9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

С улиц Самары вывезли 616 тысяч тонн снега

Синоптики прогнозируют новые снегопады

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

28 мар 2018 в 16:44

охотно верим...

ну-ну
28 мар 2018 в 17:38

они отчитались, что как будто вывезли, а мы послушали и как будто поверили

Горожан
28 мар 2018 в 17:50

Походу ко мне во двор вывезли.

Гость
28 мар 2018 в 17:51

Промышленный район, об уборке снега из дворов узнаю только из средств массовой информации. По факту за сезон наблюдал только один раз перед выборами и только на подъезде к избирательному участку.

Гость
28 мар 2018 в 17:53

Сегодня снег сам растаял!

Марина
28 мар 2018 в 18:08

У нас не чистят снег вообще!! Уже жаловалась и в УК и В ООО "Благоустройство" , вчера написала в администрацию Азарова, все бес толку.... Сегодня звонила в Ук "Приволжское ПЖРТ" , мне ответили Вам в пятницу чистили... я говорю что не нет, есть доказательства (фото датирование), они на своем чистили и все. А про дороги (автомобильные ) вообще молчу.... Только деньги собирают. Уборка зависит от УК.....

Антон
28 мар 2018 в 18:12

Куйбышевский район утопает! Снег на ул. Рижской не вывозили уже месяца 4!

Вячеслав
28 мар 2018 в 18:50

Вместо вывоза снега у дома 122 по пр. Карла Маркса снег сгребается в кучи прямо на детскую площадку. И так каждый год! После таяния снега на площадке болото, грязь, мазут, мусор! Ни разу не видел чтобы снег вывозили со двора!

Вячеслав
28 мар 2018 в 18:52

Выложил бы в доказательство фотографии, но не вижу здесь как это сделать.

Тамара
28 мар 2018 в 19:29

Я живу на улице Енисейской в городе Самара. Улицу Енисейскую (тротуар) иногда расчищают по нечётной стороне, по чётной стороне всю зиму пробираемся через сугробы. Жалуемся в администрацию, уполномоченному. Бесполезно! А дорогу чистят иногда посередине. Проехать сложно. Неужели нельзя указать, когда и какую сторону будут чистить. Зимой - снег и лёд, а летом - грязь и мусор. Дышим этой грязью и пылью.
Выходит, что наш район сам по себе, только кому идут наши платежи и налоги?

Гость
28 мар 2018 в 19:29

А на кабельной когда уберут?. Там на байдарках можно плавать.

28 мар 2018 в 19:32

Так утром не было ни одной машины снегоуборочной, а днем температура повысилась и снег сам начал таять. Я думал что вечером напишут про вывезенных 200 тонн снега, а тут все 600 тонн! Да откуда же столько взялось то?

Гость
28 мар 2018 в 19:48

В6.20 утро видел 1 трактор с поднятым ковшом пронёсся не одна .. не чистила по дороге от Авроры до Чапаевска 5 аварий.Выборы закончились!

Гость
28 мар 2018 в 20:26

Демократическая, 29. Огромная куча грязного снега на ДЕТСКОЙ площадке. Скоро вся грязь с дороги перемешается с песком в песочницах. Наверно это какая то новая программа типа "Здоровые дети". Адм. Промышленного р-на, приходите с детьми и внуками в песочке поиграть.

Сергей
28 мар 2018 в 21:13

А как убрали улицы и дворы в вашем районе? Утром хотя бы трактор могли пустить, людям легче было бы идти на работу. Это конкретно 22-ого и Победы. Даже в день выборов не почистили!Хотя весна, скоро и так все растает!

Гость
28 мар 2018 в 21:43

Им надо строить снегоплавильную установку.они же вроде говорили.а тока где они снег чистят интересно просто.

Гость
28 мар 2018 в 22:04

вчера ещё столько же навалило, не везёт Самаре со снегом

Гость
28 мар 2018 в 23:17

Гагарина 121 трактор только одну дорожку прочистил, а приподъездные территории оставили, сам выходил чистил...

Geist
28 мар 2018 в 23:31

Скряренко-Ерошевского... чо там яма то??? Панова-Скряренко чо там яма то? И вообще эти улицы чистят у носа облминтранса?

Инженер
29 мар 2018 в 01:09

Кто-то может представить сколько в объёме хотя-бы одна тысяча тонн? Как выглядит куча снега в 10 000 тонн? А 100 000 тонн кто-то видел? Прокуратура, куда смотрите? Это же приписки! Такой объем за всю зиму не увезти, а тут 600 000! Где такие полигоны? Куда возят? Идите и смотрите. Завтра растают кучи и доказать будет трудно. Ни путевой лист, ни GPS трафик не найдут. Это наши деньги. Они бюджетные.

Гость
29 мар 2018 в 02:24

Реально? Вы сами то верите в то, что пишите?

Гость
29 мар 2018 в 05:48

А ещё построят снегоплавилтные станции. Вот, где золотое дно! Вообще, концов не найдёшь)

Гость
29 мар 2018 в 07:46

Про Зубчаниновку совсем забыли, как Рудаков пришёл. За всю зиму не одного трактора. Колея только на Ниве можно проехать, скорая вчера не поехала, а ведь ждали.

Гость
29 мар 2018 в 08:02

Стара-Загора 175 - Кирова 183, весь снег наверное все таки к нам перевезли. Такие горы снега, что до электропроводов можно достать на столбах. И скоро все это потечет вниз до Шоколадной фабрики. Дети до школы будут вплавь добираться. Бессовестная власть. Все хуже и хуже.

Гость
29 мар 2018 в 08:21

не бывает сна без сновидений,но и сновидения не могут быть без сна-где истина

Гость
29 мар 2018 в 08:23

Грузовик пусть везет 5 тонн снега (он же рыхлый), 600000 тонн - это 120 000 грузовиков, 120 дней зимы (4 месяца), это значит КАЖДЫЙ день по 1000 грузовиков вывозили!
В нашем дворе в этом году убирали, но ничего не вывозили, в итоге многих парковочных мест нет, а таять эти горы снега будут до лета(

Гость
29 мар 2018 в 08:50

Какие полигоны, на берег Самарки недалеко от железнодорожного моста все свозят. Растает вся рыба в Самарке передохнет от против гололёдных препаратов. А виноваты будут браконьеры.

Алекс
29 мар 2018 в 09:11

Когда начнут вывозить снежные завалы вдоль улиц пос.Металлургов или на Троицу намечено ?

дарья
29 мар 2018 в 09:37

ТСЖ "Остров" на Молодежной 6, снег убирают молодцы, но не вывозят...Сгрибают в большую кучу , которая при таянье тячет вдоль подъезда. Выйти не возможно, еще мимо проезжающие машины окатывают водой....

Гость
29 мар 2018 в 10:55

Не вижу, чтобы что-нибудь вывозили...

Гость
29 мар 2018 в 21:35

УО Коммунальник, Осипенко 134-138, после выборов 18 марта ни разу не чистили дороги. Ни одного дворника на улицах за 2 недели.