перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Самаре установят желтые контейнеры для сбора макулатуры и пластика

6 февраля 2018, 18:53
неужели ни один чиновник или его подобие не понимают, что мусор не надо утилизировать, его не надо производить. тонны пластика ежедневно выпускают и тут же на свалку!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2018, 01:13
Надо для стекла ещё контейнер,банки и бутылки стеклотара
Гость
6 февраля 2018, 16:56
Опять деньги на ветер? Да когда уже закончится освоение бюджета? Не будет это работать 100% Деньги на ветер!
Гость
6 февраля 2018, 22:15
Виктор, какие у вас предложения? Устроить на площади Куйбышева главную кучу для мусора и выбрасывать всё только туда? Зато бюджета меньше освоят...
Гость
7 февраля 2018, 09:34
Если рассуждать как Вы то конечно не будет работать. Но во всех цивилизованных странах уже давно сортируют мусор и это правильно!
Гость
6 февраля 2018, 22:12
Давно пора! Во всех цивилизованных странах жители сортируют свой мусор сами. Ничего сложного в этом нет. Удивляюсь тем, кто не доволен. Наверное это как раз те, кому и бычок до урны донести тяжело (далеко же) и до туалета добежать сложно (угол же есть, а туалетов меньше чем углов).
Гость
7 февраля 2018, 04:29
Система должна быть. И дома мини-контейнеры. И оплата соответствующая.
Гость
7 февраля 2018, 08:07
"На каждом установят прилегающие крышки для устранения неприятных запахов". Вот зачем это для контейнеров, куда планируется выбрасывать бумагу и пластик? Разве они пахнут? Да и вообще крышки на наших контейнерах - вещь абсолютно бесполезная. В 99% случаев контейнеры на площадках не закрываются. А если контейнер закрыт, то не всякий рискнет его открывать голыми руками, т.к. неизвестно, какая зараза может быть на крышке.
Гость
7 февраля 2018, 09:53
Согласна, контейнер должен быть бесконтактным. Очень удобно пластиковые бутылки выбрасывать в контейнер-клетку.
Гость
6 февраля 2018, 19:06
Эти контейнеры постоянно переполнены.
Гость
6 февраля 2018, 20:10
По утрам выбрасываю мусор идя на работу! Я ночью его сортировать буду?
Гость
6 февраля 2018, 16:47
если я буду сдавать мукулатуру и пластик мне за них будут платить. так?
Гость
6 февраля 2018, 20:09
А в контейнере и поройтесь! На дондышке!:)
Гость
6 февраля 2018, 19:20
Вомногих дворах стояли сетчатые-желтые для пластика, стали привыкать выбрасывать в них пластик. Где они сейчас??
Гость
7 февраля 2018, 12:45
Стоит на прежнем месте и постоянно вывозят по мере наполнения
Гость
6 февраля 2018, 22:49
Да идея по сути правильная, в цивилизованном мире так давно живут. С реализацией непонятно. У меня хрущ, кухня 4,5 кв м, корр 2 кв м, санузел совмещенный 4кв м, живут 3 чел, из ктр 1 инв. колясочник. Где сортировать?покупка лучшей недвижимости не представляется даже. Прежде чем в тендер отдавать надо о востребованности подумать. Неужели их так много, денег этих?
Гость
7 февраля 2018, 08:05
Ну, на самом деле выбросить пластиковую бутылку в спец. контейнер особой проблемы не должно быть - это не ведро с пищевыми отходами тащить. Сомневаюсь, что у нас ожидается переработка какого-либо другого пластика...
Гость
6 февраля 2018, 17:01
По адресу антонова-овсеенко 97 стоял такой контейнер, люди честно сдавали пластик, не прошло и года убрали контейнер, видимо не хотят собирать содержимое, так что чем тут кичиться непонятно
Гость
6 февраля 2018, 20:15
+50? Не мало ли? Летом на солнечной стороне и больше бывает! На все ящики тени не хватит!
Гость
7 февраля 2018, 10:31
Инструкции пусть пишут на контейнерах! А то для большинства (да и для меня тоже): контейнеры разного цвета - это просто контейнеры разного цвета!
Гость
7 февраля 2018, 11:47
А нет ли в светлых созидательных умах из мэрии планов о том, как привести в порядок и в соответствие нормам СанПИН уже существующие помойки???
Гость
9 февраля 2018, 21:11
А вы реально считаете что человек идёт с мусорных пакетом и будет перед контейнером раскладывать всё по контейнером?