 1,5 миллиона? Какая была такая необходимость?
Гость
16 января 2018, 07:51
1.5 млн - очень скромненько
Гость
16 января 2018, 11:32
Просто в "Калину" чиновники не помещаются, маловат салон ))
Гость
15 января 2018, 19:24
Не надо нас дурачить,дураков в России не осталось - вымерли.
Гость
15 января 2018, 21:13
Дураков в России на сто лет припасено!:))
Гость
16 января 2018, 11:30
Гость
16 января 2018, 11:30
Дураков в России на сто лет припасено!:))
Даже больше )))
Гость
15 января 2018, 19:30
Детский лепет.Мы, жители, точно знаем, что деньги украли. Вы не можете не воровать. Иначе вы вымрете от злобы.
Гость
15 января 2018, 19:58
Ну а вы как думали? Раз есть дирекция, то и деньги ей нужны. И побольше ! А пенсионеры и малоимущие могут идти лесом !
Гость
15 января 2018, 22:40
Дармоедов все больше и больше становится
15 января 2018, 19:28
А ожидалось что-то другое? То есть на трое рабочих по два начальника??? От безнаказанности уже вообще наглеют по полной! Ничего, после постройки и ЧМ похоже только и будут новости про "кто, откуда и сколько".
Гость
16 января 2018, 07:35
Наоборот - на 2 рабочих 3 начальника: "количество руководителей составило 65% от общего числа работников"...
Гость
16 января 2018, 17:23
вспоминается тут "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" Всплеснули кухарки руками, увидевши, какие у них генералы стали сытые, белые да веселые! Напились генералы кофею, наелись сдобных булок и надели мундиры. Поехали они в казначейство, и сколько тут денег загребли — того ни в сказке сказать, ни пером описать! Однако, и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!
Гость
15 января 2018, 22:38
То, что есть воровство и злоупотребления это понятно. Непонятно только, почему проверяет и предъявляет претензии счётная палата, а не прокуратура. Хотя, возможно, закон действительно так написан, что позволяет чиновникам устраивать весь этот беспредел. Ну что же, спасибо тогда за это депутатам.
Гость
16 января 2018, 07:55
Это к сожалению в нашей стране менталитет такой. Вот сколько бы человек, видя что упал чужой кошелек, вернет его хозяину, а не заберет себе ? Так что все мы такие, и будучи у кормушки никто добровольно от нее не откажется. Перестройка сознания - займет десятилетия если не столетия.
Гость
15 января 2018, 22:27
Увеличение штатной численности связано с приходом новой команды. Соответственно, представители оной спешат поучаствовать в .. ммм... скорейшем освоении бюджетных средств. До чемпионата-то всего полгода осталось! А куда аудиторы в предыдущие годы смотрели? Там тем для проверок явно поболее было.
Гость
16 января 2018, 09:13
А кто то за воровство награды получил и на повышение пошел.
Гость
16 января 2018, 08:18
Чинуши, естественно, отмазались. А как же иначе?
Гость
16 января 2018, 09:00
Да, счетная палата нашла, посчитала, чиновники отбились необходимостью... и ВСЁ... как говориться "а воз и ныне там"... одни и дальше будут увеличивать штат и расходы, другие находить и считать... и все при деле, все работают...
Гость
16 января 2018, 07:38
И на этом всё - история закончится? Какой-то детский лепет в оправдание от властей сойдёт за обоснование излишним расходам при учете того, что сроки сдвинуты уже до последнего предела? Или всё же будет дальнейшее расследование уже от прокуратуры с последующим наказанием виновных? Хотя на что я надеюсь? Это же Россия... и в "Дирекции" сидят не "дядя Ваня" с "тётей Клавой", которых можно и под суд отдать...
Гость
16 января 2018, 07:48
Я думаю, что умышленно позволяют растрачивать бюджет. Компромат - вещь, которая всегда пригодится)
Гость
12 февраля 2018, 12:03
Ах самара городок