RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
529 комментариев к публикации

Аман Тулеев заявил о своей отставке с поста губернатора Кемеровской области

Гость
1 апреля 2018, 11:22
Сколько еще таких тулеевых сидит по бескрайней Матушке-Руси, не сосчитать. А что удобно их снимать, в случае недовольства подведомственного населения. По сути назначили громоотводом, что бы отвести ненужные вопросы к самой политической системе России и к самому гаранту.
1 апреля 2018, 11:21
Надеюсь, что и наш последует его примеру
Гость
1 апреля 2018, 13:09
А ваш кто?
Гость
1 апреля 2018, 14:08
Да! Дубровскому пример!
Гость
1 апреля 2018, 14:50
Гость
1 апреля 2018, 14:50
А ваш кто?
наши в курсе
Гость
1 апреля 2018, 10:07
Старый больной человек. Давно пора было, не дожидаясь трагедии. Работал он, ага. Выражал "великое спасибо" Путину. Перед народом надо было голову пеплом посыпать, а не обезумевших от горя людей "бузотерами" обзывать. Пока не будет прямых выборов губернаторов, губернаторы так и будут считать народ "бузотерами".
Гость
1 апреля 2018, 10:39
тулеев последний из губернаторов выбранный голосованием от кпрф. нашли способ убрать его
Гость
1 апреля 2018, 10:40
конечно он уже давно стал и больным и старым и лет 10 назад надо было уступить кресло .
1 апреля 2018, 10:42
Не знаете, как проходят прямые выборы?
Гость
1 апреля 2018, 14:10
Губернаторы и мэры должны избираться прямым голосованием. Только тогда есть вероятность, что они будут чувствовать свою зависимость от избирателей, а не от того, кто их назначил.
Гость
1 апреля 2018, 19:20
80% избирателей бабушки, дедушки и зеленые студенты. Кого они выберут? Только монархия нужна, а не власть дураков - демократия
Гость
1 апреля 2018, 20:36
Гость
1 апреля 2018, 20:36
80% избирателей бабушки, дедушки и зеленые студенты. Кого они выберут? Только монархия нужна, а не власть дураков - демократия
демократия:демо(сокращенно)-демон,кратия. демонкратно-демон постоянно.
Гость
2 апреля 2018, 07:28
Гость
2 апреля 2018, 07:28
80% избирателей бабушки, дедушки и зеленые студенты. Кого они выберут? Только монархия нужна, а не власть дураков - демократия
А монархов где взять?
Гость
1 апреля 2018, 10:05
Зажрался! То ли совесть заиграла, то ли с Кремля команда поступила...
Гость
1 апреля 2018, 10:54
Вывели из под удара Тулеева, СКР вон всё стрелочников назначает, оказывается здание, вообще незаконное(сколько лет?). Вопрос: а к коммуникациям и энергетике и т.п. его, как подключили? Значит в Росреестре его зарегистрировали и т.д. Цепочка длинная и вся из чинариков.
Гость
1 апреля 2018, 10:54
Пришёл в политику в конце 80-х. 30 лет там. КАКАЯ СОВЕСТЬ?!
Гость
1 апреля 2018, 10:56
второе...
1 апреля 2018, 10:18
очень долго думал, такие решения нужно на следующий день принимать!
Гость
1 апреля 2018, 11:03
Яркий и вдохновляющий пример того, что власть в России делает с человеком. Барахтался и цеплялся до последнего. Сбить масло не получилось. Туда ему и дорога.
Гость
1 апреля 2018, 11:20
"Лучше уйти на год раньше , чем на день позже". Опоздал Шаман Тулеев.
Гость
1 апреля 2018, 13:09
Не Шаман, а Оман.
1 апреля 2018, 17:21
Гость
1 апреля 2018, 17:21
Не Шаман, а Оман.
Не Оман, а Омен. )))
Гость
1 апреля 2018, 11:44
Ушел бы год назад с почестями, а сейчас ушел с трауром....
Гость
1 апреля 2018, 10:16
Давно пора! 73 года человеку! На печи надо сидеть, внуков-правнуков няньчить. Вот не оторвать их никакими клещами от кормушки, щас в совет федераций пойдет, досижывать
Гость
1 апреля 2018, 11:06
А вот давай ТЕБЯ в Губернаторы выберем! В Самаре 09.09.18. выборы Губернатора. Посмотрим, как ты сработаешь, умник.)))
Гость
1 апреля 2018, 12:08
Возраст нормальный еще, болен сильно-другое дело. ну и не справляется как пить дать с обязанностями. полгода или сколько там вообще не работал, вот и надо было уходить, не пережил бы ЗВ.
Гость
1 апреля 2018, 12:56
Гость
1 апреля 2018, 12:56
А вот давай ТЕБЯ в Губернаторы выберем! В Самаре 09.09.18. выборы Губернатора. Посмотрим, как ты сработаешь, умник.)))
Выбирайте.
Гость
1 апреля 2018, 10:21
Его отставки требовали участники митинга, это уже не по собственному желанию , а по желанию митингующих
Гость
1 апреля 2018, 12:42
Точно! Тем более он говорил, что примет каждую пострадавшую семью у себя, но после митинга, видимо испугался
Гость
1 апреля 2018, 12:24
Так ему несколько лет назад присвоили звание "народный губернатор" (50 тыс. рублей в месяц, кабинет в здании правительства, доступ к резиденции и пр.). У него даже совести не хватило отказаться от этих копеек (для него).
Гость
1 апреля 2018, 18:22
А у нас открыли музей Сумина, который прославился тем, что перестал выплачить мамочкам детские пособия. Увековечили память тому, кого надо сажать за преступление против матерей.
Гость
1 апреля 2018, 10:14
Это поступок честного человека. Не каждый Губернатор способен на такое. А есть и те, которые будут цепляться за кресло всеми конечностями и до последнего часа будут использовать свое служебное положение для личного обогащения, проталкивая антинародные геноцидные проекты типа Томинского ГОКа.
Гость
1 апреля 2018, 10:27
Честного? Ну-ну. Намекнули ему, что лучше в отставку, чем снимут. Это мафия, и своих в ней не сдают.
Гость
1 апреля 2018, 10:33
А может попросили , а он просто озвучил якобы своё решение..
Гость
1 апреля 2018, 10:34
Дак он и цеплялся до последнего.
Гость
1 апреля 2018, 12:27
Когда же хватит смелости губернатору Челябинской области написать в отставку по собственному желанию,или кормушка выше интересов страны!!!
Гость
1 апреля 2018, 12:46
Надеюсь, этот случай будет не последним. Власть должна отвечать за всё, что творится в стране. А наши двое пусть подумают!
Гость
1 апреля 2018, 12:27
Возраст надо ограничить! Их же всех метлой не выгонишь! Есть пенсионный возраст 60 лет, все , до свидания! Ну максимум 65 на таких жолжностях. Все!!! Потом надо менять! Нельзя так! Человек стаоеет, как бы это не было грустно...
Гость
1 апреля 2018, 13:39
Думаешь легко на пенсию жить? Все пенсионеры стараются работать до последнего, пока не вынесут вперед ногами. Быстрее бы повысили пенсионный возраст
Гость
2 апреля 2018, 15:24
Гость
2 апреля 2018, 15:24
Думаешь легко на пенсию жить? Все пенсионеры стараются работать до последнего, пока не вынесут вперед ногами. Быстрее бы повысили пенсионный возраст
А чего тогда продолжают голосовать за такую жизнь?
Гость
1 апреля 2018, 14:25
Пока не сделают выборы губернатора,народными,наш похоже,тоже до 70 лет будет сидеть.
Гость
1 апреля 2018, 15:35
По сравнению с Екб наш еще вменяемый.
Гость
2 апреля 2018, 13:44
Гость
2 апреля 2018, 13:44
По сравнению с Екб наш еще вменяемый.
Никто здесь из других городов не написал хорошо про своего губернатора. Я никогда не забуду, как нас выбросами травить начали с приходом Дубровского.
Гость
2 апреля 2018, 19:25
Гость
2 апреля 2018, 19:25
Никто здесь из других городов не написал хорошо про своего губернатора. Я никогда не забуду, как нас выбросами травить начали с приходом Дубровского.
А до этого у вас горный воздух был? Че последние 50 лет душегубка, или вы в нём ни разу не были?
1 апреля 2018, 10:48
А когда наш то уже нас покинет?
Гость
1 апреля 2018, 11:32
Пожилые люди ,конечно же, должны уходить вовремя. Но молодые и рьяные тоже не вариант. У нас в Перми пришел Губер молодой. Такое наворачивает... А народ надеялся на порядок и помощь. Не вышло((((
Гость
2 апреля 2018, 07:19
Нужно жителям самим выбирать.
Гость
2 апреля 2018, 14:13
Он даже не пришёл. Его просто, как заплатку, на место старого кинули.
Гость
1 апреля 2018, 10:11
Лет 10 назад нужно было уходить. Зимняя вишня жирной чертой перечеркнула его заслуги 90-х.
Гость
1 апреля 2018, 12:37
у кого перечеркнула, а у кого и подчеркнула.
Гость
1 апреля 2018, 15:51
Вы думаете был бы не Тулеев,а другой, было по-другому?Это СИСТЕМА! Взятничество и покрывательства. Вертикаль.
Гость
2 апреля 2018, 12:44
Гость
2 апреля 2018, 12:44
Вы думаете был бы не Тулеев,а другой, было по-другому?Это СИСТЕМА! Взятничество и покрывательства. Вертикаль.
не повод не менять
1 апреля 2018, 10:41
Проще всего снять с себя все полномочия и уйти! А отвечать за бардак в городе т области кто будет?
Гость
1 апреля 2018, 10:55
Без бумажки 3 минуты не способен говорить, как работал-то??? Уж благодарности землякам и соболезнования семьям погибших моно было от сердца сказать, а не по шпаргалке.
Гость
1 апреля 2018, 11:09
Старая партийная привычка. Тогда все по бумажкам говорили.
Гость
1 апреля 2018, 12:11
кстати, был роскошным оратором в прошлом, коммунистов свергал, заложников на себя менял и пр. Сдулся.
Гость
1 апреля 2018, 14:57
Гость
1 апреля 2018, 14:57
Старая партийная привычка. Тогда все по бумажкам говорили.
Нет, он славился своими выступлениями, яркими и честными. Вы бы хоть для общего развития посмотрели-кто это.
Гость
1 апреля 2018, 12:00
Вы посмотрите на клановость которая стала при нем! Все родственники на горячих должностях ни за что не отвечающие как и он сам всегда выходит сухим из воды. Правильное решение президента что он даже на принял Тулеева ---зажрались!
1 апреля 2018, 10:40
Ага сам он в отставку пошел... Заставили...
Гость
1 апреля 2018, 12:21
Попросили по собственному уйти.
Гость
1 апреля 2018, 12:34
надеюсь ирония.
Гость
1 апреля 2018, 10:36
А че это сразу по собственному?
Гость
1 апреля 2018, 14:55
Почему ни одна трагедия с человеческими жертвами не закончилась снятием губернаторов? Беслан. Кемерово. Саяно-Шушенская ГЭС.Крымск. Кущевская. Люди гибли из-за головотяпства начальников...
Гость
2 апреля 2018, 07:37
За одного битого двух небитых дают.
Гость
2 апреля 2018, 10:03
Вы еще забыли Пермь "Хромую лошадь " - 156 погибших !
Гость
1 апреля 2018, 11:04
Я -за отставку ,это хотя бы капля справедливости
Гость
2 апреля 2018, 12:24
а я за суд
Гость
1 апреля 2018, 10:34
Наш то биатлонист на пару с любителем красить заборы, когда решиться на это? Ждем не дождемся! Молодым дорогу надо давать!
Гость
1 апреля 2018, 12:55
Наш то уже лыжи смазал, скоро рванет!!
Гость
1 апреля 2018, 17:32
Не гони. Не каждый молодой захочет на себя ярмо одевать, т. е. брать ответственность за регион. Якушев нормальный хозяйственник.
Гость
1 апреля 2018, 17:38
Гость
1 апреля 2018, 17:38
Наш то уже лыжи смазал, скоро рванет!!
У тебя образование - два класса и один коридор. Неудачник по жизни завидуешь успехам деловых людей.
Гость
1 апреля 2018, 10:59
Эта кровь и на нем тоже. В Кемерово никто чихнуть не смел без его ведома. К тому же, открывать торговый центр, без документов.
Гость
1 апреля 2018, 21:56
Без каких?
Гость
2 апреля 2018, 06:55
Гость
2 апреля 2018, 06:55
Без каких?
сообщение есть в прессе, что открыли вишню без разрешительных документов, самострой типо
Гость
2 апреля 2018, 12:23
Гость
2 апреля 2018, 12:23
сообщение есть в прессе, что открыли вишню без разрешительных документов, самострой типо
ага самострой в центре города и никто не заметил
Гость
1 апреля 2018, 13:16
Ждем с Нетерпением ОТСТАВКИ дубровского...
Гость
1 апреля 2018, 10:12
пора уж и на пенсию, дорогу молодым предоставить.
1 апреля 2018, 10:34
Да молодые не есть всегда прогресс и хорошо. У нас вроде как молодой(по сравнению с Тулеевым) мэр города Тефтелев. А что он - ничего, только разрушение и грязь кругом. Ничего хорошего про его управление даже городом сказать нельзя.
Гость
1 апреля 2018, 10:47
Молодые не всегда лучше. Это был очень достойный губернатор!
Гость
1 апреля 2018, 10:56
И не только ему.
Гость
1 апреля 2018, 10:18
Порекомендовали свыше, чтоб снять напряжение. Сам бы от кормушки не оторвался. Уже и передвигается с трудом.
Гость
1 апреля 2018, 10:52
сколько при нем шахтеры бастовали - ничего не делал .
Гость
1 апреля 2018, 12:56
Как раз при нем перестали бастовать
Гость
1 апреля 2018, 13:44
Так понятно, почему они пенсионный возраст всё пытаются поднять...они тяжелее ручки в руках не держали, готовы из кабинета сразу на кладбище, от кормушки их не отодрать... от власти единицы добровольно отказываются или после таких вот трагедий...А они не понимают, как должен работать мужчина или женщина до 65 лет, к примеру на РЖД...сейчас не доживают до пенсии многие, а так вообще единицы будут....вот и ответ на все вопросы....им всё, народу ничего
Гость
1 апреля 2018, 15:55
можно узнать, кому "им", эти люди известные заслуженные трудяги
Гость
1 апреля 2018, 13:21
По моему чиновник засидевшийся на одном месте обрастает связями , обязательствами,родственными отношениями с массой людей--как корабль обрастает ракушками , время от времени надо чистить .иначе-движение замедляется. Ротация!
Гость
1 апреля 2018, 19:10
Скажите мне пожалуйста почему после пожара в Самарском ГУВД , где погибло не меньше народу, вместо увольнения Глухова тогда возглавлявшего ГУВД дали генерала??? И никакой губернатор в отставку не уходил!!! А там столько дел сожгли!!! И никаких митингов не созывали, требуя правды!!!
Гость
1 апреля 2018, 21:25
Власть как и бизнес должны быть конкурентными. Только тогда будет движение в перёд и развитие. А когда по 20 лет у власти и нет системы проверок следующими управленцами то мы и имеем то что имеем. Не развитый малый бизнес. Отравленный воздух. Крышевание нелегальных маршруток и парковок. Власть забронзовела. И развитие остановилось.
Гость
1 апреля 2018, 11:11
Не он систему эту придумывал. Не он строил этот торговый центр. Не он проверял на пожаробезопасность.
Гость
1 апреля 2018, 12:03
А, что он делал, вообще, если везде не он? Кто-то из его подчинённых(за долю немалую) ведь зарегистрировал незаконное сооружение!
Гость
1 апреля 2018, 12:06
Правильно - это все делали обычные люди из народа - прокуренные и проворовавшиеся! Какой народ - такие и правители!
Гость
1 апреля 2018, 12:08
а кто я что ли должен проверять? у него есть подчиненные,должны все кто под ним ходил уйти в отставку
Гость
1 апреля 2018, 11:05
Зря Вы так! Нормальный мужик. Человек с Большой Буквы. Работал на износ. Он не виноват, что в каком-то ТЦ не выполнялись п\пожарные правила. Это НЕ функции Губернатора.
Гость
1 апреля 2018, 11:40
общий климат в области - это ФУНКЦИИ губернатора, который у руля два десятилетия. Коррупция и пофигизм - это и есть причины пожара.
Гость
1 апреля 2018, 11:42
А у губернатора вообще есть функции?
Гость
1 апреля 2018, 11:43
Сын своим трудом стал миллионером? Без всякого блата?
Гость
1 апреля 2018, 12:36
Не ПРОПАДЁТ...У НИХ ПЕНСИИ НЕ 8, А ПОЛУМИЛЛИОННЫЕ...
Гость
2 апреля 2018, 00:25
Лишить всех льгот!
Гость
1 апреля 2018, 12:53
Читает по бумажке. Никакого интереса смотреть нет. Все неискренне.
Гость
2 апреля 2018, 14:05
Так он под вечер уж вряд ли помнит, кто сам. А ты от него внятную речь хочешь.
Гость
1 апреля 2018, 15:58
Челябинск просто жжёт в комментах . Вот кому заняться точно нечем в жизни как жить комментариями в инете .
Гость
1 апреля 2018, 19:03
73 года.... Мама дорогая!!! Ему надо было на пенсию ещё в 60 лет уйти. Что должно в Челябинске произойти, чтобы наш губернатор написал заявление. Город задыхается который год.
Гость
1 апреля 2018, 20:52
Как что? Сдохнуть в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ, ЧЕМ В КЕМЕРОВО!
Гость
1 апреля 2018, 10:14
Сейчас кремль назначит выгодного для себя человека.
Гость
1 апреля 2018, 10:52
И правильно сделает!Осиное гнездо нужно разогнать и навести порядок.Людям же легче будет.
Гость
1 апреля 2018, 10:54
А до этого назначал невыгодного для себя человека, ага.
Гость
1 апреля 2018, 11:08
Гость
1 апреля 2018, 11:08
А до этого назначал невыгодного для себя человека, ага.
Тулеев был не назначенец, а многократно выбранный.
Гость
1 апреля 2018, 11:04
в день главного праздника России такая новость ... :)
Гость
1 апреля 2018, 20:50
Зачетно
Гость
1 апреля 2018, 12:21
Ну что ж, это его единственный правильный и достойный поступок в последние дни. Поскольку его попытки оправдать власть в данной ситуации выглядели отвратительно. Нежелание отвечать на справедливые претензии населения, перенос акцентов с реальных ответственных на действия оппозиции и блогеров, подтасовка фактов, появление Вострикова с полностью изменившимся не мнением даже, сознанием, в сопровождении явно сотрудников безопасности, конечно, не дело рук Тулеева, но от "бузотеров" его было не по себе. За преступление, сравнимое с геноцидом в Хатыни, власть должна признать свою ответственность, но это из области фантастики. Голоса власти, как Соловьев, с пеной у рта будут обвинять блогеров, которые не принимали решений и не виновны в пожаре.
Гость
1 апреля 2018, 15:06
Сто пудов!
Гость
1 апреля 2018, 13:46
Почему сам Путин его не снял? Особенно после его слов, что "пара сотен барагузов от госдепа тут на митинг вышла паимаешь ли". Вообще, губернаторы на то и назначены, что бы следить за дорогами, за самостроями, за проверками, за благоустройствами и так далее. Если они ничего не делают - долой таких губернаторов.
Гость
2 апреля 2018, 11:17
потому что он сам такой
Гость
2 апреля 2018, 09:30
Ушёл последний ТЯЖЕЛОВЕС в российской политике. Сумин, Тулеев, Россель, Лужков и езе несколько политиков прошли тяжелые годы жля страны. Жаль, что вот так случилось, жаль,что после пожара. Никому не пожелал бы такого. А пишущие нелицимерные отзывы, всего лишь пустозвоны кухонной политики.
Гость
2 апреля 2018, 09:46
Какой хоть тяжеловес!? В плане отжима чужого бизнеса??? Пообщайся с жителями, услышишь много нового! Под следствие надо, а он просто ушел в отставку!!! Красота!!!))))
Гость
2 апреля 2018, 09:48
Ну и что же он такого сотворил неординарного ? Просто плыл по течению, а вот тот же Евгений Ройзман из Ёбурга пытается сейчас сломать систему и увидите что будет
Гость
2 апреля 2018, 09:57
жаль что не ушел 10 лет назад, все соки из шахтеров высосал
Гость
1 апреля 2018, 14:18
Почему нет расследования по действиям пожарных?
Гость
1 апреля 2018, 18:05
Что говорите-там сейчас проверяются все бумажки начиная с 2013 года, как Вишня заработала и всех дрючат, а пожарных тем более.
Гость
1 апреля 2018, 18:37
Потому что они действовали в рамках их нормативных документов. Давеча читал нашу инструкцию по пожарной безопасности. Через пять минут в очаге пожара температура 600 градусов, а на спасение есть всего 1,5 минуты. Надо искать дебила, решившегося в кинозале забаррикадироваться и судить за убийство по неосторожности
Гость
1 апреля 2018, 20:14
Гость
1 апреля 2018, 20:14
Потому что они действовали в рамках их нормативных документов. Давеча читал нашу инструкцию по пожарной безопасности. Через пять минут в очаге пожара температура 600 градусов, а на спасение есть всего 1,5 минуты. Надо искать дебила, решившегося в кинозале забаррикадироваться и судить за убийство по неосторожности
Да, мне тоже интересно: этого д.била, который детишек в кинотеатре запер, а сам спасся будут судить за убийство? По неосторожности или по скудоумию или ещё как? Но ведь он лишил их единственного шанса на нанесение, пусть небольшого, но ШАНСА!! Он у них был!!
Гость
1 апреля 2018, 17:38
не в отставку надо, а в тюрьму - столько людей погибло
Гость
2 апреля 2018, 14:03
По чьей вине погибло, те сядут.