RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

На трамвайную линию до «Самара Арены» выделят еще 400 млн рублей

Гость
14 февраля 2018, 22:23
"Добраться до «Самара Арены» жители смогут за 40 минут." - А зачем нам, жителям Самары, добираться до Самара-Арена? Что там полезного для нас, жителей Самары?
Гость
15 февраля 2018, 07:18
Ну как, туда будут ездить охраники, уборщицы и другой обслуживащий персонал. Ну если бурьяном не за растёт...
Гость
15 февраля 2018, 10:02
А кто хоть когда-нибудь задумывался о жителях? Вспомните как мы страдали, например, из-за строительства сразу трех подземных переходов на МШ?
Гость
15 февраля 2018, 16:40
Удобная пересадка для жителей Кошелева, Мехзавода и прочих. Надо тянуть постепенно транспорт в ту сторону. Автобусы не справляются с потоком.
Гость
15 февраля 2018, 01:25
Такие деньги коту под хвост при нищете немалой части населения.
Гость
15 февраля 2018, 16:38
И что, населению не нужно ездить? Лучше посчитай деньги на прикормку СМИ и помощников депутатов.
Гость
14 февраля 2018, 22:24
очень интересно а как эти скоростные трамваи будут ПЕРЕПРЫГИВАТЬ обычные?...или простые(обычные) будут убирать с маршрута..
Гость
15 февраля 2018, 00:52
Хорош тупить! Сколько можно говорить, на время ЧМ обычных трамваев не будет!!!
Гость
15 февраля 2018, 05:11
Гость
15 февраля 2018, 05:11
Хорош тупить! Сколько можно говорить, на время ЧМ обычных трамваев не будет!!!
да лучше бы их совсем все убрали!!!!за такие деньги сколько автобусов можно было бы купить????
Гость
15 февраля 2018, 06:46
Гость
15 февраля 2018, 06:46
Хорош тупить! Сколько можно говорить, на время ЧМ обычных трамваев не будет!!!
Все 3 трамвая скоростных будут на маршрутах ездить и всё?
Гость
15 февраля 2018, 07:21
И где из материала видно - на что такое "трамвайное" будут пущены аж 441,5 миллион рублей - а это, грубо говоря, стоимость полстанции метро с полуперегоном. Ведь все необходимое для совершенно ненужной трамвайной ветки, не доходящей километра до мундиалева стадиона, уже закуплено и оприходовано
Гость
15 февраля 2018, 12:44
Твоими бы устами... да только одна станция порядка 8-10млрд обходится. Дальше считай нули.
Гость
15 февраля 2018, 16:29
Лолшто? Одна станция метро с перегонами стоит минимум 8 миллиардов (это притом цена без камеры съездов). Это 5% её цены. А строится там не только сама ветка, но и масса инфраструктуры: разворотное кольцо с множеством путей, несколько тяговый подстанций, которые будут работать на систему в целом. Про ненужность рсскажи жителями 18 км, Мехзавода и Кошелева.
Гость
15 февраля 2018, 16:56
Гость
15 февраля 2018, 16:56
Лолшто? Одна станция метро с перегонами стоит минимум 8 миллиардов (это притом цена без камеры съездов). Это 5% её цены. А строится там не только сама ветка, но и масса инфраструктуры: разворотное кольцо с множеством путей, несколько тяговый подстанций, которые будут работать на систему в целом. Про ненужность рсскажи жителями 18 км, Мехзавода и Кошелева.
Причём здесь Кошелев, Мехзавод и все остальные???? Трамвай в том направлении ходить не будет. Пользы от него не будет!!! Да, кабель то текущего момента не проложили!
Гость
15 февраля 2018, 05:55
гладко было на бумаге, да забыли про овраги..... как они в марте запустят трамвай если деньги им ещё не выделены, а только запланированы? да и 40 минут.... это конечно рекордно.... но верится с трудом.
Гость
15 февраля 2018, 16:39
Обкатывать можно без полноценного кольца, остановок, подстанций и т.п.
Гость
15 февраля 2018, 01:02
Звучит любопытно: Самара, добывающая и перерабатывающая нефть (и не только), получит от Москвы, ни капли нефти не нюхавшей и ни колоска хлеба не вырастившей, крошечную подачку из заработанных нами же денег.
Гость
15 февраля 2018, 10:21
Площадь Победы -Самарская площадь. Остановку не собираются переиминовывать. За чем чушь перепечатывать.
Гость
15 февраля 2018, 10:45
и эти денежки освоят. карманов то много. и кушать всем охота
15 февраля 2018, 07:32
будет 89 трамваев, а кнопки переключения стрелки есть только в 10 новых. шапито.
Гость
15 февраля 2018, 16:37
Дооборудовать - копейки.
20 февраля 2018, 13:35
Гость
20 февраля 2018, 13:35
Дооборудовать - копейки.
ну так дооборудуйте. за свой счет. если это копейки.
Гость
15 февраля 2018, 07:54
Можно было два детсада на 1000 человек построить!!!
Гость
15 февраля 2018, 10:30
Зачем? Стадион на 45000. Значит, стадион лучше)
Гость
16 февраля 2018, 07:36
детсады построить зачем, у нас что всплеск десографии больше чем в союзе сейчас, чтоб они пустые стояли?
Гость
15 февраля 2018, 10:14
Мдаа, ради 36 часов работы этих гре...ых трамваем столько бабла распиливается! Уровень наглости просто зашкаливает. Скоро в новостях будут появляться статьи, типа: "сотрудник администрации перевёл себе на счёт 100 млн", "из бюджета выделено 500 млн на закупку одного автобуса за 2 млн, а остальные деньги поделили между собой сотрудник А и Б по-братски".
Гость
15 февраля 2018, 16:36
Линия будет служить ещё много лет. Что не так? Надо тянуть транспорт в сторону новых районов. 20 лет ничего не строили, все недовольны были, начали строить, всё не так. Лучше бы свою работу критически оценили.
Гость
15 февраля 2018, 17:06
А и Б сидели на трубе остальные на газе))!
Гость
15 февраля 2018, 12:38
Только мне кажется, что на первом фото столб стоит так, что первый же скоростной трамвай, поворачивая налево, либо раздерет себе весь левый бок, либо снесет этот столб нафиг?
Гость
15 февраля 2018, 13:53
Не бок не раздерёт, он в него прямиком въедет ) Хотя это может быть автоматический столб, будет передвигаться вместе со стрелкой от кнопки )
Гость
15 февраля 2018, 09:35
Уже выделяли. И эти сопрут. Где прокурор?
Гость
15 февраля 2018, 09:37
Новая ветка - 2 км (Радиоцентр- это 16 км, ТЦ Московский - это 18 км) то же расстояние Ташкентская - Алма-атинская. Будет на Ташкентской одна в городе автоматическая стрелка. Каким образом эта стрелка и эти 2 км сделают трамвай идущий от т.н. площади Урицкого, на которой кольца пока нет и не предвидится, через весь город по тем же путям, что и 4, 5, 3, 18, 20, 22,23, 24, 25, с которыми он будет встречаться по длине маршрута, каким образом эти 2 км рельс сделают этот маршрут скоростным? Что, на время чемпионата отменят все эти маршруты трамвая, в машины перестанут биться именно на пересечении с трамвайными путями? Какой разговор может быть о скоростном трамвае, да ещё и в никуда?
Гость
15 февраля 2018, 16:33
Да какой какой, на время матчей уберут другие маршруты. А там потом с грехом пополам будут реконструировать существующую ветку. В том и преимущество скоростного трамвая, что можно поэтапно делать. Что касается машин, то собственно по ПДД положено при ДТП транспорт мешающий движению убрать, просто сейчас ГИБДД не контролирует это в должной мере, а в дни чемпионата наденут парадную форму и белые рубахи, и будут нормально работать.
Гость
15 февраля 2018, 16:55
да именно так на 3часа до и после матча отменят эти маршруты..
Гость
14 февраля 2018, 21:51
Вот пойдут трамваи - тогда и посмотрим, за сколько раз по 40 минут они доедут. Складывается ощущение, что проектировщики вообще представления не имеют о том, что проектируют.
Гость
15 февраля 2018, 09:25
ДЕСЯТЬ ТРАМВАЕВ ЗА 989 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ! *СПАСИБО*СОЗИДАТЕЛЮ ФОНТАНОВ,БРУСЧАТКИ,ВСЕХ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ НА ПУСТЫРЯХ И ПОЛЯХ! ОРДЕН-В СТУДИЮ!!!
Гость
15 февраля 2018, 16:30
Это многосекционные, один - как два вагона. Плюс цена в процентами по кредиту за все годы.
Гость
15 февраля 2018, 09:30
НА ВРЕМЯ ЧМ ВЕРОЯТНО УБЕРУТ ВЕСЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! ТРАМВАИ,ТРОЛЛЕЙБУСЫ И СТАРЫЕ АВТОБУСЫ РАЗМЕСТЯТ НА СПЕЦ.ПЛОЩАДКАХ ЗА НАШИМ ГОРОДОМ!ПОЭТОМУ ДЕСЯТЬ ТРАМВАЕВ СВОБОДНО БУДУТ ПОЛЗТИ ПО СТАРЫМ РЕЛЬСАМ! ПРОИЗВОДСТВА НА ВРЕМЯ ЧМ НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ!УЖЕ РАЗОСЛАН ФОРМУЛЯР,ЧТОБЫ ЛЮДЕЙ ОТПРАВИЛИ В ОТПУСКА.ПРИЧЕМ ЗА *СВОЙ СЧЕТ*...ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ПРЕДВЕЩАЕТ МЭРИЯ:НАПРИМЕР,БУДУТ СПЕЦ.ПРОПУСКА ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ЖИВУЩИХ НЕДАЛЕКО ОТ СТАДИОНА(В РАДИУСЕ 1-2КМ).СООТВЕТСТВЕННО И ЖИТЕЛЯМ ДОМОВ ДАДУТ ПРОПУСКА!КРЕПЧАЙТЕ:ЖИЗНЬ БУДЕТ *НЕ СЛАДКАЯ*-ВСЕ РАДИ ЧМ!
Гость
15 февраля 2018, 21:28
Зачем вообще нужен этот трамвай в лес? Неужели автобусами нельзя было ограничиться? Я понимаю, если эта ветка шла бы в сторону Кошелева, но ведь нет, на этом ее и закончат строить.
Гость
16 февраля 2018, 02:13
До Кошелева можно будет достроить, т.к. предусмотрена дорогая инфраструктура - тяговые подстанции, они строятся на федеральные деньги. Автобус вмещает в три раза меньше народу, чем трамвай, и служит лет 7 в среднем. Плюс для такого количества автобусов тоже нужна инфраструктура: парки, ремонтная база, заправки и т.п.
Гость
15 февраля 2018, 13:35
Сказочные трамваи с крыльями
Гость
15 февраля 2018, 13:55
Странный конечно проект. Поворот односторонний, до стадиона ещё как минимум 1 км просится. Или за 400 лямов рельсы до кремля тянуть будут ???
Гость
15 февраля 2018, 09:43
Я так рад, что готов свое хозяйство всем показать. Где камера снимает, куда раздеваться?)))