Город Жители «Кошелев-парка» пожаловались на переполненные автобусы

Жители «Кошелев-парка» пожаловались на переполненные автобусы

Они говорят, что не могут уехать из города домой.

Жители уже не помещаются в автобусы

Пассажирские войны в «Кошелев-парке» не утихают. Жители жалуются, что не могут утром уехать на работу, а вечером вернуться домой из-за забитых автобусов. Поэтому они обратились в Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

— Пассажиропоток уже увеличился. На данный момент заселили 5 домов в 24 очереди, каждый дом — 185 квартир. На очереди ещё 10 домов с таким же количеством квартир в каждом. А обслуживает микрорайон один (весьма ненадежный) 480 маршрут. В вечернее время дождаться его — удача, — говорят жители.

На претензии жителей областной Минтранс ответил, что в настоящее по основным маршрутам 408 и 132 утвердили 42 машины. Их интервал в часы пик — не более 15 минут.

— Проблема не во времени ожидания, а в том, что они забиты так, что встать некуда, — говорят жители.

Сама ситуация с транспортной доступностью «Кошелев-парка» обострилась с началом реконструкции Московского шоссе. Из-за того, что микрорайон входит в состав поселка Петра Дубрава, перевозку в город осуществляют межмуниципальные автобусы, количества которых уже не хватает на обслуживание нового населения.

Для того чтобы решить данную проблему, в прошлом году предлагали объединить «Кошелев-парк» и Крутые Ключи в 10-й городской район. Для этого даже собирали подписи местных жителей в поддержку данной инициативы.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Андрей Тишин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления