23 января суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

крол
15 фев 2018 в 13:27

чинивнички самые обездоленные...всю жизнь горбатились на вредном производстве в горячем цеху...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 13:30

Бедным надо помогать!

Гость
15 фев 2018 в 13:31

Старикам добавте

egо
15 фев 2018 в 13:33

молодец Михаил! так держать!

Гость
15 фев 2018 в 13:36

Поняла:бывшие чиновники попадают в "трудную жизненную ситуацию",поэтому им оказывается "адресная помощь",как истинно нуждающимся,в отличии от Ветеранов РФ,получающих пенсию аж 19500 руб.Да здравствует социальная справедливость по-Самарски.Не смейте,депутаты, обижать страдальцев-бывших самоотверженных слуг богатого народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 13:38

Своих не тронут.

Terminator
15 фев 2018 в 13:52

Должны до выборов успеть рассмотреть, иначе явки не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 13:59

15 человек,,,на них затраты в год 5млн.рубликов,,,далее идёт простая арифметика: 50000000 : 15 =334000 рубликов доплаты !!! ,,а не жирновато ли будет или у них тоже не хватает на жить бытьё и пенсии меньше 18тыс,,,а здесь пишут от 185 рублей до 100тыс. доплаты.,,,может арифметика разная "белая", "чёрная",,,(((

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 фев 2018 в 14:14

Неэтично-нелогично-не... даже обсуждать этот вопрос - надо сразу усилием воли снять доплаты со всех "бывших" (с Меркушкина просто особенно), т.к доходов их хватит и содержать детские сады и детям больным помогать..., ну вы поняли, о чем я. А деятели эти, считающие 19500 пенсии запредельной суммой (для остальных), пусть без эти бешеных (по меркам народным) доплат обойдутся. И совесть хоть какая-то должна у них быть (?) - стыдно же это получать такие! деньги просто как на мороженое 9можно выделить как деятелей государственных максимум пятью тысячами, но не больше!? - на фоне остального населения - налогоплательщиков! Опротивели уже: сколько можно двуличничать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 14:59

После выборов им вернут, можете не сомневаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 15:03

Всех лишать надо и приезжих и своих, и так заработали на теплом месте, а почему рабочим доплаты не дают? Кто по 40 с лишним лет на заводах работал !

Гость
15 фев 2018 в 15:17

Антимонова констатировала "сложную экономическую обстановку в Самарской области".... Ах-ах... А кто ее создал? Уж не вы ли, господа чиновники? Так вот почему пенсионерам на проезд не хватает....Или это очередные игрушки перед выборами в борьбе за электоратные голоса??? Как говорится в народе: не важно как Проголосуют, важно КАК ПОСЧИТАЮТ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 15:22

Сейчас закон примут. По касательной обычных пенсионеров затронет. Кто к родственникам переехал. Хотя они в всю жизнь могу на Самарскую область положить не справедливо.
И как-то мелочно это. Как в анекдоте съесть не съем но понадкусываю. Значит стены сносить за 70 млн рублей можно и это не дорого. А тут 5 млн + пострадают обычные пенсионеры это много.
Странно все это

ПервакЪ
15 фев 2018 в 15:27

А чего там рассматривать, хоть один аргумент в пользу выплаты этих денег?

Гость
15 фев 2018 в 15:34

Давайте в день выборов голосование организуем. Кто против доплат Мерку и компании. Думаю, тогда явка однозначно повыситься. Это идея для бАзарова. Дарю.

Гость
15 фев 2018 в 16:40

Зато уже приняли постановление о величине прожиточного минимума в Самарской области, от которого всякие социальные выплаты и льготы рассчитывают, и то к к чему Путин к маю этого года обязал подтянуть МРОТ.........
Итак,...........барабанная дробь.....................ЕГО СНИЗИЛИ НА 400 РУБ.............
Без кометтариев (цензурных)

Гость
15 фев 2018 в 17:14

А за что ему доплата то?))).... За плитку что ли? Всё остальное оНо порушило и "высосало".

Гость
15 фев 2018 в 17:21

Срочно хочу быть чиновником!!!! Хотя бы бывшим!!!!!!?Ааааааааааааааа...!!!!!

15 фев 2018 в 17:23

Хватит пиарить Антимонову, требую её уволить!!!

Гость
15 фев 2018 в 17:25

А сейчас приготовились!!!

В региональном правительстве, правовом управлении губдумы и прокуратуре назвали предложенную Матвеевым и фракцией КПРФ отмену доплат «иногородним» ущемлением конституционных прав граждан на социальную защиту, поскольку это ухудшит их материальное положение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 17:51

А сажать кого-нибудь за сей действо собираются? Али как? Вообще-то здесь чистая уголовка и никакой политики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 18:20

Ни какого права чинуши не имеют на доплаты. А о моральной стороне дела, вообще можно не говорить!!! Позорище. Одни на производстве по 25 лет поработали и что имеют? На паперти стоят. А другим доплаты?

Гость
15 фев 2018 в 19:38

Почему у простых людей ограничение пенсии в 19500 и им уже не положены никакие доплаты и выплаты! А за 5 лет работы меркушкину с какого перепугу область должна платить доплату к пенсии в 100 000 рублей ???!!!! Отменить всем чиновникам доплаты !!! Всем как положено пенсию 19 500 рублей . И ни копейкой больше . Не в шахте трудились. Матвеев вперед !!!!

Гость
16 фев 2018 в 06:46

Не так просто было принять это решение - денег всем не хватает не так просто принять и правильное решение - денег всем, ну... не хватает

Гость
16 фев 2018 в 10:32

Предлагаю всем чиновникам достигшим пенсионного возраста (не только покинувшим регион), ежемесячный доход которых превышает 20 221 руб. , перестать платить доплаты к пенсии из бюджета Самарской области. Тогда бюджет Самарской области ежегодно будет экономить средства на строительство новой станции метро или покупку новых вагонов для метрополитена.

Гость
16 фев 2018 в 11:05

Доплаты положены неработающим ветеранам труда и труженикам тыла, пенсия которых составляет менее 20221,5 рубля. Пабам!!! А работающие пенсионеры имеют право на доплаты, если их доход (пенсия+зп) не превышать 13500 рублей. С 1 января 2018 года доплаты варьируется ВНИМАНИЕ от 644 до 1936 рублей. Прошу доплаты чиновникам (Всем государственным служащим, от уборщицы до тупика карьерного роста) платить исходя из этих же соображений, вот тогда миллиарды хлынут в бюджет Самарской области, устанем от них отбиваться. В Древнем Риме чиновники за свой труд вообще не получали денег, а лучше Римского право до наших дней не придумали, только извратили…

Татьяна
16 фев 2018 в 17:37

Сняли доплату ЕДВ - не зовите на выборы. Вы о нас не проявляете заботы- зачем же и вы нам нужны? Значит чем больше человек работает, чем выше у него пенсия тем меньше у него льгот. Это не о чиновниках- у них сумасшедшие зарплаты- что им 600 рублей? Считаю что если есть звание ветерана труда, то всем и должны выплсчитать положенные льгты или никому.

Василиса
16 фев 2018 в 21:20

А как же моя пенсия в баллах, ее тоже нельзя применять ко мне, а только к родившимся в этом году младенцам, чтоб они были в курсе, а я то уж ничего не успею изменить в своей трудовой жизни.

Василиса
16 фев 2018 в 22:55

Не надо оставлять выбора!
Если всем пенсионерам сделают доплату в 100 000 руб в год, 70% от з/п, съем точно не 1-но комн квартиры, коттеджа на просеке, коммуналку за счет бюджета Самарской области. 100 млн. на отпуск, как Алексею Викторовичу Гришину - министру строительства, то из без звания Ветерана труда перебьемся.