Что ж, это можно только приветствовать! Часто езжу в Казань в командировки. Раньше 661й поезд ходил так, но он был через день (а в выходные его вообще не было), что было крайне неудобно при однодневных командировках, так как или туда не уедешь, или оттуда. Поэтому после открытия моста через Каму стал ездить на машине, но самому за рулем утомительно, если днем там еще работать приходится. А если поезд будет ежедневным - опять на поезд пересяду. Сел вечером в поезд, выспался. Днем сделал дела, вечером обратно в поезд, и спать.
Гость
30 января 2018, 12:23
Разумный подход, поддерживаю !
Гость
30 января 2018, 09:27
До Казани 12 часов??? Да зачем он такой нужен? На автобусе в два раза быстрее получается!!!
Гость
30 января 2018, 10:16
Кому как удобнее, тот то и выберет. Мне, например, поездом удобнее. В автобусе не поспишь толком. А на паровозе - завалился вечером дрыхнуть, утром в Казани полон сил. А вечером можно обратно тем же способом - на боку под одеялом. Ежедневный поезд, идущий "в ночь", очень удобен. Яркий пример - Москва.
Гость
30 января 2018, 12:22
А Вы когда едете в другой город всегда сильно торопитесь, что Вам важно время в пути ?
Гость
30 января 2018, 12:26
Нравится автобус? Флаг в руки и в автобус дышать бензинчиком! Для нашей нашей семьи поездом гораздо удобнее, можно спокойно отдохнуть и выспаться. Так же людям с больным позвоночником легче доехать лёжа, а не скрючившись в кресле автобуса.
Гость
30 января 2018, 13:18
Езжу в Казань за рулем более 20 лет. Специально для тех, кто про 350 км высказывался. Этот маршрут (362 км) Самара-Елховка-Кошкинская развязка-ТеплыйСтан-поворот на Чистополь-Новая Бесовка-Александровка-ст.Якушка-Старая Бесовка-Боровка-Юхмачи и т.д. через Камский мост. Это самый короткий маршрут, но... дорога от поворота с димитровградской трассы до с.Боровка (около 40км) разбита настолько, что даже 10 км/час ехать опасно! ЭТОТ МАРШРУТ НИ ОДИН "МИНТРАНС" НЕ УТВЕРДИТ, если по нему какие автобусы и ездят, то только леваки с гастарбайтерами за рулем. Хотите - езжайте, а я уж лучше на паровозе, чем так.
Если через Кошки и Нурлат, то это примерно 420-450 км, дорога неплохая.
Есть другой маршрут, через Новый Буян -Димитровград - Тиинск и т.д., но это уже 450-480 км примерно, дорога приемлемая.
Самый комфортный автомаршрут по качеству дорог - через Ульяновск по Президентскому мосту, далее через Верхний Услон, въезд в Казань со стороны Зеленодольска по Горьковскому шоссе, это более 500км.
Гость
31 января 2018, 10:51
Эту дорогу 40 км раз в год ремонтируют, так что если ехать сразу после ремонта то скорость хорошая.?
Гость
30 января 2018, 10:41
На машине 350 км. Это 5 часов максимум. Что он делает в пути 12 часов? Да за 13 часов на поезде до Москвы можно доехать.
Гость
30 января 2018, 11:06
Прямой ж.д. дороги нету. Через Ульяновск едет.
Гость
30 января 2018, 13:25
Этот поезд не экспресс и не скорый, а "пассажирский"- категория такая. Он движется медленно, часто останавливается, а в Сызрани отцепляют локомотив, и с другой стороны прицепляют тепловоз, поезд от Сызрани как бы в другую сторону идет, чтобы в "поворот" на Ульяновск попасть.
Зато на пассажирском самые низкие тарифы.
Гость
30 января 2018, 19:33
Забудьте про совковый Аэрофлот... Он убит импортными самолётами. Правда, дешевле, как обещали, билеты не стали.
Попутно угроблены авиастроение и экплуатация отечественной техники в авиакосмической столице СССР - Самаре. Десятки тысяч людей остались без работы...
А ведь когда-то строили по самолёту Ту-154 в неделю и имели ШЕСТЬ типов в местной авиакомпании... Так шта - 12 часов до Казани на паровозе.
Гость
30 января 2018, 21:03
Ту-154, Ту-134, Ил-76, Ан-12, Як-40. Какой был шестой?
Гость
30 января 2018, 23:42
Гость
30 января 2018, 21:03
Ту-154, Ту-134, Ил-76, Ан-12, Як-40. Какой был шестой?
Ан-2 точно был
Гость
30 января 2018, 09:49
Еще туда такси от ТЦ "Московский" ходит, стоит 800 рэ и ехать 4 часа. Если поезда будут ДЕШЕВЛЕ в два раза, то может и будет в них смысл, а так, ехать в 3 раза дольше только.
Гость
30 января 2018, 11:31
Какой таксист 350 км за 800 рэ поедет? 30 литров на 40 р= 1200 р
Гость
30 января 2018, 12:19
Вы ничего не перепутали ? )) 4 часа до Казани ? И что это за "такси" ? Микроавтобус ? Что за фирма, кто за рулём сидит, Вы знаете ? Да любой нормальный и уважающий себя человек, которому не безразличны свои жизнь и здоровье, близко к такому "такси" не подойдёт, тем более зимой. Только поезд !
Гость
31 января 2018, 10:46
Гость
30 января 2018, 12:19
Вы ничего не перепутали ? )) 4 часа до Казани ? И что это за "такси" ? Микроавтобус ? Что за фирма, кто за рулём сидит, Вы знаете ? Да любой нормальный и уважающий себя человек, которому не безразличны свои жизнь и здоровье, близко к такому "такси" не подойдёт, тем более зимой. Только поезд !
Я на своей машине езжу туда за 4 часа. Дорога хорошая кроме небольшого участка в Ульяновской области. Сто с небольшим идёшь даже не замечаешь.
Гость
30 января 2018, 13:00
Поезд каждый день, это хорошо. Только самолет уже давно летает ежедневно, туда и обратно...Очень удобно. 2400 руб. в одну сторону. 50 мин. в пути.Поезд -не конкурент
Гость
30 января 2018, 13:43
Как вариант - да. Но у рейсов Самара-Казань расписание неудобное. Либо рано утром, либо в середине дня. Весь рабочий день выпадает. А на поезде - получаешь полноценный рабочий день в чужом городе, и отправление из центра города что здесь, что там. Плюс полноценный сон.
В-общем, кому как удобнее.
Гость
30 января 2018, 13:29
А в былые времена я летал в Казань на ЯК40, было дёшево и быстро
Гость
30 января 2018, 14:00
Не на Як-40, а на Ан-24.
Гость
30 января 2018, 09:40
отлично,можно будет загрузить велосипеды и ехать на экскурсию в Казань ?
Гость
30 января 2018, 12:43
Хорошо было бы, если бы вновь наладили скоростное пассажирское сообщение летом по Волге до Казани на "Метеорах" - хотя бы по выходным. Раньше очень был популярный маршрут, да и сегодня тоже может быть, при правильной организации процесса. Но у нас в городе "Метеоров" нет, только в Казани есть, так что вся надежда на них.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%Поезда из Самары в Казань будут ходить ежедневно