перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Решение найдем»: высотку на Димитрова хотят поставить в очередь на капремонт

Гость
9 февраля 2018, 05:47
Через двадцать лет фасад покрасят?))))) Я одно не пойму, профи в строительстве, как бетонная плита могла так сильно просесть?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля 2018, 11:32
Звуковая волна, от нескольких балонов. Она ещё хорошо выдержала
Гость
9 февраля 2018, 00:09
Мой дом 1980-го года постройки, согласно утверждённому графику, должны отремонтировать по программе капремонта аж в 2045 году. Так что, ждите ребята 2070 года, именно тогда и до вас очередь дойдёт, если опять какой-нибудь хитро-мудрый пришлый мордвин с блестящей проплешиной, в очередной раз сроки проведения капремонта на пару столетий вперёд не перенесёт.
Гость
9 февраля 2018, 06:09
Взрывайте газ, отремонтируют.
Гость
9 февраля 2018, 06:39
т.е это мордвин специально именно твой дом передвинул? какой коварный.. а понять что это по всей стране так нельзя? а если включить мозг? или тоже мордвин украл?
Гость
9 февраля 2018, 04:47
Стоимость ремонта через суд взыскать с виновников. А то придумали.На кап ремонт их ставить.
Гость
9 февраля 2018, 07:49
А прикинь ты так попадёшь...
Гость
9 февраля 2018, 14:04
"— Главная проблема сейчас — это провести экспертизу. Она стоит 350 тысяч. Но у нас нет таких денег. " Чтоб установить виновника - надо провести экспертизу, а у них денег нет.
Гость
9 февраля 2018, 17:40
Гость
9 февраля 2018, 14:04
"— Главная проблема сейчас — это провести экспертизу. Она стоит 350 тысяч. Но у нас нет таких денег. " Чтоб установить виновника - надо провести экспертизу, а у них денег нет.
Кредит, нет?
Гость
9 февраля 2018, 01:33
в чем проблема - собственника найти, все затраты компенсировать за счет его карманов( нет денег - квартиру с молотка), кредит на 50 лет и т.п. Или он с администрации - и поэтому платить снова нам?
Гость
9 февраля 2018, 07:44
Видимо, не простой какой-то собственник.... Был бы простой человек - уже бы поносили его в полный рост.
Гость
9 февраля 2018, 08:19
Кто её купит с молотка, с рухнувшими перекрытиями? В этом доме теперь цены рухнули на всех этажах.... Можно брать внизу выгодно.... А кредит он уже на эту хату брал, поди... Город большой, стадион рядом.... Изыщут средства... Банером на лето затянут дыру...
Гость
9 февраля 2018, 10:05
Гость
9 февраля 2018, 07:44
Видимо, не простой какой-то собственник.... Был бы простой человек - уже бы поносили его в полный рост.
На Димитрова нет непростых собственников.
Гость
9 февраля 2018, 08:34
Я тоже считаю, что деньги должны быть уплачены виновными. Выясняйте через суд кто виновен во взрыве. Почему деньги фонда должны идти на эти цели? Почему из-за чьей-то глупости должны страдать очередники на капремонт?
Гость
9 февраля 2018, 15:45
Виновника тут три - собственник и двое рабочих... Степень вины пускай суд уже определяет. На мой взгляд - 50% вина собственника, по 25% - рабочих.
Гость
9 февраля 2018, 17:49
Гость
9 февраля 2018, 15:45
Виновника тут три - собственник и двое рабочих... Степень вины пускай суд уже определяет. На мой взгляд - 50% вина собственника, по 25% - рабочих.
Пострадавшие рабочие может и не виноваты. Может там маляры или электрики в это время были. Виноват тот, кто баллоны с газом туда запер и хранил.
Гость
9 февраля 2018, 21:44
Гость
9 февраля 2018, 15:45
Виновника тут три - собственник и двое рабочих... Степень вины пускай суд уже определяет. На мой взгляд - 50% вина собственника, по 25% - рабочих.
А при чем тут собственник? Не он нанес ущерб. Ущерб нанесли либо рабочие, либо производитель баллона, либо те, кто баллон пепезаправлял.
Гость
9 февраля 2018, 15:41
на покупку двух-уровневой хаты деньги нашли? На ремонт нашли? И тут найдут! А если экономили, "левых" мастеров подешвле привлекали, вот и пусть с них спрашивают! Скупой платит дважды!
Гость
9 февраля 2018, 08:36
У кого ипотека могут расчитывать на страховку. Хотя бы частично покроет ремонт. В ипотеке такая страховка конструктива есть. у всех
Гость
9 февраля 2018, 11:45
только она как правило на сумму задолженности перед банком а не полную стоимость квартиры
Гость
9 февраля 2018, 18:14
Гость
9 февраля 2018, 11:45
только она как правило на сумму задолженности перед банком а не полную стоимость квартиры
Это да, но хоть частично. Основная масса жильцов все равно в ипотеке. по хорошему можно набрать несколько миллионов.
Гость
9 февраля 2018, 09:06
Я так понят, что непосредственные виновники (хозяева и ремонтники) вообще не причем. А ремонтировать этот дом будут за счет жителей города. Дом принадлежит его жителям и ТСЖ. У ТСЖ вообще на счету нет денег? Хорошо живут!
Гость
9 февраля 2018, 11:35
Откуда у ТСЖ деньги на такой ремонт...
Гость
9 февраля 2018, 14:01
Кто допустил до огневых работ ? Было разрешение от пожарников? А дом надо не ставить в программу актулизации, а демонтировать. Нет гарантии , что не сдвинулись и плиты на нижних этажах, Рядом детская поликлиника трещала, а тут 18 этажей. Сочувствие жильцам.
Гость
9 февраля 2018, 14:10
Простите, не поняла, их в конец очереди поставят или в начало? Если в конец, то действительно, к 2070 году очередь подойдет... А если в начало, то не справедливо как-то... остальные столько лет платят, а ремонта не дождутся, а им сразу на блюдечке с голубой каемочкой
Гость
9 февраля 2018, 08:15
А за машины кто будет платить? Гибдд?
Гость
9 февраля 2018, 09:14
по логике многих из местных комментаторов, да))) а при не урожаи на даче, министерство сельского хозяйства))
Гость
9 февраля 2018, 10:03
За машины либо Каско, либо виновные в порче.
Гость
10 февраля 2018, 04:10
Гость
9 февраля 2018, 10:03
За машины либо Каско, либо виновные в порче.
По каско не факт, что выплатят, зависит от включенных видов ущерба. Да и побегать придётся несколько месяцев. А собственник может оказаться неплатежеспособным, т.е. без гроша за душой.
Гость
9 февраля 2018, 10:03
Поле Чудес прямо какое-то. )) Не перестаю удивляться.
Гость
9 февраля 2018, 01:36
По гарантии застройщика делать надо - плохие перекрытия, не выдержали взрыва маленького баллончика.
Гость
9 февраля 2018, 11:31
Гарантия кончилась. И чушь не несите, про строительство дома. Вы видели балоны? И он не один там был.
Гость
9 февраля 2018, 00:38
Откуда на Димитрова высотки взялись?
Гость
9 февраля 2018, 01:21
Вымысле откуда? Там вообще то их полно.
Гость
9 февраля 2018, 06:07
Когда Вы последний раз на Димитрова были?Лет 40 назад!
Гость
9 февраля 2018, 07:45
Гость
9 февраля 2018, 06:07
Когда Вы последний раз на Димитрова были?Лет 40 назад!
Там новые высотные дома. Прогуляйся лучше и посмотри.
Гость
9 февраля 2018, 05:59
Эта страна беспредельщиков. Лучше сразу умереть,чем существовать в этой стране