перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Чапаевске обрушился балкон четырехэтажного дома

Гость
28 марта 2018, 17:48
<<Говорят, что конструкция рухнула под тяжестью снега >> Значит, висел балкон на соплях. А ведь дом после (капитального?) ремонта.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2018, 19:28
Да Чапаевск просто эвакуировать нужно. Восстанавливать там нечего.
Гость
29 марта 2018, 21:39
Собирались весь городок расселять, но воз и ныне там. Решили, что Чапаевск больше не экологическая бездна и людям там жить можно.
Гость
28 марта 2018, 19:07
а если развалится весь дом, то жильцы должны будут собрать его обратно.
Гость
28 марта 2018, 19:35
Какой номер дома? На фото не видно.
Гость
29 марта 2018, 07:22
Пересечение Ленина\Куйбышева
Гость
29 марта 2018, 08:44
Я извиняюсь конечно, но судя по фоо на балкон даже выхода нет.
Гость
29 марта 2018, 09:26
Всё просто, балкон находился не на третьем, а на четвертом этаже
Гость
29 марта 2018, 08:43
В кирпичных сталинках балконы держатся на консолях, а также защемленной в кирпич балконной плиты, но не на швеллерах. Сочувствую - хождение по мукам начинается. Поднимайте документы, что входило в перечень работ по кап.ремонту. Подрядчик предоставляет гарантию на произведенные работы до 5 лет. В любом случае за сохранность и восстановление балконной плиты отвечает управляющая компания. Постановление Государственного комитета РФ по строительству и жилищному комплексу от 27.09.2003г. № 170 п. 4.2.4.
Гость
29 марта 2018, 10:23
Капитальный ремонт инженерных систем там был. А покраска фасада от администрации - это же не капремонт(((
Гость
29 марта 2018, 09:17
В 2016 году рухнул балкон дома 12 на пр. Металлургов в Самаре. Журналисты телеканалов, газет приняли активное участие и помогли жильцам дома. Журналист 63.ру Татьяна Плотникова вместе с жильцами приходила на встречи с чиновниками и к руководству УК. Выражаю надежду, что автор статьи Илья Овсянников не будет гнаться за сенсациями, а примет активное участие и поддержит жильцов. Пример в Самаре есть.
5 июня 2018, 16:16
Спасибо, что посылаете в Чапаевск) Да, примеры, когда жильцам домов нужна помощь журналистов, есть. Димитрова 110, например.
Гость
28 марта 2018, 20:23
Вот так вот выйдешь утром на балкон...
Гость
29 марта 2018, 08:14
Правее балкон,следующий!!!
Гость
29 марта 2018, 09:19
Подозреваю, что балкон был без навеса...Любой балкон без козырька рано либо поздно рухнет
Гость