RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Во время чистки снега коммунальные службы пробили ломом крышу балкона

Гость
31 марта 2018, 22:41
Что сказать, д***лов понабрали начиная от директора кончая рабочими. У нас почти также чистили. Сдвинули снег до края крыши и ушли. Правда орудовали скребком. Днем эта глыба слетела. Благо внизу никого не было.
Гость
1 апреля 2018, 07:33
а ты думаешь за те деньги что им платят там должны люди с 2 высшими ломами махать?
Гость
31 марта 2018, 22:05
в том году у нас пробили,всю зиму в оттепель балкон заливает.то китайцы крыши чистят,то таджики. виновных не найнайдешь.
Гость
31 марта 2018, 21:27
Согласно проекта строительства дома у данной квартиры предусмотрена крыша над балконом? Её (дырку) точно не сосулька сделала? Когда иду мимо домов, смотрю вверх. Очень много сосулек свисает с крыш балконов жильцов. ЖЭУ за них не отвечает. Где посадки ладельцев балконов?!
Гость
31 марта 2018, 23:52
Не надо оправдывать одно нарушение закона другим. Если наплевать на право собственности и сказать, что владелец сам виноват, тогда к примеру и при уборке снега на дорогах тракторист не будет виноват, что сгребет все машины которых "на плане не было".
Гость
1 апреля 2018, 00:03
А когда падают от разрушения балконы без остекления - чем ЖЭУ занято? Не застекленные балконы на совести ЖЭУ только оно не занимается ими. Можно оценить состояние незастекленных балконов в домах сталинской эпохи, хрущевках и т.д. - все разваливается - кое как подмажут при капремонте - если фасад делают. А чтобы балкон не разрушался от осадков, его народ стеклит.
Гость
1 апреля 2018, 07:32
Гость
1 апреля 2018, 07:32
А когда падают от разрушения балконы без остекления - чем ЖЭУ занято? Не застекленные балконы на совести ЖЭУ только оно не занимается ими. Можно оценить состояние незастекленных балконов в домах сталинской эпохи, хрущевках и т.д. - все разваливается - кое как подмажут при капремонте - если фасад делают. А чтобы балкон не разрушался от осадков, его народ стеклит.
ну твой то балкон наверняка для надежности кирпичом заложен .это ему типа прочности придает.............
Гость
1 апреля 2018, 11:29
Не чистят- плохо, чистят - тоже плохо. Конечно снег сгребать ломом довольно-таки напряжно. Ну хорошо хоть не киркой.
Гость
1 апреля 2018, 12:15
Не ругайся, насяльника!
1 апреля 2018, 12:07
а мне в четверг ТВ антенну снесли. Обошлось мне это в 3600руб. А в январе при отключении электричества сгорела стиралка - цена вопроса 2500. Итого ущерба 6100 руб. за квартал
Гость
1 апреля 2018, 21:02
виновные в причинение и ущерба где?
1 апреля 2018, 09:27
Давно уже есть системы антиобледенения и кровли в целом, и коньков, и водоотводов. Но кругом одни жмоты, начиная с самих жильцов. Это же денег стоит. Не уверен, что жильцы нижних этажей с энтузиазмом отнеслись бы к идее оборудовать крышу антиобледенительной системой. Чем плохо? Пошел снежок - включил рубильник, закончился снежок - выключил рубильник. И никаких тебе сугробов на крыше и сосулек - все в канализации. Но у нас же все через ... и главное, через жопу от жильцов до коммунальных служб. Ни жильцы за собственный комфорт не хотят нести ответственности, инициировав что-нибудь полезное, ни коммунальщики, которые отродясь без пинка ничего не делают, тем более, что-нибудь полезное. Так что, уважаемые, те кто пишет про д*** и так далее, не нужно и с себя ответственность снимать, потому как именно вы отвечаете за комфорт своего жизненного пространства.
Гость
2 апреля 2018, 10:25
Нужно тротуары делать на достаточном расстоянии от свеса кровли, а если нет места, то делать навесы как возле строящийся домов. Тогда и сосульки со снегом будут не страшны.
Гость
31 марта 2018, 21:35
Ха..... Мне кажется всегда так было и будет, они же специально пробивают, строят эти козырьки самовольно, часто очень хлипкие, на них не выйти. В отместку хозяину и ломают. А вообще хозяин сам со своего козырьки должен скидывать
Гость