Город Для демонтированных с улиц Самары киосков ищут новый «дом»

Для демонтированных с улиц Самары киосков ищут новый «дом»

Чиновники за это заплатят 1,5 млн рублей.

Хозяева смогут вернуть свои ларьки после выплаты штрафа

Администрация Советского района в Самаре ищет подрядчика, который обеспечит хранение демонтированных ларьков. Речь идет о несанкционированных объектах потребительского рынка.

— Стоимость контракта составляет 1522650 рублей, — сообщает конкурсная комиссия.

Для хранения киосков нужен открытый склад, производственная площадка или автостоянка, расположенные на территории или за пределами города, но не более 4 км от Самары. Площадь территории должна составлять 1244 квадратных метра.

Чтобы выиграть в конкурсе, исполнитель обязан предоставить документы, подтверждающие право владения участком. Он должен обеспечить подъездные пути к каждому хранимому киоску на складе. В настоящее время 16 старых ларьков, которые уже демонтировали с улиц района, находятся в другом хранилище. Исполнителю придется заняться их перевозкой на новое место.

Чтобы получить свой киоск обратно, хозяин должен выплатить штраф и обратиться в районную администрацию. Сотрудники ведомства оформят обращение к компании, у который находится на хранении ларек.

Сейчас чиновники Советского района готовятся к сносу рынка на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Несколько ларьков, которые расположены рядом с торговыми рядами, демонтировали в конце 2017 года. Судьбу самого рынка сейчас решают в суде.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления