Город Стал известен список улиц, которые перекроют в Самаре на время ЧМ

Стал известен список улиц, которые перекроют в Самаре на время ЧМ

На некоторых дорогах ограничения коснутся только большегрузов.

Новые схемы движения введут на время ЧМ-2018

В Самаре на время чемпионата мира по футболу 2018 года создадут систему единой городской навигации. Соответствующее постановление появилось на портале регионального правительства.

— Из областного бюджета Самаре выделят субсидию в размере 56,93 млн рублей на транспортную навигационную систему и систему информирования, — говорится в документе.

Частью системы навигации станут новые указатели, которые в настоящее время устанавливают на дорогах города. На них обозначены названия улиц на русском и английском языках. Однако к качеству указателей возникли претензии и у горожан, и у властей. Сейчас в ситуации разбираются представители Минобра и оргкомитета «Россия-2018».

Также часть денег направят на изменение схемы организации дорожного движения. Известно, что во время чемпионата в Самаре перекроют несколько дорог. Речь идет об улицах в районе площади Куйбышева. Полностью перекроют улицы Куйбышева, Фрунзе, Шостаковича, Молодогвардейскую и Волжский проспект. Движение большегрузов ограничат на Московском шоссе, улицах Ново-Садовой и Демократической, так как они входят в число главных гостевых маршрутов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления