RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

На Ново-Садовой возле ТЦ «Пирамида» хотят снести гаражи

Гость
8 февраля 2018, 09:54
давно пора убрать этот самострой.там в половине то и машин уже давно нет. а так типа погребок и т.п а че бесплатно ведь.
Гость
8 февраля 2018, 10:12
Ну жди тогда застройки этого сквера. А че , территория то давно уже присмотрена была если не знаешь.
Гость
8 февраля 2018, 10:26
Гость
8 февраля 2018, 10:26
Ну жди тогда застройки этого сквера. А че , территория то давно уже присмотрена была если не знаешь.
там природный овраг, достаточно глубокий. потому до сих пор и не застроили.
Гость
8 февраля 2018, 11:02
Что, вовик, жаба давит?
Гость
8 февраля 2018, 08:57
А не логичнее ли администрации города принять волевое решение и убрать ВСЕ металлические гаражи с территории города Самара. Уверен , что ни у кого из владельцев "железных коробок" нет никаких законных прав на захваченную территорию , особенно во дворах и скверах. (Разумеется , частный сектор не в счет). В Тольятти такого безобразия не наблюдается. Там нужно было быть инвалидом ВОВ , чтобы получить право поставить во дворе гараж . И это право по наследству не передается
Гость
8 февраля 2018, 10:44
в самаре тоже самое. ни у одного железного гаража нет разрешения. у меня у тети есть гараж с разрешением но только на нее.по наследству не передашь
Гость
8 февраля 2018, 11:08
100500 раз ЗА... Достало это уродство портящее внешний облик города и создающий рассадник грязи и криминала.
Гость
8 февраля 2018, 19:23
Незаконно установленные гаражи необходимо убрать. А городская земля должна использоваться эффективно и правильно.В границах улиц Аэродромная, Карбышева, Мориса Тореза, пер. Футболистов огромное количество незаконно установленных металлических гаражей!!! Администрация Советского района решите этот проблемный вопрос и отчетайтесь перед жителями района!
Гость
8 февраля 2018, 10:50
милые мои хозяева гаражей и борцуны с застройкой. если захотят что то застроить ваши сараи уберут в течении месяца.у нас целый официальный кооператив убили 500 гаражей. так что сидите и не высовывайтесь. методов вас выкурить тьма.могут срезать ворота,могут наоборот заварить. блоки поставить перед въездом,яму вырыть да масса способов да элементарно завтра вас к участковому вызовут и штраф впаяют а потом в суд и обяжут убрать + судебные издержки и все такое.
Гость
8 февраля 2018, 12:28
Ну вот один из способов (в виде неких недальновидных активистов) и используют. Так что продолжаем сидеть и не высовываться ))) Вместо того что бы просто выйти и не нарушая формально закона массовкой изложить требования обеспечить машиноместами лдей проживающих в том районе. И заодно и застройщиков упомянуть. В предвыборный и предмундиальный период это было бы весомым аргументом. Но ...пока хата с краю , так и будут насаждать свои интересы
Гость
8 февраля 2018, 12:30
Ну и чему радуешься ? Что разорили официальный кооператив и эти машины перекочевкали во дворы и отчисления за аренду земли перестали поступать в бюджет ?
Гость
8 февраля 2018, 12:30
Ну и чему радуешься ? Что разорили официальный кооператив и эти машины перекочевкали во дворы и отчисления за аренду земли перестали поступать в бюджет ?
Гость
8 февраля 2018, 10:21
У нас много чего хотят : построить магистраль центральную , снести рынок на аврора-аэродромная, достроить фрунзенский мост....мечтатели , от Меркушкина чтоли заразились
Гость
8 февраля 2018, 10:16
С гаражами то воевать дело нехитрое. А вот с застройщиками , которые используют этих активистов в темную - пупок развяжется . Так что экология после 13-ти 24 этажных муравейников от трансгруза очень "улучшится" И 200 летние дубы после этого будут себя чувствовать просто прекрасно . Или память коротка , как еле отбились от застройки этого озера ?
Гость
8 февраля 2018, 10:55
Да давно пора убрать эти "ракушки-пережитки", живем как в селе ,ей Богу. И вид ужасный и место занимает. Уж лучше пусть дом построят на этом месте.
Гость
8 февраля 2018, 12:31
Построят И не один. И машин штук на 400 во дворах больше станет . Это же лучше чем дубы которые пока что защищены гаражами ?
Гость
8 февраля 2018, 14:55
Гость
8 февраля 2018, 14:55
Построят И не один. И машин штук на 400 во дворах больше станет . Это же лучше чем дубы которые пока что защищены гаражами ?
Вы там давно были? В этой роще. Так вот, она превратилась в свалку, с сидящими там на постоянной основе, алкашами, наркоманами. Удачно прикрыто это действо гаражами.
Гость
8 февраля 2018, 10:57
Также хотелось бы,чтобы рассмотрели вопрос захвата придворовых территорий собственниками автомобилей. Так в результате подобной самовольной деятельности - во дворе по адресу Проспект, Кирова, 220,218 - была вывезена земля с газонов, поставлены ограждения с замками для парковки ограниченного круга лиц. Теперь оставшаяся земля размазывается по всему двору - выходить из подъезда невозможно. Парковка находится буквально под окнами жильцов. Действия не были согласованы с жильцами или администрацией. Тут и речи не идёт о "Двор, в котором мы живём"... Засилье автомобилей на всех газонах двора. Не получтся ли в этом случае в итоге нечто подобное ?
Гость
8 февраля 2018, 12:32
Если снесут то получится
Гость
8 февраля 2018, 09:14
что за бред? в городе полно мест, нуждающихся в благоустройстве. почему должны выбрать какое-то одно? почему его вообще надо выбирать??? теперь чтобы благоустроить какую-нибудь территорию, будем ждать президентских выборов. по одному скверику каждые 6 лет и норм.
Гость
8 февраля 2018, 14:36
читаешь комменты и удивляешься. владельцы железных сараев возомнили себя хозяевами земли позволяющими или не позволяющими застройку. милые. если землю выделят ваши сараи сметут мах за месяц и за ваш счет. вы видать ни разу в суде не были. там один вопрос где документы -нет-привет. штраф и предписание убрать. а уж застройщик простимулирует приставов ускорить "решение"вашего вопроса если вы на хапок что то взяли так и у вас на хапок возьмут причем по закону будут правы
Гость
8 февраля 2018, 10:00
Давно пора убрать эти коробки очень страдают белки и птицы от выхлопа авто.
Гость
8 февраля 2018, 10:23
Лет 10 тому назад в целях благоустройства убрали гаражи за озером . И что получилось в итоге ? Правильно - появилось около 10- новых домов , которые теперь вплотную примыкают к этому озеру с дальней стороны . Неужели память так коротка , и уже все забыли как еле отстояли уничтожение и застройку этого озера ещё и с тех мест , где стояли гаражи ? Неужнли эти активисты так наивны и верят в то что лакомое место будет долго пустовать ?
Гость
8 февраля 2018, 10:45
зато будет платная парковка — эксперимент с платными парковками на дворовых территориях уже признан удачным — так что готовьте ваши денежки… (объяснят это "многочисленными просьбами жителей")
Гость
8 февраля 2018, 10:47
будет платная парковка Мест будет столько же ))) Только под открытым небом и без налогов…, С ворами ночными… Три дня назад рядом с этими гаражами разули волгу, и оставили на кирпичиках… Вот радость то была владельцу…
Гость
8 февраля 2018, 10:27
А-ха -ха ха )))))) Гаражи портят экологию ))))))))Интересно каким образом ? )) А вы знаете господа активисты , что подготавливается смена зонирования того участка , за экологию которого вы сейчас радеете ? Вот где самое "смешное" ... Давайте боритесь ..за экологию ))
Гость
8 февраля 2018, 10:40
У кого там гаражи - стоит, этот гараж застраховать. Не редко такие споры заканчиваются пожаром. Ведь за активистами стоит застройщик . См. зонирование .
Гость
8 февраля 2018, 19:13
Как можно застраховать то, что тебе не принадлежит по закону? Документы на гаражи отсутствуют.
Гость
8 февраля 2018, 11:10
Где гаражи и где несуществующая "пирамида"???
Гость
8 февраля 2018, 12:34
Кому надо тот знает. А кто не знает тому и не надо.
Гость
8 февраля 2018, 10:34
Пускай еще заезд к дому напротив школы сделают, а то сложно проезжать со стороны города.
Гость
8 февраля 2018, 11:52
Наивные!!!Вы наверное забыли как несколько лет назад от этого озера чуть дальше уже убирали гаражи.И также были активисты.А в итоге началась стройка многоэтажек.Тут опять активисты-нам не надо стройку-в итоге стоят дома.С гаражами есть и дубы и белки-а с домами и дубам и белкам придет кирдык!!!А еще вспомните как возле солнечной 43а была стоянка прям в дубовом лесу затем ее тихоничко сломали,поставили заборчик и построили 3х этажечку,попутно вырубив и выкорчивав,чтоб не докопаться многолетнии дубы!!!!!Так что ждите застройки и довольствуйтесь видом-окна в окна!!!
Гость
8 февраля 2018, 12:09
На Ново-Садовой возле гаражей хотят снести ТЦ «Пирамида»
Гость
8 февраля 2018, 15:32
Особенно умиляют слова от ВАВАНА --"милые"! Ты такой пупсик!!!!
Гость
8 февраля 2018, 18:17
значит что там будет строится 100% Ждите ! просто так гаражи не убирают в таком количестве
Гость
8 февраля 2018, 11:10
Неподалеку от этого участка уже убирали гаражи-тоже активистов нашли,бабулек,которые орали во все горло.В итоге объявили застройку многоэтажки.Тут бабульки еще сильнее начали кричать-и в результате стоит дом !!!Точечная застройка окна в окна.И если гаражи то и переставили, а вот бадаться с застройщиком-БЕСПОЛЕЗНО!!!И дубам многолетним уважаемые активисты достанется неслабо,ну и белкам конечно тоже !!! А то что сам товарищ Александр Давитьян возле своего дома для своей шевроле нивы цепочку с замочком натянул и захватил лакомую территорию-это ничего,пусть ставит машину,сажает свои цветочки и жалуется на экологию-ах как гаражи экологии мешают.Начните с себя Александр!!!
Гость
8 февраля 2018, 12:37
Так можно его элементарно "хлопнуть" за самозахват земли. Скажите об этом гаражникам - пусть капнут участковому и в земельный комитет. И вообще пусть хоть кто нибудь наконец то займется проверкой его деятельности. Только народ дурит постоянно.
Гость
8 февраля 2018, 13:03
Гость
8 февраля 2018, 13:03
Так можно его элементарно "хлопнуть" за самозахват земли. Скажите об этом гаражникам - пусть капнут участковому и в земельный комитет. И вообще пусть хоть кто нибудь наконец то займется проверкой его деятельности. Только народ дурит постоянно.
Не думаю что участковый тут сыграет весомую роль.Тут у этого дяденьки родственничек в администрации.Именно от него на всевозможных показательных собраниях у озера он получает ""заслуженные грамоты"" за якобы внесенный вклад за развитие пространства!!!
Гость
8 февраля 2018, 10:34
Инициативные жители не так давно выступили за уничтожение дубовой рощицы сами не желая того и собирая подписи совсем за другое . Её остатков около бывшего к/т Самара . Теперь там очередной т.ц. А если учесть то что в планах смена зонирования этого "неосвоенного пространства" , то экология от этого очень "выиграет" . А активисты опять сработают на кого то "непонятного" .
Гость
10 марта 2018, 23:55
Да задолбали вы с этой дубовой рощей, все кто первый кричал против магазина сейчас первые туда и бегут, не протолкнешься от желаюших, потому что ближе и удобнее магазина нет. Напротив через дорогу сквер есть с озером, вот там и гуляйте, нытики.
Гость
8 февраля 2018, 09:49
Не в поддержку гаражей, а для общего развития - как гаражи портят экологию? И зачем при решении любой проблемы ссылаться на детей, синдром #яжемать, что ли?
Гость
8 февраля 2018, 10:27
там не гаражи, там люди экологию портят, а гаражи способствуют. пока гаражей не было, стеснялись выбрасывать мусор (в т.ч. строительный) в лесок, а за гаражами, вроде как, и не видно.
Гость
8 февраля 2018, 10:45
ты на эти сараи погляди и подумай как они портят
Гость
8 февраля 2018, 11:00
Хорошо бы городу заняться не столько сносом гаражей,сколько упорядочиванием и изысканием мест для рационального размещения этих конструкций на территории города и упрощением их регистрации,а также взымания арендной платы за землю... Тогда бы и доходы не лишние в бюджете появились бы) А то у нас только "Не давать и Не пущать" кругом
Гость
8 февраля 2018, 12:09
Правильно надо запретить парковать автомобили в городе, все припаркованные автомобили нужно эвакуировать, а на их месте посадить деревья с белками и запрудить пруды с рыбками. А жильцам в многоэтажках запретить иметь больше одного автомобиля в семье и парковать их за городом на заброшенных колхозных полях! А если серьезно надо умного и порядочного дядю городского архитектора, чтобы грамотно инфраструктуру и благоустройство застройки мог спланировать и взятки за втыкание в эту схему различных бизнеспроектов не брал! А по экологии, если убрать гаражи, то увеличится время прогрева машины, а это увеличение выбросов в атмосферу и уровня шума.
Гость
8 февраля 2018, 12:41
Наивные активисты,руководимые ""неведанными силами""!!!Вы наверное забыли как несколько лет назад от этого озера чуть дальше уже убирали гаражи.И также были активисты.А в итоге началась стройка многоэтажек.Тут опять активисты-нам не надо стройку-в итоге стоят дома.С гаражами есть и дубы и белки-а с домами и дубам и белкам придет кирдык!!!А еще вспомните как возле солнечной 43 была стоянка прям в дубовом лесу затем ее тихоничко сломали,поставили заборчик и построили 3х этажечку,попутно вырубив и выкорчивав,чтоб не докопаться многолетнии дубы!!!!!Так что ждите застройки и довольствуйтесь видом-окна в окна!!!
8 февраля 2018, 17:40
Отстаньте уже от гаражей! И так все дворы забиты