Город С запуском АСУДД скорректируют работу светофоров на Московском шоссе — Димитрова

С запуском АСУДД скорректируют работу светофоров на Московском шоссе — Димитрова

Сейчас интервал не устраивает автомобилистов.

С запуском системы изменятся дорожная обстановка и режим светофоров

Самарцы пожаловались на режим светофоров, которые регулируют движение на улице Димитрова на пересечении с Московским шоссе. По их мнению, зеленый свет работает очень долго, поэтому у тоннеля на Кирова собирается пробка.

Заместитель начальника отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Артем Кудашев отреагировал на замечание и пояснил, что у светофорного объекта сложный цикл с левыми фазами.

— На Московском шоссе зеленый горит 90 секунд, левый поворот — 15 секунд. На Димитрова — 50 секунд, левый поворот — 15 секунд. Пробка создается из-за левого поворота на Димитрова, — уточнил Артем Кудашев.

По его словам, после запуска автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) режим работы светофора на этом участке скорректируют.

На Московском шоссе уже установили АСУДД. Для нее оборудовали информационные табло. Они будут работать в автоматическом режиме с учетом интенсивности движения транспорта. Однако для запуска системы потребуется два месяца — необходимо внести данные 300 светофоров.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления