13 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
14 мар 2018 в 13:50

давно пора.

Гость
14 мар 2018 в 13:53

Было бы просто прекрасно! Ну это бред: в нашей школе дети с первого класса учатся 6 дней в неделю(

Гость
14 мар 2018 в 13:58

академик РАМН знает что есть в Самарских школах вторые и третьи смены? Постройте сначала необходимое количество школ!

Гость
14 мар 2018 в 14:09

Пусть уберут из программы обучения богословие и т.д. и все будет нормально укладываться в 5 дней

Гость
14 мар 2018 в 14:10

Когда уже это перестанет быть только словами!? Давайте сделаем жизнь детей ярче и разнообразнее. Руководители образования области, услышьте людей, сделайте обязательным пятидневное обучение в образовательных учреждениях, всех, без исключения.

Алекс
14 мар 2018 в 14:10

Хм...почему мы не "изнашивались"? Или просто педагоги не хотят работать по субботам?

Гость
14 мар 2018 в 14:10

Это умнейшее предложение!!! Молодец!!! Я ЗА!!! Давайте введем пятидневку!!!

Вопрос
14 мар 2018 в 14:14

А пятидневка будет с утра и до вечера? В некоторых школах уже так при шестидневке.

Гость
14 мар 2018 в 14:14

Академик Иванов заболел ангиной.
Сократится количество дней, увеличится количество ежедневных часов. Программу то ни кто убавлять не будет.

Любовь
14 мар 2018 в 14:21

Преподаватели в ВУЗах, колледжах, общеобразовательных школах, музыкальных школах работают по шестидневной рабочей неделе.

Гость
14 мар 2018 в 14:24

Давно пора. 11 лет учат по 6 дней в неделю по 5-6, а то и 7 уроков, а знаний у выпускников все меньше .Забивают время всякой фигней. Компактней и толковей.

Гость
14 мар 2018 в 14:31

С первого класса по четвёртый -пятидневка !!!

Гость
14 мар 2018 в 14:47

А учебный день сделать длиннее? Ай да, молодец! "Изнашиваются" у него!

ЭтоВсёОна
14 мар 2018 в 14:55

Ну да, и 6 дней по 7-8 превратятся в 5 по 9-10?..

Игорёк
14 мар 2018 в 14:56

Давно уже пора это сделать!!!Сделать субботу днем самоподготовки,как в свое время это сделали в техникумах и Вузах.Азаров-действуй!!!

Гость
14 мар 2018 в 14:56

Я полностью ЗА 5 дневную неделю! Хотя бы для начальной школы! Ну, действительно, деткам очень тяжело с всего одним выходным, за который нужно сделать кучу уроков.... А отдыхать им когда????
Проведите опрос по школам и родителям и детям, я уверена что большинство будет за 5 дневную неделю!

Павел
14 мар 2018 в 14:59

будет еще больше уроков в день?!

Гость
14 мар 2018 в 15:01

Убрать физкультуру, которая 3 раза в неделю (кому надо- сами спортом занимаются), а бегать кругами друг за другом- это издевательство; убрать технологию (ни чему не учат абсолютно) и ИЗО оставить только с 1 по 4 класс (смехота- в 8 классе рисуют сидят). Вот и получиться пятидневка.

Гость
14 мар 2018 в 15:13

Еще предложение: перейти на однодневное обучение. Износ школьников сократится в разы. Ответственность за уровень обученности - на Г. Котельникова!

Гость
14 мар 2018 в 15:15

Наконец-то здравомыслие!! Рациональный подход к обучению и пятидневная учебная неделя, это ж гениально!

Гость
14 мар 2018 в 15:38

Я за пятидневку. Детям некогда гулять. Приходят со школы - сразу делать домашнее задание. Ну откуда будет хорошее здоровье у деток!
Хоть в выходные подышат свежим воздухом на улице или за городом с родителями.

Гость
14 мар 2018 в 15:43

Мы тоже за пятидневку!!! Что же наши дети отдыхают всего один раз - это воскресенье, по мимо школ мы же должны посещать кружки и т.д., а ещё мы хотим гулять, посещать дни рождения подружек и куча уроков...

Гость
14 мар 2018 в 15:46

Когда это только до дела дойдёт ! Учитывая ,что ещё и уроков кучу делать в воскресенье ,дети вообще без выходных учиться.

Гость
14 мар 2018 в 15:46

Основное образование, как это не было бы грустно, дает далеко не школа. РОдители вечерами, репетироры уже со среднего звена и т.д. Учителей с призванием очень мало. И не сравнивайте наше детство и наше обучение, разные поколения. Музыка и изо до 9 класса, технология 2 урока в неделю - вот вам и свободный день.
И так все как загнанные лошади, свободного времени все меньше и меньше. Как у родителей, так и у детей.

Гость
14 мар 2018 в 16:01

Молодец. Давно пора

Гость
14 мар 2018 в 16:15

у нас дети учатся 5 дней, НО по семь восемь уроков каждый день!!!!

учитель
14 мар 2018 в 16:21

За!!! Убрать предметы: "Основы проектирования","Основы православной культуры", в 8 классе -"Искусство"и ""Музыка", в 10классе - "Экономика". Этот набор - на самостоятельное и индивидуальное (по желанию) изучение в специализированных учебных заведениях.

Гость
14 мар 2018 в 16:42

"Главное, что бы не ухудшалось качество образования". Да это "качество" язык не поворачивается качеством называть.

ЭтоВсёОна
14 мар 2018 в 16:45

Кстати, категорически не понимаю уроков труда, изо и музыки а 8 классе!!!! куда??? кому из пед руководства интересно: в школе 137 музыка есть в расписании 8 класса, но по факту НИ ОДНОГО урока не было за год, всем 5 выводят да и всё... дети или тупо просиживают час или, наконец, додумались последним сделать и отпускать домой. Лучше бы заняли каким-то более серьезным уроком или подготовкой к экзаменам

Елена
14 мар 2018 в 16:57

Согласна с ректором!!! У моего сына в субботу 6 (шесть) уроков!!!
Я лично училась по 5-тидневной программе в неделю - и всё успевали!

San-Diego
14 мар 2018 в 17:06

Все правильно гутарит,можно и на 3 дня перевести детей. Толк какой от ваших учеб? Все закупаете у нас, траву и то для стадиона из Германии, все оборудование для медицины или на оставшихся еще производствах западное или америк.И для чего башку забивать?
Все равно твоя цена будет двадцатка в месяц.Русский ничего не может произвести, чтобы мир "сотрясти". "Новичок" и тот из СССР.Во какие ученые были, а сейчас вы ниже плинтуса.Жалко, конечно, но в патриотизме вам не отказать. Отдельное спасибо..

Ольга
14 мар 2018 в 17:14

Это просто необходимость давно пора ввсести пятидневку. Дети пятиклассники в шоке от такой каторжной жизни с шестидневкой им уже эта учебане в радость а в гадость идет.

14 мар 2018 в 17:21

а когда я учился в 124 школе...у нас была пятидневка...и один предмет шел три дня.....

мама
14 мар 2018 в 17:28

Люди, поддержите инициативу! Пятидневка - это очень разумное решение!

Гость
14 мар 2018 в 17:30

Молодец, Геннадий Петрович !
Вопрос пятидневки давно "висит в воздухе" и его нужно решать, прежде всего, во благо детей. Думаю, эта инициатива будет поддержана всеми представительными органами власти и общественными структурами Самары и области, и исполнительная власть примет необходимые решения.. #ЗАпятидневку!

Гость
14 мар 2018 в 17:46

качества образования давно уже нет!!! а детям необходимо 2 дня выходных, уберите не нужные предметы и все будут довольны

Гость
14 мар 2018 в 17:48

Чтоб по субботам можно было в церковь ходить?

Гость
14 мар 2018 в 17:51

Я тоже за! Дети измучены контрольными, тестами итд! Выспаться некогда! Учёба на износ! Какое тут качество образования, если ребёнок засыпает на уроке!

Гость
14 мар 2018 в 18:01

В шоле пятидневка - не так уж плохо. А вот в медуниверситете пора учить студентов лучше, это же ужас, кого они выпускают.

ВАСЯ
14 мар 2018 в 18:37

Ага. и будут дети ходить в школу пять дней и до самого вечера, а еще в субботу дома дистанционно учиться весь день. Лучше сократите кол-во бестолковых предметов

Гость
14 мар 2018 в 18:54

Родители тоже изнашиваются за шесть дней! Голосуем за пятидневку!
В субботу надо и к родителям пожилым съездить и на дачу которая нас кормит, а мы вынуждены сидеть дома, ждать когда уроки закончатся. По закону детей одних оставлять нельзя, вот и приходится в один выходной- воскресенье, все успевать.

Гость
14 мар 2018 в 19:25

Давно пора,замучили детей,бесконечно болеют потому что не отдыхают толком,в Москве давно так,а у нас что другое государство,но врятли примут такой закон?

Гость
14 мар 2018 в 19:34

Полностью согласны и у нас тоже самое музыка в субботу??? в 7 классе,кому она нужна,изо это интересно в начальных классах,взрослым другое нужно сейчас и робототехника там основы физики и что то другое можно что будет интересно детям и польза будет,а так штаны просиживают

Гость
14 мар 2018 в 19:39

Мы учимся 5 дней в неделю. Красота!! Спасибо нашему директору!!

Гость
14 мар 2018 в 19:51

это самое лучшее решение в облости образования со времен развала СССР

Гость
14 мар 2018 в 19:52

Правильно, и чтоб на физике давали мороженое и газировку!

Гость
14 мар 2018 в 20:14

Дву руками за пятидневную систему, в субботу ставя три урока :музыку, физра и литература. Пусть дети полноценно отдохнут!!!!

владимир
14 мар 2018 в 20:15

Прочитал всё и грустно мне стало. Достал свой аттестат о среднем образовании 1966 г. выпуска- русский язык, литература, алгебра,геометрия, тригонометрия,история СССР, всеобщая история,обществоведение, физика, астрономия,химия,биология,география, иностранный язык, черчение, кроме того прошёл курс обучения по специальности полевод- механизатор. И не уставали. Да ещё кружки, да ещё художественная самодеятельность, да работа по дому...И это- при шестидневке.

гость
14 мар 2018 в 20:58

да давайте сделаем трёхдневку чего уж там знаний нет пусть по улицам шляются учатся деньги зарабатывать....

14 мар 2018 в 21:52

Сама идея шестидневки была внедрена в то время, когда считалось, что человек, ученик по своей природе , это обезличенная глина ,деструктивное существо, от природы склонное к деградации , саморазрушению, и чем больше человек проведет своего времени (под колпаком )контролем системы, тем для человека это будет благотворнее.
Но в наше время , когда каждый ребенок это индивидуальный проект (агент) своей семьи и каждая семья исходя из условий своего социального положения, амбиций, связей, возможностей и способностей сама решает условия и затратность и профильность проекта образовательного развития ....формат обязательной шестидневки изжил себя , поскольку условия получения требуемого образования обусловлены таким количеством условий, о существовании которых отцы основатели системы обязательного образования 200 лет назад и не подозревали.