СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Паркуются как попало»: в Самаре активизируют работу служб эвакуации машин
«Паркуются как попало»: в Самаре активизируют работу служб эвакуации машин

Гость
1 февр 2018 в 21:44

Около торговых центров с мест для инвалидов быстро забирают машины.А вот там где машины припаркованы не правильно и мешают, их не эвакуируют. Парадокс.

Гость
2 февр 2018 в 07:45

очень многие "нарушения" парковки не предполагают эвакуации... Но, увы... эвакуируют. Ничего личного, только бизнес...

Гость
2 февр 2018 в 08:41

Если бы несогласные с эвакуацией граждане пытались оспаривать эвакуацию со спорных мест через суд, то энтузиазм "эвакуаторщиков" поубавился бы - из судов не вылазили бы.

1 февр 2018 в 19:22

Парковки сначала сделайте,оболтусы

Гость
1 февр 2018 в 20:40

Знаков нах*еначили на Волжском проспекте

1 февр 2018 в 20:38

На Мориса-Тореза стоят знаки остановка запрещена по дням неделям от Партизанской до Советской Армии, так машины стоят уже очень давно на этой улице, с предыдущих снегопадов. Видно по огибающих эти машины сугробам снега от уборочной техники. Почему не убирают эти машины? Нормально бы почистили от снега улицу.

сергей
2 февр 2018 в 07:26

У меня такое ощущение что в Самаре очень резко возрасло количество инвалидов. повсеместно стали вешать знаки "парковка для инвалидов". Наверно снег плохо с тратуаров убирают, либо спотыкаются о мордовскую плитку

Гость
2 февр 2018 в 07:28

Я на трамвае езжу. Мне эти неправильно паркованные машины не мешают. Толстые кондукторы - это да, мешают.

2 февр 2018 в 11:56

Шакалий бизнес, эвакуируют только те машины, с которых можно что-то поиметь. Крутиков и откровенный хлам, занесённый снегом, не трогают.
Меня не перестаёт умилять ситуация с парковкой НА ТРОТУАРЕ на пересечении Полевой / Волжский пр. Рядом с парикмахерской ГАРУС на тротуаре регулярно стоят всевозможные авто, причём не только сараи-крузаки, которые якобы не могут погрузить, но и вполне погружаемые маленькие мерины и ауди. По Волжскому с интервалом в 20-30 минут снуют туда-сюда шакальё-эвакуаторщики.
МИМО. НИ РАЗУ НИКОГО С ТРОТУАРА НЕ ЗАБРАЛИ
Зато сколько раз наблюдал, как рядом с этим местом неосторожно близко к пешеходному переходу припаркованные всевозможные пятнашки-десятки утаскивают на раз-два

Гость
2 февр 2018 в 12:36

видимо совсем денег нет в бюджете, пенсионеры в атаку пошли, остались автолюбители

1 февр 2018 в 22:20

Вариантов ДВА:
1. Убрать все знаки остановка-стоянка запрещена, кроме тех мест, что оговорены в ПДД - проблема решена.
2. Эвакуировать не только там, где знак на парковке "инвалид", а везде , где стоят с нарушениями - проблема решена
посмотрите что творится на молодогвардейской от студ. переулка до маяковки- джипы вторым рядом стоят, их не трогают, на первомайской около политеха- вообще труба дело, клиническая, и еще куча мест. А так то просто все- проехали,с инвалидных парковок забрали и все....

Гость
2 февр 2018 в 08:04

дайте мне лицензию и разрешение, я эвакуирую все машины

Гость
2 февр 2018 в 10:13

У нас как и по всей России есть каста неприкасаемых, проедете ради интереса у областной прокуратуры или любого суда, там на местах для инвалидов стоят прокурорские и судейские машины и что то не кто их не трогает.

василий иванович
2 февр 2018 в 11:45

кого инструктировать то? их сократили

Гость
2 февр 2018 в 13:45

А нечего точечной застройкой увлекаться. Не высотки надо лепить, а нормальные паркинги строить. Лененградка, набережная, и ни одного паркинга, даже платного.... зато стоянку запрещают. Давайте запрещать депутатов.

Гость
1 февр 2018 в 19:41

Стоянка на пешеходной зоне не предполагает эвакуацию!Читайте КоАП и ПДД!

Гость
12 апр 2018 в 15:16

Давно пора бензин накинуть. Ездят 90 % по одному человеку в машине. Значит, все всех устраивает - и дороги и парковки и эвакуация.

Гость
21 мая 2018 в 08:51

Гореть в аду эвакуаторщикам! Штраф за неправильную парковку? ДА! Даже равный расходам по эвакуации! Однако проводить изъятие авто-транспортного средства, невзирая ни на погодные условия ни на время года, пример моральной деградации и подлости.

Гость
4 февр 2018 в 23:44

Машина в городе с общественным транспортом это роскошь. Нашел деньги на машину - найди деньги на стоянку или гараж. То что ты купил автомобиль - не значит что у тебя появились особые права. Твоя машина не должна мешать пешеходам, общественному транспорту и коммунальным службам, очищающим тротуары. Если ты купил квартиру в доме ге нет парковки - это только твои проблемы. Государство не обязано давать тебе место для твоей машины. Нет места для неё - не покупай. Нет денег чтобы купить для неё гараж - не покупай.