Город Возвращение «лунных кратеров»: на улице Дачной размыло асфальт

Возвращение «лунных кратеров»: на улице Дачной размыло асфальт

Также на дорогу не нанесли разметку

Автолюбителям ямы напомнили следы крупного животного

Жители Ленинского района Самары пожаловались на качество дорожного покрытия. После оттепели и затяжного дождя на улице Дачной размыло асфальт.

— Ямы ровные, круглые. Как будто следы от лап слона, — пояснил автор фото. — Или это новый этап оккупации Самары лунными кратерами?

На дороге нет ровных участков

Также автолюбители рассказали, что на пешеходных переходах нет «зебры».

На дорогу не нанесли разметку

Похожие ямы на улице Дачной уже были в прошлом году. Они получили звание «лунных кратеров». Шутка стала мемом и облетела даже заграничные таблоиды: в Великобритании о самарских дорожных червях узнали со страниц Daily Mail и The Sun и документального фильма телеканала BBC 2.

По информации городских властей, реконструкция Дачной начнется в 2019 году. Работы будут вести на двух участках — от Московского шоссе до Пензенской и от Пензенской до Горной. Строителям предстоит обновить участок длиной 1057 метров.

Новую дорогу сделают четырехполосной — по две в каждую сторону. Ширина каждой полосы — 3,5 метра. Также здесь обустроят тротуары и четыре остановки для общественного транспорта. Автомобили смогут проехать по этому участку с максимальной скоростью 60 километров в час.

Для обеспечения безопасности дорожного движения специалисты установят дорожные знаки, нанесут разметку, установят светофоры на перекрестках с улицами Коммунистической и Чернореченской.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Алексей Володин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления