RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Асфальт на путепроводе на Ташкентской — Демократической начнут укладывать после 23 апреля

Асфальт на путепроводе на Ташкентской — Демократической начнут укладывать после 23 апреля

В этот день участок сдадут дорожным рабочим.

Рабочие готовят развязку под асфальт

Автомобилисты Самары смогут опробовать новый путепровод на Ташкентской не раньше мая. Об этом сообщил прораб компании «Гипрострой-Самара» Артем Тучков.

— После переустройства линий электропередач в конце года мы смонтировали второй и третий пролеты развязки, — рассказал Артем Тучков. — 23 апреля мы должны сдать этот участок дорожным рабочим под укладку асфальта.

Чтобы соединить две части Ташкентской, энергетикам пришлось перенести ЛЭП. По графику они должны были провести работы за восемь дней. Но линии перенесли всего за пять. Для этого пришлось на время ограничить движение по улице Демократической.

— Эти две линии питают половину города, к ним подключены НФС, водозаборы и социально значимые объекты, — добавил главный инженер предприятия магистральных сетей Федеральной сетевой компании Сергей Гречин. — Мы не могли оставить их без электричества.

Линии электропередач украсили специальными шарами-маркерами. Это необходимо для того, чтобы пилоты объектов малой авиации, например, коптеров, не задевали провода.

Двухуровневую развязку обустраивают вместо кольцевого пересечения. По Демократической автомобили будут проезжать в нижнем уровне. Расположенная в верхнем уровне улица Ташкентская соединит улицу Солнечную и Московское шоссе.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Илья Овсянников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления