перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Стало известно, какую надбавку к пенсии получает экс-губернатор Николай Меркушкин

Гость
24 апреля 2018, 12:52
Одним надбавки, другим- прожиточный минимум ! Денег нет ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2018, 12:45
Для ветеранов тркда закон однако обратную силу поимел
Гость
24 апреля 2018, 17:35
Так это же ветераны - они могут и на 3000 р прожить. А великий князь Самарский и Мордовский без дотаций, равных в месяц 13 пенсий, никак
Гость
24 апреля 2018, 17:58
Так ветераны наверное в единой России не состоят
24 апреля 2018, 12:59
Совсем обнаглели!!! На эти деньги можно одному детсаду зп платить!
Гость
24 апреля 2018, 13:39
пока одну всем известную партию не запретят, всем кто в ней состоял, занимать гос должности, Ничего не изменится, пока не перемрут, в этой партии все едины, народ и партия едины! 11 тысяч и 150 , сплотимся в едином порыве, вокруг ...,
Гость
24 апреля 2018, 14:23
сколько у нас этих детсадов, а бу Губернатор один такой...
Гость
24 апреля 2018, 15:30
Гость
24 апреля 2018, 13:39
пока одну всем известную партию не запретят, всем кто в ней состоял, занимать гос должности, Ничего не изменится, пока не перемрут, в этой партии все едины, народ и партия едины! 11 тысяч и 150 , сплотимся в едином порыве, вокруг ...,
у кого 11, а у кого-то и 8-ми нет - такая вот пенсия
Гость
24 апреля 2018, 12:52
ЗА ЧТО НАДБАВКА??ЗА ТО ЧТО САМАРА ОСТАЛОСЬ БЕЗ ДЕНЕГ И ЧМ 2018 ПРОЙДЕТ НЕ НА ВЫСШЕМ УРОВНИ!ВСЕ ВОКРУГ РУШИТЬСЯ, И СТАДИОН ТОЛКОМ НЕ МОГУТ НОРМАЛЬНО ДОСТРОИТЬ!СМЕШНО!МОЖЕТ ЕЩЕ НАГРАДИМ ОРДЕН ЧТО САМАРЫ СТАЛО БОЛЬШЕ ДОЛГОВ И ТО ЧТО У ПЕНСИОНЕРОВ ОТНИМАЛ ЛЬГОТЫ, и сделал САМАРУ КРАСИВЫМ ГОРОДОМ(УЖАСНЫМ Я ТАК ДУМАЮ)!А ТЕПЕРЬ САМ ТО ПЕНСИОНЕР !Где хотя бы маленькая справедливость!Позор Нашей Думе.
Гость
24 апреля 2018, 22:24
Капслочить давно моветон, батенька )))
25 апреля 2018, 14:48
Да эту Думу давно пора Разогнать и начать с ветерана Сазонова!!!Это же не депутаты там заседают а Бизнесмены которые работают на свои фирмы и родных да свои карманы набивают!!!
Гость
26 апреля 2018, 12:13
за то что голосуем за них
Гость
24 апреля 2018, 12:39
У пенсионеров отобрал надбавку, зато себе начислили........и как это так.
24 апреля 2018, 14:53
По закону сохранения. Раньше в школе изучали. а сейчас нет чтоли?
Гость
25 апреля 2018, 12:37
Моему отцу 81 год. Ветеран труда Самарской области со стажем 50 лет. Надбавку 600 руб Меркушкин отобрал, а Азаров не вернул. Запомните: ФЕДОРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ. Чтобы Вам подавиться его ветеранскими деньгами
Гость
27 апреля 2018, 18:05
Гость
25 апреля 2018, 12:37
Моему отцу 81 год. Ветеран труда Самарской области со стажем 50 лет. Надбавку 600 руб Меркушкин отобрал, а Азаров не вернул. Запомните: ФЕДОРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ. Чтобы Вам подавиться его ветеранскими деньгами
Вот так и у моего папы отобрали, он очень переживал по этому поводу. А ещё я думаю лучше пособия повысили и пенсию, чем этим хапугам, они и так набрали на правнуков хватит.
Гость
24 апреля 2018, 13:48
За какие такие заслуги, данный гражданин получает такие ОГРОМНЫЕ деньги???
Гость
24 апреля 2018, 14:27
Да какие такие ОГРОМНЫЕ деньги, так внучкам на мороженку. Порадовались бы за ребятишек.
Гость
24 апреля 2018, 20:34
да не за какие продал всю Самару и долгов набрал,оставил самарцев .и весь регион в долгах!!!
Гость
24 апреля 2018, 21:24
а вот за такие!!!!!!побольше бы таких губернаторов как меркушкин.сколько он сделал доброго для самары-столько никто не делал до него.с него пример надо брать,и платить пенсию уш минимум 200.чтобы жил хоть на пенсии спокойно
Гость
24 апреля 2018, 14:21
А нам говорил - нету денег в стране. Говорил - нужно пенсионерам вывернуть свои карманы и поделиться с нищими. Но про себя забыл.
24 апреля 2018, 13:16
так "дума отменила" или решение еще только "будут принимать"?? кстати, заголовок - тоже перл! судя по нему Николай Иванович раньше доплату получал, но ее размер никому не был известен. то есть бывший губернатор тайком пробирался в кассу, брал свою доплату и так же тихо исчезал.
Гость
24 апреля 2018, 16:03
Имеется ввиду, что стало известно холопам. И то совершенно случайно, по недосмотру.
Гость
24 апреля 2018, 14:19
Нет слов. У ветеранов сняли доплаты, а этому, который тут "проработал" всего 4 года, Самарская область должна платить? Введите в отношении него ценз оседлости и лишите уже всех доплат!
Гость
24 апреля 2018, 14:49
Надбавка за 7 лет работы в Самаре в размере 550%. Ребята, вы нет= ох.....амели? Моя надбавка за 45 лет в Самаре 10%, половину ее ОН отобрал. А бюджет у нас, я думал, один.
Гость
24 апреля 2018, 14:50
Дедушка просто поимел всех самарских пенсионеров, а мы что.... утерлись.... и дальше будем терпеть?
Гость
24 апреля 2018, 13:37
Терпеть ненавижу этих "умеющих жить" за чужой счет...
Гость
24 апреля 2018, 15:30
Всю Самару изуродовал , разрушил , а ему еще и надбавку за это платят, дедушка Коля поделись немного с моей бабушкой, у которой ты отнял все льготы себе в карман.
24 апреля 2018, 16:03
Так за то что это сделал - вы еще и кредит взяли... Как не брали? МН за время своего правления не только больше чем удвоил долги всех предыдущих губеров - он их еще сделал кредитными. А отдает кредиты в данном случае не тот кто брал, а тот кто здесь живет - то есть вы в том числе...
Гость
24 апреля 2018, 18:03
А за кого твоя бабушка голосовала? Не за тех ли депутатов, которые ему надбавку и дали?
Гость
24 апреля 2018, 14:51
Он еще и югоров облагораживает, т.е реально не находится на пенсии, а работает. Еще и оттуда будет надбавка? Да.......
Гость
24 апреля 2018, 16:48
мордва, что тут скажешь, они всегда без мыла пролезают
Гость
24 апреля 2018, 18:18
Странно! А почему у меня отобрали выплаты федерального Ветерана труда? Размер моей пенсии 22175 рублей. Спрашивается, зачем иметь стаж работы на Крайнем Севере 29 лет, если всё равно доплату отберут.
Гость
24 апреля 2018, 20:05
Совсем уже о..ли!Тут думаешь как выжить,а ему ни за *** собачий 153 тыс пенсия.Мать минималку получает....а тут такое....Лучше бы не публиковали такое,только народ будоражите..
24 апреля 2018, 13:35
Ладно, закон не имеет обратной силы, с пенсией разобрались, Слетевший губер кинул пенсионеров самарского региона в свою пользу, что бы себе иметь приличную пенсию, на народ ему наплевать, точно так же он перекрутил всю экономику Самары и самарской области в пользу мордовии, теперь мы от этого начинаем пожинать плоды враждебного правления Слетевшего губера. Но у нас есть ещё и "памятник" оставленый Слетевшим губером, это Стена плача!!! Стену плача когда ломать будем, ведь большинство проголосовало за то, что бы снести её, это мы точно можем сделать???!!!
Гость
24 апреля 2018, 15:33
Эк, как на стену все перевел! Стена виновата? Да черт бы с ней! Факт, что никуда не денутся депутаты, будут платить! Судя по медальке, он выполнял поручение на посту губернатора! Он выполнил - с почетом ушел!
Гость
24 апреля 2018, 15:33
Успокойтесь! Плевать на народ не только бывшему губернатору. Путину В.В., Медведеву Д.А. и иже с ним искренне плевать на народы России. Ихнее дело - гнать на Запад содержимое недр российских, деньги распихивать по западным банкам, а народу твердить одну и ту же мантру: "У вас всё хорошо!" И ведь верят...причем лично таких знаю - нет, не клинические идиоты. Но люди, великолепно обработанные умелой кремлевской пропагандой. Всем этим дерьмом, льющимся из телевизора.
Гость
24 апреля 2018, 16:11
Я Вам больше скажу, если Вы ещё не в курсе. У "Ладьи" строится новая "стена плача", и никто ни у кого ничего не спрашивает.
Гость
24 апреля 2018, 15:16
В шею таких депутатов.
Гость
24 апреля 2018, 16:14
Лучше на шею.
Гость
24 апреля 2018, 16:59
Для этого проводят выборы ! Результат известен !
Гость
24 апреля 2018, 15:09
Александра, вы стали квалифицированным сотрудником интернет канала: сказать много и не сказать самого интересного. Так будет Меркушкин получать 130 тыс. руб. в месяц от нас или не будет? Попутные слёзы: а почему не от Мордовии?
Гость
24 апреля 2018, 18:01
Потому, что мордовские депутаты оказались умнее самарских. Ну, что все на Меркуню набросились? Не сам же он себе доплату сделал, а наши депутаты ему предложили. Так, что он отказываться будет раз сами ему суют. А депутатов мы и выбирали. Всенародное, так сказать волеизъявление. Пенсионеры, кстати, самые активные были, а теперь плачут.
Гость
24 апреля 2018, 18:51
Они уже не стесняются нас считать за стадо крепостных. На всех уровнях и ветвях власти.
Гость
24 апреля 2018, 22:26
Уже....давно
Гость
24 апреля 2018, 16:21
Нам говорили, что нет денег в областном бюджете и поэтому отняли льготы у пенсионеров. Оказывается вот для кого отняли. Теперь понятно.
Гость
24 апреля 2018, 18:38
Пускай надбавка плиткой мордовской заберет.которая разваливается уже вся.вообще охамел у пенсионеров все льготы забрал и себе начислил.вы че там обкурились все.
Гость
24 апреля 2018, 18:54
Депутаты - просто шикарные, душки, лапусики, настоящие "отстойники" интересов народа! Гордитесь ими и собой и дальше, самарцы, переизбирайте их бесконечно, они за вас - горой!
Гость
24 апреля 2018, 20:18
У пенсионеров закон имеет обратную силу, а у депутатов не имеет. Интересно как получается !
Гость
24 апреля 2018, 20:34
Наглости и хамству нет предела ! Депутаты молчат ,хвост прижали ,тоже хотят такую пенсию получать на старости и работники прокуратуры ! А что у меня отобрали у инвалида и ветерана труда 800 р ежемесячно всем наплевать и это с моей пенсии в 12 т и стражу работы на заводе 37 лет ,это депутатов и прокуратуры не интересует ! Плевать на народ им сверху !
Гость
24 апреля 2018, 14:42
Этого паразита ведь выгнали и все самарцы с этим согласны. Хоть власть трусливо и прикрыла это дело медалькой. Почему теперь депутаты плюют на наше мнение? Тогда зачем мы таких выбираем?
Гость
24 апреля 2018, 21:42
Никого вы не выбираете.
Гость
24 апреля 2018, 17:20
Так значит как федеральные доплаты ветеранам убрать,конституция не нарушается.А доплаты бывшему губернатору снять,то сразу нарушается закон и конституция.Да очень интересные в нашем государстве законы,ну очень правильные!
25 апреля 2018, 15:13
А старинная русская пословица мудро говорит-" Закон что Дышло-куда повернут туда и вышло"!!!
Гость
24 апреля 2018, 18:13
Денег в областном бюджете навалом. Если такие пенсии раздают всего за пять лет работы в Самаре. А нам говорят - для вас денег нету...
Гость
24 апреля 2018, 21:07
Закон позволяет привлечь его к ответственности за нецелевое использование бюджета, где наш самый "гуманный" суд?
Гость
24 апреля 2018, 21:34
Может обратиться к депутату в Самаре или к Путину? Завалить их обращениями, жалобами, да коль такое будет твориться? Пусть отвечают мне на каждое письмо. По закону будут обязаны ответить. Может и обратят внимание на такую несправедливость. Что за законы принимают наши слуги народа? Задолбали уже, всё никак не нажрутся.
Гость
24 апреля 2018, 22:19
Вот это я понимаю Николай позаботился о себе, сделал себе АДРЕСТНОСТЬ . Людям он посчитаь, что хватит 19500 руб., а вот о себе любимом не забыл. Ветеранам войны льгот законом РФ переделал на местный закон о ветеранах, урезал выплаты, это он не нарушил Конституцию, а как ему снят сразу нарушим. Силен Коля, его орден Невского охраняет и АДРЕСТНОСТЬ.
Гость
25 апреля 2018, 08:40
За что орден!!? За то что он сделал с Самарой??????
Гость
25 апреля 2018, 09:25
Лобби его пенсии - в студию! Значит с ветеранами - закон в "обратку" пошел, а с ним - нельзя? Кто-то не хило блюдет его интересы. Гнать такого лобби надо из Самарской области. В Мордовию - на историческую родину!
Гость
25 апреля 2018, 10:16
Не получается "задним" числом, уберите настоящим
Гость
24 апреля 2018, 16:08
У меня полторы тысячи отобрали (за 37 лет работы в Самарской области), пенсия 14200, говорят - большая, а дедушка-то заработал...
Гость
24 апреля 2018, 18:57
Мне, наверное, повезло по сравнению с Вами)))). Отняли около 700 рублей за 47 лет работы в Самарской области. Пенсия-то большая. Аж 14100.
Гость
24 апреля 2018, 16:59
"нарушает Конституцию РФ" у нас судьи не принимают её во внимание, живём по кодексам... а тут почему приняли?
Гость
24 апреля 2018, 17:44
а в отношении пенсионеров и Конституцию РФ нарушить можно, и закон ФЗ-5 имеет обратную силу в сторону ухудшения пложения и материального обеспечения ветеранов.
Гость
25 апреля 2018, 09:04
Сазонов то же нажал кнопку " За" по выплатам пенсии Меркушкину.
25 апреля 2018, 10:41
Этого Сазонова давно уже пора отправить на ПЕНСИЮ и вообще всю губдуму поменять, кроме Матвеева и Шевцова!!!
Гость
24 апреля 2018, 15:30
Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
24 апреля 2018, 15:35
Как это раньше было: "С Дону выдачи нет!" Так и тут: побывал во власти - твори, что хочешь. Не будет тебе наказания.
Гость
24 апреля 2018, 15:42
Вот это пенсия я понимаю...а не 13 тыщ на которые кое как тянут многие пенсионеры..
Гость
24 апреля 2018, 16:29
Экономия на рабах даёт возможность платить ещё больше.. Николаю «не повезло»..,
Гость
24 апреля 2018, 18:05
Ещё от Мордовии 130 тысяч надбавки к пенсии прилепят. Итого 300 тысяч пенсия. Не оголодает.
Гость
24 апреля 2018, 14:40
Душа висит на нитке А они думают о прибытии Дедушка поделись денежками Все равно померцать вскоре
Гость
24 апреля 2018, 15:41
Прибытке, помирать...))) Не волнуйтесь вы так...
Гость
24 апреля 2018, 18:07
В России закон имеет обратную силу. Васильеву посадили и отпустили. Улюкаеву тоже придумывают послабление. После Меркушкина у Самары долгов осталось, что "мама не горюй". Постановления неработающие напридумывал. Сказочник с медалькой. Тьфу!!!
Гость
25 апреля 2018, 00:56
все выйдет ему боком
Гость
25 апреля 2018, 10:41
Хорошо у нас слуги (народа) живут! Странно только: почему хозяева от зарплаты до зарплаты...
Гость
25 апреля 2018, 10:55
я живу в Самаре в Приволжском мкр...видела , как безобразно укладывается тротуарная плитка... отвратительная...серого безликого цвета и качества осенью...после зимы она во многих местах просела и разрушилась..а что же будет через год? два? средства затрачены на некачественное покрытие и бездарных дешевых гастарбайтеров...кто ответит за это? ответ -очевиден...КТО допустил-ТОТ и должен исправить брак в работе за СВОЙ СЧЕТ...А МЕДАЛЬКУ И ДОБАВКУ К ПЕНСИИ ЗА СЧЕТ САМАРЫ ДАЛИ НЕЗАСЛУЖЕННО...
Гость
25 апреля 2018, 11:31
Хотелось бы видеть у чиновников пенсию такую же, как у простых людей, а лучше пенсию у простых людей такую же, как у чиновников. Где справедливость в этой стране??? Как на все это не приятно смотреть.
Гость
25 апреля 2018, 11:40
А как мне кажется Меркушин уже в Самару пришел пенсионером, а почему бы Мордовии не назначить ему персоналку, у него и срок руководства не сравнить с самарским