перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Минздрав: каждый четвертый ребенок в Самарской области страдает ожирением

Гость
21 марта 2018, 13:53
А что вы хотели? Раньше продукты были качественными, натуральными, по ГОСТ (и вкусными!). А сейчас все какие-то заменители, красители, улучшители, разрыхлители.. В моем детстве трудно было купить телевизор или машину, а про то, чтобы у людей не было денег на продукты и разговор не стоял. Спортивные секции были бесплатными - только записывайся. За компьютерами никто сутками не сидел - играли на свежем воздухе. Пропаганды макдольдса и всяких гамбургеров и чизбургеров тоже не было и в помине! Простая натуральная русская еда и спорт - вот слагаемые стройной фигуры. Как то так.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта 2018, 15:38
Ох, гость, не знаю какого ты года рождения, но я 81 и хочу сказать, что КП у меня появился у первого во дворе "спектрум". Мне тогда было лет 12-13. Телефон у меня первый появился уже в институте, этакая здоровая труба еще без симок. И сейчас у меня стационарный ПК, ноутбук, 2 смарта у жены 1 рабочий, 1 личный и телефон у меня. Так вот, к чему я это все: мы пропадали на улице, потому что не было у нас ни компьютеров, ни телефонов и из всех развлечений была только улица. Так что не надо сравнивать то время и это, это разные эпохи.
Гость
21 марта 2018, 16:12
Гость
21 марта 2018, 15:38
Ох, гость, не знаю какого ты года рождения, но я 81 и хочу сказать, что КП у меня появился у первого во дворе "спектрум". Мне тогда было лет 12-13. Телефон у меня первый появился уже в институте, этакая здоровая труба еще без симок. И сейчас у меня стационарный ПК, ноутбук, 2 смарта у жены 1 рабочий, 1 личный и телефон у меня. Так вот, к чему я это все: мы пропадали на улице, потому что не было у нас ни компьютеров, ни телефонов и из всех развлечений была только улица. Так что не надо сравнивать то время и это, это разные эпохи.
Ты оправдываешь свой ник судя по написанному комментарию. А что касается оправданий своего пуза - меньше нужно пить пиво..
Гость
21 марта 2018, 14:07
Да хотя бы посмотрели чем кормят в школе (за деньги родителей, да еще и по предоплате)! Очень много родителей говорят, что дети жалуются на то, что живот болит.
Гость
21 марта 2018, 14:24
Прям представил как врачи сидят и бьют тревогу, ногами, руками... Ни один из "бьющих тревогу" ни словом не обмолвится о правильном питании.
Гость
21 марта 2018, 11:50
Раньше ели всё на О, мясо масло, молоко, а теперь едем на Е, одни сплошные емульгаторы.
Гость
21 марта 2018, 10:28
Надо налог вводить, а то плитку проломят со временем. И зарплаты всем резать - меньше денег, меньше еды, стройнее будут.
Гость
21 марта 2018, 10:36
здоровый образ, требует больших денег, а не макарон и кур
Гость
21 марта 2018, 15:57
У нас педиатр бьет тревогу, тритий раз говорит, что ребенок полный, что надо к эндокринологу. Но талон ни разу не выдала, все какие-то причины. А так да- тревожная она.
Гость
21 марта 2018, 16:12
Жрать нужно меньше - вот и весь обмен веществ:)
Гость
21 марта 2018, 19:52
В Чапаевске много полных подростков мальчиков, вроде экология лучше чем в Самаре.Пишу как очевидец.
Гость
21 марта 2018, 22:01
Двигаться надо больше, а не сидеть или лежать
Гость
6 декабря 2018, 16:00
для здорового питания в магазинах должны быть натуральные продукты а не химические заменители и бесплатные спортивные секции в шаговой доступности. А также зарплата родителей должна быть адекватной нынешней действительности ну никак не 15-17 тыс.рублей. Без решения этих вопросов разговоры о здоровье населения и подрастающего поколения просто демагогия и словоблудие.