RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Самаре детскую площадку предложили переоборудовать под выгул собак

Гость
30 марта 2018, 13:05
Да ладно, так туда и пошли "собачники" выгуливать. Как гуляли и гадили где попало, так и будут. Снег только начал таять, а уже наступить некуда, повсюду собачье ... Курильщиков же прижали повсюду, прижмите и собачников, нагадили куда попало, штраф 1500. Будут с мешочками ходить и убирать за собой, как во многих странах принято
Гость
30 марта 2018, 14:31
и не только это, а обязать сдавать на права владением собаки, как все это делается для автомобиля и оружия. В принудительном порядке чипирование и собак и владельцев
Гость
30 марта 2018, 14:51
как курили на улице везде так и курят. где кого прижали?
Гость
30 марта 2018, 14:54
Ага, так и видно только собачье. А людского не видно - ни бутылок, ни сигарет, ни упаковок от еды. И прежде, чем писать о загранице, съездили бы туда хоть разок и посмотрели. В цивилизованных странах повсюду установлены специальные урны, в которые и складываются продукты жизнедеятельности. Где в нашем городе есть специальные площадки для выгула собак со специальными урнами? их нет. Поэтому не надо вякать.
Гость
30 марта 2018, 15:50
"Площадка находится вдали от жилых домов". О чем это говорит? О том, что питомцы с той части Самарского района так и не добегут до места выкладки продукта жизнедеятельности... По дороге приспичит раскидать.
Гость
30 марта 2018, 14:05
вообще запретить животных, гадящих на улице вместе с хозяевами
Гость
30 марта 2018, 18:04
запретишь, а они по очереди начнут гадить
Гость
30 марта 2018, 21:47
Ты себе запрети на улицу выходить
Гость
30 марта 2018, 21:53
В сквере Фадеева на пр. Ленина устройте. Места много. А то собачники засрали весь сквер, не пройти.
Гость
31 марта 2018, 00:03
Интересно! У бездомных бродячих собак есть хозяева, и с кого брать штраф.(так же за превышение численности росту приплоду собак). Если нет обоснования и цели.Привиты ли они или болеют чем. За два года численность бродячих собак в районе улиц Липецкая-Л.Шмидта доходит до 3-х десятков.
Гость
31 марта 2018, 09:36
Гость
31 марта 2018, 09:36
Интересно! У бездомных бродячих собак есть хозяева, и с кого брать штраф.(так же за превышение численности росту приплоду собак). Если нет обоснования и цели.Привиты ли они или болеют чем. За два года численность бродячих собак в районе улиц Липецкая-Л.Шмидта доходит до 3-х десятков.
Вот поэтому надо и все это на законодательном уровне урегулировать-у каждой собаки должен быть хозяин, все собаки привиты и чипированы, не зависимо от стоимости и породы. Бегает без присмотра-по чипу нашли хозяина, оштрафовали. А то заведут , не уследят или чего хуже-выбросят. Многие скажут, вот пенсионеры хотят собачку, а все эти процедуры и ветеринар не по карману-собака это не игрушка, да, это дорого и общество должно это понимать.
Гость
31 марта 2018, 18:47
т.е одобрение открытия разливаек в каждом доме никого не смутило, а легальное место для вынула собак вызвало бурю негативных комментариев, большая часть которых вообще не по теме. У меня стафф, и к слову сказать, умнее и воспитаннее каждого второго самарца в возрасте от 13 ти и старше!!!
Гость
11 апреля 2018, 23:15
собака может и умнее, а хозяева-г****!!! неужели вам самим нравиться ходить по д***?
Гость
30 марта 2018, 16:51
Такое впечатление, что у нас все люди прекрасно живут и особенно аккуратны в общественных местах, а власть теперь только и думают о собаках и их чокнутых хозяевах.
Гость
30 марта 2018, 17:40
А то! Животные прежде всего!
Гость
30 марта 2018, 20:36
Путь ваши собаки у вас дома гадят, потом гулять выводите на поводке и в наморднике. Весь город уже площадка для выгула собак. Кучи на тротуарах, Все это с водой и снегом разыскивается несется на обуви в дома. Почему мы должны это терпеть? Хотите собаку- УБИРАЙТЕ ЗА НЕЙ! Ваши же собаки тащат инфекции, яйца глистов на лапах в ваши дома.
Гость
30 марта 2018, 20:55
Маловато собачьих экскрементов по городу
Гость
31 марта 2018, 09:50
народ ,а зачем вы вообще собак дома держите? особенно те,у кого не собаки а слоны
Гость
30 марта 2018, 15:44
Ага... Собачьего д... нам еще не хватало! Почему от этих собачатников должны страдать другие??? Хотят выгуливать - пусть в пакетик собачье д... собирают!!! Давайте превратим весь город в полигон собачьего д..! Нефиг своими собаками портить жизнь другим!
Гость
30 марта 2018, 16:23
Да пусть лучше определенное место будет, чем в каждом сквере, парке и под каждым кустом. А вообще печально, что никак наши собачники не примут культуру уборки за своими питомцами.
Гость
30 марта 2018, 21:04
Правильно, давацте разливайку построим
Гость
2 апреля 2018, 07:37
Гость
2 апреля 2018, 07:37
Да пусть лучше определенное место будет, чем в каждом сквере, парке и под каждым кустом. А вообще печально, что никак наши собачники не примут культуру уборки за своими питомцами.
Вот как только люди перестанут гадить везде: разбрасывать бутылки, банки из-под пива, фольгированную упаковку от чипсов и т.п., пачки от сигарет, окурки, прокладки, презервативы и т.д. - я первый пойду убирать за своей собакой. А до тех пор, пока улицы завалены отходами жизнедеятельности человека - извините, но я выбирать среди них то, что сделала собака, не буду. Тем более, что собачьи экскременты "перевариваются" природой за несколько дней, а человеческий мусор - может валяться десятками лет. Именно поэтому и идея с целлофановыми пакетами для собачьих отходов - бредовая, ведущая лишь к еще большему экологическому засорению планеты.
Гость
30 марта 2018, 13:02
Отличная новость! Давно пора взяться за этот вопрос. Такие места необходимы.
Гость
30 марта 2018, 20:05
Еще бы разрешали отстреливать сабачек которые без намордника выгуливают. Идешь с ребенком и думаешь: нсли кинется, хозяин не устет отдернуть, как обезвредить, чтобы ребенок не пострадал, либо поминимуму пострадал
Гость
30 марта 2018, 21:50
Лучше бы таких как ты изолировать от общества, а не собак отстреливать. Сходи к психиатору и скажи что тебе в дурку пора
Гость
31 марта 2018, 13:15
Гость
31 марта 2018, 13:15
Лучше бы таких как ты изолировать от общества, а не собак отстреливать. Сходи к психиатору и скажи что тебе в дурку пора
зачем же сразу хамить, у хамоватых хозяев и собаки не воспитаны
Гость
30 марта 2018, 13:33
Ну наконец то! Скорее бы они в доступности стали.
Гость
30 марта 2018, 21:10
А, где догхантеры,почему не высказываются по данной проблеме= хотелось бы услышыть их мнение.
Гость
2 апреля 2018, 14:04
Отличный заголовок. Особенно, если учитывать, что на том месте сейчас пустырь, с одной стороны которого заправка, а с другой- стоянка автобусов. А площадки для выгула собак делают не для того, чтобы довести туда псину и она там все свои дела сделала. Это не общественный туалет для собак. Это огороженное место, где можно спустить собаку с поводка, дать ей побегать и позаниматься с ней.
Гость
11 апреля 2018, 23:11
пока они до этой пощадки дойдут- по дороге нагадят, а гулять в чистом сквере, люди как ходили среди собачьего д**** так, к сожалению и будут ходить. это проблему не решает...
Гость
30 марта 2018, 13:05
П.с. по какому праву используется фото животного из приюта? ( тем более, что животное давно дома)
Гость
30 марта 2018, 15:23
УЖ КУДА ОТЛИЧНЕЕ..