Город Во время ЧМ-2018 в Самаре пустят автобусы от ТЦ до фан-зоны и стадиона

Во время ЧМ-2018 в Самаре пустят автобусы от ТЦ до фан-зоны и стадиона

Интервал движения от 4 минут до часа

Общественный транспорт будет ходить за 4 часа до матча и через 3 часа после

В Самаре во время чемпионата мира по футбол 2018 года появится семь новых автобусных маршрутов и один маршрут трамвая. Сейчас городские власти ищут компании, которые будут их обслуживать. Соответствующее постановление опубликовали на сайте мэрии.

— В дни мундиаля для болельщиков организуют перевозки от ТЦ «Мега» и «Амбар» до стадиона «Самара Арена». Также фанатов довезут до фан-зоны на площади Куйбышева, — пояснили представители городской администрации. — Интервал движения составит от 4 до 60 минут.

Еще один маршрут пролегает от стадиона до северной парковки. Также автобусы будут ходить в Курумоче от терминала № 1 до терминала № 2.

Кроме того, в Самаре организуют новый трамвайный маршрут. Вагоны проследуют от ж/д вокзала до «Самара Арены».

Известно, что в дни матчей турнира ограничат движение трамваев от проспекта Ленина до стадиона «Самара Арена». За четыре часа до игр и через три часа после в городе будет работать только скоростной транспорт. Но взамен на это время увеличат количество автобусов на маршруте от ж/д вокзала до стадиона.

Для того чтобы пассажиры перемещались по городу с комфортом, власти закупят 255 автобусов. Около 50 новых МАЗов уже прибыли в Самару. Весь транспорт оснастят системами видеонаблюдения и накопителями информации. Также предстоит удостовериться в исправности подвижного состава и его достойном оформлении.

Новую трамвайную линию планируют ввести в эксплуатацию в апреле.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления