Город Дворкович: «Самара Арену» сдадут в эксплуатацию к 25 апреля

Дворкович: «Самара Арену» сдадут в эксплуатацию к 25 апреля

Вице-премьер российского правительства сообщил об этом в Екатеринбурге

Аркадий Дворкович рассказал о самарском стадионе во время визита на «Екатеринбург Арену»

Первый тестовый матч на стадионе «Самара Арена» состоится, как и ранее было объявлено, 28 апреля. Само спортсооружение строители должны сдать не позднее 25 апреля. Об этом во время рабочего визита в Екатеринбург сообщил вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович. Здесь он инспектировал «Екатеринбург Арену», на которой 1 апреля уже состоялся первый тестовый матч.

Среди сфер ответственности Аркадия Дворковича в правительстве России федеральные инфраструктурные проекты и крупные инвестпроекты в регионах

— Все технические работы — в графике, единственный вопрос — это плюсовые температуры для укладки и прошивки газона, поэтому, если повезёт с травой, то всё будет в порядке — все остальные работы будут завершены, — цитируют зампред правительства страны федеральные СМИ.

Кровля стадиона «Самара Арена» опирается на сотни металлоконструкций

Заявление высокопоставленного чиновника опровергает слухи, которые активно множатся в самарских соцсетях о якобы переносе даты первого тестового матча на 6 мая.

По информации правительства Самарской области, одно из тестовых мероприятий пройдет при максимальной загрузке трибун. Ожидается, что матч могут посетить до 45 000 человек.

28 апреля на «Самара Арене» «Крылья Советов» встретятся с «Факелом» из Воронежа, а 6 мая — с краснодарской «Кубанью». Эти матчи пройдут в рамках ФНЛ. Еще одна встреча пока находится под вопросом. 11 мая второй состав «Крыльев Советов» может сыграть с «Мордовией». По последним данным, на самарском стадионе сейчас готовят поле к укладке газона, завершают монтаж кровли и установку кресел.

Пока что все кресла — в защитной пленке
Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: департамент информполитики правительства Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления