Город Высоко сижу, на футбол гляжу: строители «Самара Арены» показали одну из ВИП-трибун

Высоко сижу, на футбол гляжу: строители «Самара Арены» показали одну из ВИП-трибун

Она расположена на большой высоте над полем.

Строители заканчивают отделку купола стадиона

На стадионе «Самара Арена» строители закончили отделочные работы в одном из скайбоксов — трибун для ВИП-гостей мундиаля. Об этом сообщили представители подрядной организации ПСО «Казань».

В скайбоксе за ходом матча можно следить с большого экрана

— Одна из «небесных трибун» уже готова принять у себя болельщиков, — рассказали в подрядной организации.

Рабочие заканчивают внутреннюю отделку помещений

Параллельно к концу подходят работы по отделке кровли. Купол готов на 74%. Одновременно с этим рабочие устанавливают на стадионе кресла. Всего их будет 45 тысяч. Ряды сидений оформили в цветовой гамме клуба «Крылья Советов» — зеленый, белый и синий.

На стадионе также завершили монтаж и даже провели пробный запуск экранов. На них в будущем болельщики будут просматривать повторы матчей. Экраны установили на высоте 44 метров от уровня поля. В своей верхней точке они подвешены к несущим опорам кровли стадиона.

Мониторы расположены за воротами в противоположных друг другу точках над южной и северной трибунами стадиона. Угол обзора в 120 градусов по горизонтали и 120 градусов по вертикали позволит видеть изображение без потери качества картинки под острым углом к экрану.

Сейчас на строительстве стадиона задействованы свыше трех тысяч человек. Некоторые из них устанавливают теплицу в центре будущего поля. Она необходима для того, чтобы прогреть огромную площадь перед укладкой газона. Его выращивают в Германии специально для самарского стадиона. В будущем газон прошьют искусственными нитями. Это позволит сохранить его в хорошем качестве даже при высоких нагрузках.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления