перейти к новости

Судьба стены на спуске площади Славы: какие варианты представят на голосование жителям Самары

15 марта 2018, 16:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
Гость
15 марта 2018, 18:48
Почему нет варианта снести стену и вернуть первоначальный облик склона?
Гость
15 марта 2018, 18:47
Сносить дорого у нас и так зарплаты маленькие в Самаре и не кто даже не думает чтоб вернуть долги и украденное здоровье и т.д...... Если сносить то за счет тех кто её там построил!
Гость
15 марта 2018, 18:59
сверху памятник Меркушкина, будет?
Гость
16 марта 2018, 11:16
надгробие
Гость
16 марта 2018, 11:44
Давно это предлагаю! Вместо Паниковского с крыльями - уважаемый Николай Иванович с огромным футбольным мячом в поднятых к небу руках. На том же постаменте и тех же размеров, разумеется.
Гость
16 марта 2018, 18:16
Гость
16 марта 2018, 11:44
Давно это предлагаю! Вместо Паниковского с крыльями - уважаемый Николай Иванович с огромным футбольным мячом в поднятых к небу руках. На том же постаменте и тех же размеров, разумеется.
А в ногах фонтанарий с цветомузыкой!:)
Гость
16 марта 2018, 08:35
Снести нельзя оставить.
Гость
15 марта 2018, 18:41
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ВЫБОРЫ: 1. Путин или Путин 2. Оставить стену или оставить. Предложения для ... бестолкового! Сами вы быдло и придёт время когда вопрос будет стоять так: оставить вам жизнь в обмен на награбленное у нас или нет-в обмен на награбленное у нас :-)))))
Гость
16 марта 2018, 00:01
жестко
Гость
16 марта 2018, 09:12
последний повод для похода на избирательный участок отняли
Гость
15 марта 2018, 17:43
эх, и наворочал дел этот .. в Самаре засада в том, что при строительстве стены нарушили склон и теперь снос этого безобразия может привести к тому, что Паниковский может просто "съехать" вниз или упасть
Гость
16 марта 2018, 10:01
А за чей счет банкет? Не заставить ли Коляна оплатить все расходы?
Гость
16 марта 2018, 10:42
Ага, из пенсии, которую Самара отчисляет ему ежемесячно!:)
Гость
15 марта 2018, 17:29
Вопрос для голосования очень некорректный. Открыть вид на Волгу. Конечно 99 процентов даже тех, кто и не видел стену плача, ответят "да". Поскольку посчитают, что вид этот действительно закрыт. Так что итоги такого "голосования" известны здесь и сейчас.
Гость
15 марта 2018, 19:50
ДЕЛО МЕРКУШКИНА ЖИВЕТ И ПРОЦВЕТАЕТ!!ЕГО ДАВНО НЕТ В САМАРЕ А НАРОД БУРЛИТ И СТРАСТИ НЕ УТИХАЮТ!!ВОТ ,ЧТО ЗНАЧИТ ОСТАВИТЬ СВОЙ СЛЕД В ИСТОРИИ,ПУСТЬ ДЫМНЫЙ И ВОНЮЧИЙ,НО КАКОВ ПОД-ЕЦ,НЕ МОГУТ ЗАБЫТЬ ЕГО В САМАРЕ ГОРОЖАНЕ!И ДОЛГО ЕЩЕ ИКОТА БУДЕТ МУЧИТЬ НАЩИХ ЗЕМЛЯКОВ!!!!
Гость
16 марта 2018, 09:30
Можно сделать что угодно, только за счет того кто решил ее построить и теперь переделать. Пусть они и проведут финансирование из своего кармана. А то ведь будут говорить что это народ решил. А для "народа" им денег не жалко еще у пенсионеров отберут что нибудь, или налог новый придумают
Гость
17 марта 2018, 12:22
полностью с Вами согласна
Гость
15 марта 2018, 18:47
Жаль што снести нельзя.делайте ниже.мне вообще на неё по барабану.
Гость
15 марта 2018, 20:58
Маразм крепчает.. Как будто больше дел в городе нет.
15 марта 2018, 19:24
… я на своём напишу–ФИКЦИЯ!
Гость
15 марта 2018, 22:16
напиши...на своём
Гость
16 марта 2018, 09:40
все работы за счет брыхушкина
Гость
16 марта 2018, 13:02
Варианты голосования: 1) ничего не делать 2) ничего не делать + распилить немного бюджета. Как в бюллетене выборов - все варианты наносят ущерб, ни один нельзя выбрать.
Гость
17 марта 2018, 13:09
Сделать барную стойку (стенку). Будет стильно и современно.
Гость
15 марта 2018, 17:50
Для того, чтобы сейчас увидеть Волгу с площади Славы, достаточно подойти к стене. Остальное - вкусовщина, направленная не на открытие вида, а на поиск причин для новых трат из бюджета города на этот проект! Я знаю людей, которым хочется видеть Волгу с ул. Арцибушевская, а другим - от Губернского рынка. Давайте поставим на голосование снос домов и других построек начиная, например, от Спортивной или ещё дальше. Так можно дойти до сумасшествия.! Оставьте в покое стену и затраты бюджета на неё! Капризным советую спуститься на 6 метров вниз, под стену, и наслаждаться видом Волги!
Гость
16 марта 2018, 09:49
Даже спускаться не надо. Со смотровой площадки над стеной вид на Волгу, как и был. И стену не видно. Многие обсуждают, даже не побывав на месте.
Гость
16 марта 2018, 14:51
Согласна с вами. Денег как будто некуда больше тратить. И вид на Волгу есть, всё прекрасно видно как и раньше. Хотите ближе посмотреть, спустились на Набережную и вперёд, любуйтесь!!
Гость
19 марта 2018, 23:46
согласен! надо было раньше митинговать! после драки кулаками не машут!просидели ,промолчали!!!снос денег стоит(больших)деньги на сады лучше пустить,чем на снос! такое ощущение ,что стадо баранов! давайте снесем! сносите за свой счет!!!!
Гость
15 марта 2018, 17:52
Я не хочу участвовать в этом голосовании, что мне тогда делать с этим листком? Мне по барабану эта стена, абсолютно!
Гость
15 марта 2018, 18:57
в туалете наклеишь, на память, а стену эту снести по хорошему,убожество коммунистическое, могу поспорить на результат, будет оставить как есть, и вложить ещё миллионов 500, в благоустройство
Гость
16 марта 2018, 10:06
Гость
15 марта 2018, 18:57
в туалете наклеишь, на память, а стену эту снести по хорошему,убожество коммунистическое, могу поспорить на результат, будет оставить как есть, и вложить ещё миллионов 500, в благоустройство
Вы совсем...того ? Какое еще "коммунистическое" ? Капиталистическое ! Не при коммунизме же живём.
Гость
16 марта 2018, 15:02
Подходишь к краю стены и упираешься в препятствие – БАРДЮР! Он, конечно, не прозрачный но его высота не превышает 30 см. Конечно если кто-то пытался подползти (не иначе но пьяне), то не смог увидеть Волгу! Встаньте на ноги и дойдите стоя! Господа, что за бред! Что там кому загораживает?
Гость
16 марта 2018, 18:24
Правильно, а детей пусть папашки на плечи сажают, у кого есть отцы, конечно!
Гость
16 марта 2018, 21:18
Гость
16 марта 2018, 18:24
Правильно, а детей пусть папашки на плечи сажают, у кого есть отцы, конечно!
Бог с Вами! Любой ребенок, который умеет ходить выше бордюра! Вы сами сходите и посмотрите. Речь ни о чем! Это голосование – чистый популизм. 95% жителей Самары там не были и верят этому бреду!
Гость
16 марта 2018, 00:50
Стена - это пережиток прошлого. Ее возведение было бы уместно в 70-е годы прошлого века при развитом социализме, когда в каждом районе города красовались портреты передовиков производства из числа беспартийных и коммунистов. Сейчас другие времена, век капитализма и интернета. Никто не будет ходить перед ней и читать информацию в ее нишах. Нужно было понимать все это перед ее возведением и не смешить людей этим пережитком прошлого.
Гость
16 марта 2018, 10:15
Прибить табличку и крестик поставить, написать памятник коммунистам Самары, вот чем они занимались , какое убожество!
Гость
16 марта 2018, 10:44
Откуда ты взялся? Из комы вышел что ли? Какие коммунисты?Давно уже "капитализм" , хоть и звериный! Почти 28 лет!
Гость
16 марта 2018, 10:52
Коммунисты Самары создали наш город в том виде, в котором Вы его видите, и пользуетесь тем, что было создано благодаря им. А за последние 20 лет похвастаться, увы, мало чем можно. Наоборот, всё что делается, в основном, только ухудшает наш город, за редким исключением. Так кому же табличку с крестиком-то надо ставить ? Явно не коммунистам.
Гость
16 марта 2018, 12:09
Гость
16 марта 2018, 10:44
Откуда ты взялся? Из комы вышел что ли? Какие коммунисты?Давно уже "капитализм" , хоть и звериный! Почти 28 лет!
капитализм с коммунистическим лицом, с комсомольцами и коммунистами во главе, 100 лет голову народу морочат со своими идеалами, а кто страну продал , не коммунисты?
15 марта 2018, 19:50
А если написать что нужно снести,так как позорит Самару эта стена,учтут?
Гость
16 марта 2018, 08:00
стену можно положить на землю и это, думаю устроит большинство. вернем Волжский обзор и сохранятся ваяния г.Меркушкина и прочих участников этого "шедевра"
Гость
16 марта 2018, 09:14
не надо сносить. Просто землей засыпать и травой засадить
Гость
16 марта 2018, 11:50
Стену плача лучше было бы реализовать в сети Интернет. Разукрасить фотографиями выдающихся деятелей Самарской земли начиная, допустим, с 1850 г. по наши дни. С правдивым описанием их заслуг перед городом. (Не то, что замышлялось, а что было реализовано)
16 марта 2018, 21:19
Жаль бюджетных денег для сноса этого "шедевра зодчества" эпохи Меркушкина... Абсолютно очевидно, что из ниш нужно убрать всю информацию. А как обыграть ниши - пусть подумают дизайнеры.
Гость
15 марта 2018, 19:21
ну че докопались до стены стоит она и стоит не кому не мешает только властям нашим.Лично мне она нравиться.
Гость
17 марта 2018, 12:25
ну какой же Вы жадный, ну поиздержались чинуши, тем более новые пришли - им же надо на бедность. а что народ скинется и этим
Гость
16 марта 2018, 12:47
Других забот у города нет. Устроили ромашку со стеной. У меня перед окнами дом в 20 этажей страшный стоит. Народ его рашпилем прозвал. Давайте его снесем.Он мне весь обзор закрыл.
Гость
16 марта 2018, 13:11
если тебе давно уже голову снесло - снос дома не поможет