Город В Самаре до мая частично перекроют улицу Ташкентскую

В Самаре до мая частично перекроют улицу Ташкентскую

Весь транспорт пустят по левой стороне.

Специалисты будут устранять проблему, связанную с высотой рельсов

В Самаре с четверга, 15 февраля, скорректируют схему движения на улице Ташкентской, в районе пресечения с Московским шоссе. Там перекроют правую сторону. Речь идет об участке в 300 метров, который находится по стороне движения в город. Об этом 63.ru сообщил заместитель начальника отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Артем Кудашев.

— Правую проезжую часть перекроют, чтобы устранить недостатки, связанные с высотой рельсов, которые там проходят. Транспорт пустят по левой полосе, — рассказал Артем Кудашев.

Есть еще одно неудобство, связанное с движением на этом участке. Сейчас автомобилисты, которые поворачивают на Ташкентскую с основного хода Московского шоссе, нарушают правила дорожного движения, так как там стоят знаки «Движение прямо».

— Если вы двигаетесь по направлению из города, то нужно выезжать на улицу Дальнюю, там есть левый поворот, а если в город — то на улицу Зои Космодемьянской, где тоже есть левый поворот, — уточнил Артем Кудашев.

Ожидается, что новая схема движения будет действовать до мая 2018 года.

Напомним, что преображение Ташкентской началось в 2016 году. Согласно проекту, от проспекта Карла Маркса до Московского шоссе планировали построить две проезжие части. Стоимость реконструкции улицы составляет более 787 миллионов рублей.

Кроме того, от улицы Ташкентской по Московскому шоссе строят новые трамвайные пути. Они проходят в тоннеле, который построили в районе пересечения Московского шоссе с улицей Дальней. Первый трамвай до стадиона пустят уже в марте 2018 года. Однако первые рейсы будут тестовыми. Потребуется так называемая обкатка новых трамвайных путей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления