RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Белорусы помогут Самаре обновить 340 трамваев

Белорусы помогут Самаре обновить 340 трамваев

От старых вагонов оставят только тележку.

Модернизация вагонов обойдется дешевле, чем закупка новых

В Самаре планируют модернизировать трамвайный парк. Проводить эту работу местные специалисты будут совместно с белорусскими. Об этом сообщают в региональном правительстве.

— Идея проекта заключается в том, что на старую тележку (ходовая часть трамвая) устанавливают новые машинокомплект, электродвигатель и электропривод, поставляемые из Беларуси. Работы будут производить на самарской площадке. Таким образом предлагают переоснастить 340 трамваев, — пояснили чиновники.

По их словам, это позволит сэкономить 35–40% средств по сравнению с закупкой новых машин. Подобное обновление белорусы уже помогли осуществить в Новосибирске.

Варианты сотрудничества члены правительства Самарской области обсудили во время визита делегации Беларуси в столицу региона. Город получит из республики 100 новых автобусов МАЗ. Также чиновники запланировали тестирование электробусов.

Глава региона Дмитрий Азаров напомнил, что в настоящий момент подготовка соглашения между Самарской областью и Республикой Беларусь вошла в финальную стадию. Местом его подписания, вероятно, станет город Могилев, где в сентябре 2018 года состоится форум регионов России и Республики Беларусь с участием глав двух государств.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления