В Самаре малоимущим студентам помогут пособиями в 200 рублей
20 февраля 2018, 11:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
Гость
20 февраля 2018, 11:59
Апупеть! Ежегодное! 200руб!
Гость
20 февраля 2018, 12:00
Как бы в список forbs не попали...
Гость
20 февраля 2018, 12:20
Ежегодно... аж по 200 рублей!! А себе отстаивают вышедшим на пенсию и не живущим в Самаре бывшим депутатам надбавки к и так хорошим пенсиям.. А студенты впроголодь... НЕ стыдно.....?
Гость
20 февраля 2018, 12:19
И сколько нужно бумажек собрать за такое пособие?
Гость
20 февраля 2018, 21:25
За ксерокс дороже возьмут, чтоб все копии снять, да еще и цветное фото заставят сделать в 5-ти экземплярах
Гость
20 февраля 2018, 12:24
Позорище
Гость
20 февраля 2018, 15:15
Ага меркушкину ежемесячное пособие 100 000 руб , малоимущему студенту 200руб. в год.Все чиновники при выходе на пенсию получают доплату привышающий ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ в несколько раз.
Гость
20 февраля 2018, 16:10
прошу обратить внимание на ИНИЦИАТОРОВ этого глумления - профсоюзы и так называемый молодёжный парламент при губдуме
всем ясно каких "парламентариев" в гуд думе "воспитывают" ???
достойная смена растёт :))))
Гость
20 февраля 2018, 17:00
да уж, а с профсоюзами давно уже все ясно
Гость
20 февраля 2018, 12:05
Даже не смешно.
Гость
20 февраля 2018, 12:10
Какая забота и щедрость...
Гость
20 февраля 2018, 14:56
Рассчитано на то , что никто не будет мотаться дабы оформить это пособие, так и нехилая сумма останется целой. Всё ж ради этого и делается: и работа проведена и деньги целы.
Гость
20 февраля 2018, 13:58
Интересно, сколько ушло денег на зарплату тех, кто данное решение принимал, согласовывал и утверждал?!
Гость
20 февраля 2018, 16:58
Так написали же, 2.5 миллиона
Гость
20 февраля 2018, 12:29
Малоимущий студент не доживет до этого ежегодного пособия
Гость
20 февраля 2018, 12:30
4 дня проехать на трамвае туда-сюда (сейчас). Чтобы справки собрать больше за проезд заплатят. Просто слов нет.
Гость
20 февраля 2018, 12:33
54 копейки в день. забавно как.
Гость
20 февраля 2018, 12:57
Хоть бы не позорились и в слух это не произносили, слов нет крупная помощь!!!!
Гость
20 февраля 2018, 12:36
Это издевательство!!!!
Гость
20 февраля 2018, 12:46
Малоимущие студенты! Только ни в чем себе не отказывайте!
Гость
20 февраля 2018, 14:48
паскудное ощущение что ты живёшь в россии усугубляют эти 200 р. такое пособие не решит проблемы даже одного дня...
Гость
20 февраля 2018, 14:55
На бумагу больше затратили, что б оформить это пособие.
Гость
20 февраля 2018, 12:27
Раз в пару месяцев можно будет прокатиться на автобусе. Или даже на трамвае)
На издевательство больше похоже.
Гость
20 февраля 2018, 13:08
неа, на пару раз в месяц не хватит
Гость
20 февраля 2018, 14:28
Гость
20 февраля 2018, 13:08
неа, на пару раз в месяц не хватит
а вот на один раз в два месяца - таки да) об чем я и говорю.
Гость
20 февраля 2018, 15:20
"Щедрость" не знает предела !
Опупели !
Гость
20 февраля 2018, 15:36
Стесняюсь спросить, на какие такие расходы заложили эти 200 рублей? Наверно, чтоб поржать.. Это было бы очень смешно, если б не было так грустно.
Гость
20 февраля 2018, 16:59
Позор профсоюзам и так называемый молодёжному парламенту при губдуме!
Гость
20 февраля 2018, 12:10
суммой неошиблись
Гость
20 февраля 2018, 12:45
шта??!!!
Гость
20 февраля 2018, 22:13
Прочитал статью и почему то вспомнил комедию "Золотая лихорадка" с Чарли Чаплином, где они со своим напарником, голодные, делили сваренный на обед ботинок. Бедные студенты.
Я правильно понимаю, это так называемое пособие назначается чисто номинально только для того, чтобы малоимущие студенты могли оформить социальную стипендию? И что по нашему абсурдному законодательству никак нельзя просто выплачивать нуждающемуся социальную стипендию, а сначала надо оформить и получить вот это пособие? Тогда уж будьте любезны, озвучьте размеры обычной и социальной стипендии, чтобы хоть понимать, стоит ли овчинка выделки!
Гость
20 февраля 2018, 21:22
Полный капут. Я невнимательно прочитала, думала, что ежемесячное (какой позор!). А оно - ежегодное (слов нет). А почему бы не поглумиться областной власти? Федеральная же утверждает, что можно жить на 7800. Раздавайте им сразу в год по одной курице. И хватит с них. Не балуйте студентов лишними деньгами.
Гость
20 февраля 2018, 12:43
Я в 80-е годы будучи студентом,мужем и отцом искал не пособия, а подработку (подсобным рабочим, дворником). Вместе с повышенной стипендией хватало.
Гость
20 февраля 2018, 16:58
Ключевые слова здесь - повышенная стипендия. Хотя и на обычную прожить без излишеств было можно. Ат на сегодняшние подачки в 1500 ноги протянешь.
Гость
20 февраля 2018, 21:59
Гость
20 февраля 2018, 16:58
Ключевые слова здесь - повышенная стипендия. Хотя и на обычную прожить без излишеств было можно. Ат на сегодняшние подачки в 1500 ноги протянешь.
Ключевые слова здесь - "в 80-е годы".
Гость
20 февраля 2018, 16:46
ПИШИТЕ ПУТИНУ!!!!! = ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!!
МЕНЬШЕ 1 рубля в 1 сутки !!!!!
Гость
20 февраля 2018, 20:08
А смысл? Чтобы он над этими студентами посмеялся?
Гость
20 февраля 2018, 20:33
В интернете нашла вот что: "Государственная социальная стипендия в России в 2015 г. составила 730 рублей ежемесячно при получении среднего образования и 2010 рублей для студентов ВУЗов. Социальная стипендия никоим образом не мешает оформить академическое пособие согласно общим оснований. В 2018 году ожидается повышение социальной стипендии до прожиточного минимума".
Гость
1 марта 2018, 00:17
Вы сами себя слышите господа депутаты? Не понятна связь между пособием и повышенной стипендией...
Гость