перейти к новости

«Паркуются как попало»: в Самаре активизируют работу служб эвакуации машин

1 февраля 2018, 18:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
1 февраля 2018, 21:44
Около торговых центров с мест для инвалидов быстро забирают машины.А вот там где машины припаркованы не правильно и мешают, их не эвакуируют. Парадокс.
Гость
1 февраля 2018, 23:48
Потому что штраф не фиговый за место инвала. Некоторым за пол суммы на месте машину отдают без суеты со штрафами, банками и т.д. Чего бы так не работать..
Гость
2 февраля 2018, 08:32
не парадокс, а бизнес. И место для инвалидов тоже так много поэтому (никогда не видел, чтобы инвалидные места были заняты инвалидами хотя бы наполовину - это значит норма на выделение таких мест явно завышена)
Гость
2 февраля 2018, 07:45
очень многие "нарушения" парковки не предполагают эвакуации... Но, увы... эвакуируют. Ничего личного, только бизнес...
Гость
2 февраля 2018, 08:41
Если бы несогласные с эвакуацией граждане пытались оспаривать эвакуацию со спорных мест через суд, то энтузиазм "эвакуаторщиков" поубавился бы - из судов не вылазили бы.
1 февраля 2018, 19:22
Парковки сначала сделайте,оболтусы
Гость
1 февраля 2018, 21:29
Машину правильно паркуй!
Гость
1 февраля 2018, 21:33
Поддерживаю. Ладно пешеходные переходы согласен нельзя блокировать. А так посмотреть на ситуацию и припарковаться то не где.
Гость
2 февраля 2018, 09:54
А тебе , оболтус 1304waw, никто ничего и не обязан делать. Парковка - твоя забота. Не нравится - общественным транспортом , плиззз...
Гость
1 февраля 2018, 20:40
Знаков нах*еначили на Волжском проспекте
1 февраля 2018, 20:38
На Мориса-Тореза стоят знаки остановка запрещена по дням неделям от Партизанской до Советской Армии, так машины стоят уже очень давно на этой улице, с предыдущих снегопадов. Видно по огибающих эти машины сугробам снега от уборочной техники. Почему не убирают эти машины? Нормально бы почистили от снега улицу.
Гость
1 февраля 2018, 22:20
Все понятно, машины засыпаные снегом и стоящие долго никому не нужны, есть вероятность, что их никто не придет забирать со штраф стоянки и не заплатит деньги за эвакуацию.А этим ребятам-эвакуаторщикам, только бабки нужны...Никто не думает о соблюдении ПДД и о том, что эти машины мешают уборке снега и повышают аварийность , сужая проезжую часть
Гость
1 февраля 2018, 23:20
Та кто ж до колес то докапываться будет? Там что бы машину эвакуировать, лопатой помахать не слабо надо!!!
Гость
2 февраля 2018, 07:28
Я на трамвае езжу. Мне эти неправильно паркованные машины не мешают. Толстые кондукторы - это да, мешают.
Гость
2 февраля 2018, 09:11
Нужно их тоже эвакуировать.
Гость
2 февраля 2018, 07:26
У меня такое ощущение что в Самаре очень резко возрасло количество инвалидов. повсеместно стали вешать знаки "парковка для инвалидов". Наверно снег плохо с тратуаров убирают, либо спотыкаются о мордовскую плитку
Гость
2 февраля 2018, 09:19
На самом деле, в Самаре ОЧЕНЬ МНОГО инвалидов, мы на первом месте!!!! Но, большая часть конечно не ездит на машинах. Но, если инвалидности недееспособен, то его (право) на управление автомобилем переходит родственнику!НО только в интересах инвалида(получение денежных средств, технических средств, лекарств) а не на парковках ТЦ !!!
Гость
2 февраля 2018, 11:56
Шакалий бизнес, эвакуируют только те машины, с которых можно что-то поиметь. Крутиков и откровенный хлам, занесённый снегом, не трогают. Меня не перестаёт умилять ситуация с парковкой НА ТРОТУАРЕ на пересечении Полевой / Волжский пр. Рядом с парикмахерской ГАРУС на тротуаре регулярно стоят всевозможные авто, причём не только сараи-крузаки, которые якобы не могут погрузить, но и вполне погружаемые маленькие мерины и ауди. По Волжскому с интервалом в 20-30 минут снуют туда-сюда шакальё-эвакуаторщики. МИМО. НИ РАЗУ НИКОГО С ТРОТУАРА НЕ ЗАБРАЛИ Зато сколько раз наблюдал, как рядом с этим местом неосторожно близко к пешеходному переходу припаркованные всевозможные пятнашки-десятки утаскивают на раз-два
Гость
2 февраля 2018, 12:36
видимо совсем денег нет в бюджете, пенсионеры в атаку пошли, остались автолюбители
1 февраля 2018, 22:20
Вариантов ДВА: 1. Убрать все знаки остановка-стоянка запрещена, кроме тех мест, что оговорены в ПДД - проблема решена. 2. Эвакуировать не только там, где знак на парковке "инвалид", а везде , где стоят с нарушениями - проблема решена посмотрите что творится на молодогвардейской от студ. переулка до маяковки- джипы вторым рядом стоят, их не трогают, на первомайской около политеха- вообще труба дело, клиническая, и еще куча мест. А так то просто все- проехали,с инвалидных парковок забрали и все....
Гость
2 февраля 2018, 07:25
Есть ещё третий, почистить как положено снег, дабы можно было поставить автомобиль!
Гость
2 февраля 2018, 08:08
Гость
2 февраля 2018, 07:25
Есть ещё третий, почистить как положено снег, дабы можно было поставить автомобиль!
Только перед этим нужно освободить правый ряд от припаркованных ранее автомобилей. На некоторых улицах машины постоянно ночуют на одних и тех же местах (даже там, где есть запрет ночной остановки по отдельным дням недели), мешая нормальной уборке снега.
Гость
2 февраля 2018, 08:04
дайте мне лицензию и разрешение, я эвакуирую все машины
Гость
2 февраля 2018, 12:38
и мне тоже
Гость
2 февраля 2018, 10:13
У нас как и по всей России есть каста неприкасаемых, проедете ради интереса у областной прокуратуры или любого суда, там на местах для инвалидов стоят прокурорские и судейские машины и что то не кто их не трогает.
Гость
2 февраля 2018, 11:19
так они же и есть первые инвалиды.
Гость
2 февраля 2018, 11:45
кого инструктировать то? их сократили
Гость
2 февраля 2018, 13:45
А нечего точечной застройкой увлекаться. Не высотки надо лепить, а нормальные паркинги строить. Лененградка, набережная, и ни одного паркинга, даже платного.... зато стоянку запрещают. Давайте запрещать депутатов.
Гость
1 февраля 2018, 19:41
Стоянка на пешеходной зоне не предполагает эвакуацию!Читайте КоАП и ПДД!
Гость
2 февраля 2018, 09:54
А зря
Гость
12 апреля 2018, 15:16
Давно пора бензин накинуть. Ездят 90 % по одному человеку в машине. Значит, все всех устраивает - и дороги и парковки и эвакуация.
Гость
21 мая 2018, 08:51
Гореть в аду эвакуаторщикам! Штраф за неправильную парковку? ДА! Даже равный расходам по эвакуации! Однако проводить изъятие авто-транспортного средства, невзирая ни на погодные условия ни на время года, пример моральной деградации и подлости.
Гость
4 февраля 2018, 23:44
Машина в городе с общественным транспортом это роскошь. Нашел деньги на машину - найди деньги на стоянку или гараж. То что ты купил автомобиль - не значит что у тебя появились особые права. Твоя машина не должна мешать пешеходам, общественному транспорту и коммунальным службам, очищающим тротуары. Если ты купил квартиру в доме ге нет парковки - это только твои проблемы. Государство не обязано давать тебе место для твоей машины. Нет места для неё - не покупай. Нет денег чтобы купить для неё гараж - не покупай.
Гость
5 февраля 2018, 10:39
По твоей логике все бомжи должны либо застрелиться, либо отравиться. А что, если не работаешь, нет денег - нефих и жить тогда
Гость