перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Путин поручил включить мост через Волгу в районе Климовки в маршрут Европа — Западный Китай

Гость
13 марта 2018, 12:45
На всех картах автомаршрут заложен Актобе-Казань и далее на Москву. Чем быстрее дорога уйдёт на высокие широты, тем она короче. Через Самару/Тольятти дорога становится длиннее и дороже (+100млрд рублей за мост). И притягиваем транзитный автопоток с сопутствующим загрязнением.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2018, 13:55
Если зрение не обманывает, трасса проложена прямо через городские кварталы Тольятти, это могли придумать только оккупационные власти, чтоб местное население откинулось побыстрее.
Гость
13 марта 2018, 14:52
Зрение подвело. Трасса не проложена, а лишь проектируется, и в обход Тольятти. В этом вся идея - увести поток с М5 и разгрузить плотину от транзитного транспорта.
Гость
14 марта 2018, 00:59
в Теренгульском районе Ульяновской области (недалеко от Климовки) китайцы затевают строить крупнейший в европе цементный завод. местные бунтуют...
Гость
15 марта 2018, 11:35
Это не в Сенгелее ли? Там уже стоит новый завод китайского производства без сырьевой базы
Гость
15 марта 2018, 11:36
Если серьезно , то мост нужен для развития САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ и хорошо что мы стороне, на мне нужны транзитнае потоки из Китая в Европу. Нам нужно завозить материалы оборудование и вывозить готовую продукцию. просто голый экономический расчет!!! Хуже то что китайцы будут строить цементный завод и часть моста и автодороги пройдет через Ягодинский лес и наша экология очень сильно пострадает! ВОТ ОЧЕНЬ ПЛОХО! ПРОТИВ ТАКОЙ СХЕМЫ МОСТА И СТРОИТЕЛЬСТВА ЦЕМЕНТНОГО ЗАВОДА НАДО ПРОТЕСТОВАТЬ!!!
Гость
15 марта 2018, 14:47
А нас кто то спрашивает? Нет. Местные жители.! Сами всё решают. Без лишних вопросов. И громко это не обсуждается, почему?
Гость
13 марта 2018, 13:34
может к Сызрани мост сделать- чтобы нам удобнее было.
Гость
13 марта 2018, 15:38
Помнится, обещали мундиаль за счет бюджета организовать. Фонд капремонта в итоге малюет фасады зимой за счет плательщиков. С мостом так же получится?
Гость
13 марта 2018, 16:44
Чтобы этот мост оказался по дороге, надо или Европу подвинуть на земном шарике, или Западный Китай
Гость
13 марта 2018, 16:51
Моста нет и в течение ближайших 50 лет точно не будет - но в маршрут его уже уже включают. Видимо, диппочты из Аргентины кое-кому хватило не только на мультики с ракетами)))
Гость
13 марта 2018, 22:22
И опять народ должен платить. ?
Гость
13 марта 2018, 22:41
Сказочники!
Гость
13 марта 2018, 22:46
Чё то по карте не понял в каком месте мне участки скупать, что бы озолотиться. В климовке или в Тольятти?
Гость
14 марта 2018, 01:17
а что ж не у Заволжья, что на левом берегу, мост ставят? там и берега твёрдые, и ширина реки 2 км. заодно и западные районы области оживили бы экономически.... или забоялись что снесёт мост, когда жигулёвская плотина развалится от воздействия китайского цементного завода фирмы "..." ?
Гость
15 марта 2018, 16:43
природе хана!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 марта 2018, 09:29
Быстрее бы это мост уже построили !!!!
Гость
17 марта 2018, 21:52
Где там лес то? На водозаборе?
Гость
11 мая 2018, 22:10
Красотища. Будем в Климовке судачков ловить, прям с моста.