Город Имя нового главы Железнодорожного района объявят 20 февраля

Имя нового главы Железнодорожного района объявят 20 февраля

Его выберет комиссия из 10 человек.

Главу района будет выбирать комиссия в составе 20 человек

В Самаре объявили конкурс на пост главы Железнодорожного района. Сбор документов продлится до 16 февраля.

— Претенденты могут подавать документы в администрацию Железнодорожного района. Последнее заявление примут 16 февраля в 16:00. Каждый участник обязан указать, что в случае победы закроет все счета в иностранных банках и выйдет из руководства иностранных компаний, — говорится в решении районного совета депутатов.

Нового главу Железнодорожного района будет выбирать конкурсная комиссия из 20 человек. В нее вошли депутаты Самарской губернской думы Светлана Бескоровайная и Марина Сидухина, депутат городской думы Наталья Купцова, заместитель министра здравоохранения Сергей Вдовенко, представитель совета депутатов Наталия Гальцева, член молодежного парламента Анастасия Жметко. Также к комиссии присоединились председатель совета депутатов Железнодорожного района Николай Скобелев, председатель совета по развитию малого и среднего предпринимательства Олег Федоров, заведующий детским садом №173 Лариса Филатова и председатель многоквартирного дома на Мяги, 6 Людмила Чекмезова.

Первое заседание комиссия проведет 19 февраля. Имя нового главы объявят 20 февраля. Если заседатели не придут к консенсусу, то у них есть еще два дня — 21 и 22 февраля.

Напомним, что Елена Лапушкина досрочно покинула пост главы администрации Железнодорожного района 26 декабря прошлого года. В этот день депутаты гордумы избрали ее на должность мэра. За процедурой голосования и дальнейшей присягой мы следили в режиме онлайн.

Пока что Железнодорожным районом временно руководит бывший заместитель Елены Лапушкиной Дмитрий Фомиченко. Его назначили на должность 3 января.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: администрация Железнодорожного района Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления