Стало известно, какую надбавку к пенсии получает экс-губернатор Николай Меркушкин
24 апреля 2018, 12:22
Гость
11 марта 2024, 15:00
что же за закон такой, который нарушает аж Конституцию РФ, не припомню, чтобы это было в ней, ну а законы остальные можно отменять, например не платить нормальную пенсию работающим пенсионерам., а здесь увы - нельзя, кому вы вешаете.......уже этот спрут мордовско-самарский всех нас по миру пустил
Гость
15 июля 2021, 17:30
Пускай отдадут надбавки которые забрали .
Гость
15 мая 2021, 16:01
Чего тут думать-то .Без моих ветеранских-651р.У этого жлоба миллиард не полный будет.Пусть жирует.Глядишь его раздует от обжорства.
Гость
11 февраля 2021, 11:05
Всех в Магадан,вместе с этой властью.
Гость
26 апреля 2018, 17:34
Непонятно, почему депутаты из Думы приняли закон об отмене ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЛЬГОТ пенсионерам. Неужели среди них нет ни одного грамотного человека?
Гость
26 апреля 2018, 09:57
Кто бы сомневался. Госчиновники друг друга в обиду не дадут. Зря что-ли их благодетель вертикаль строил?
Гость
26 апреля 2018, 07:36
Старику Нюрнберг за разбазаривание государственных денег, уничтожение культурных ценностей. Дума превратилась в клоаку, которая воняет.
Гость
26 апреля 2018, 00:21
Просто безобразие, вместо того, что бы сидеть в тюрьме за очевидные растраты при обустройстве Самары он получит пенсию. Браво!!!
Гость
25 апреля 2018, 23:54
судя по всему у местных депутатов только один здравомыслящий человек, все остальные мордовские прихлебатели, развалил Самару, развалил область, живем в нищете и руинах, и платим этому пришельцу. За что интересно, да за весь развал в области с него надо спросить. и еще надо выкинуть весь мордовский ассортимент продуктов с области, пусть он их юграм теперь впаривает, мы и без его помощи обойдемся
Михаил Николаевич Матвеев, поднимайте народ на митинг, поддержим!! Это единственный способ повлиять на бюрократов. Добились же таким способом возврата отобранных деятелем Меркушкиным льгот ветеранов и пенсионеров. Иначе ВЛАСТЬ не прошибешь!!!
Гость
25 апреля 2018, 17:49
Читаю комментарии и чувствую такую ненависть.. За что мстите Меркушкину? Люди, кто вам не давал право учиться и дойти до работы губернатором? Губернаторов мало и на них колоссальная ответственность! Что сделали прошлые губернаторы: Титов, Артяков, а ещё одного даже не вспомню? Я живу в Тольятти считаю, что Меркушкин очень много сделал для Тольятти. Не надо нам считать чужие деньги - пусть получает надбавку!
Гость
26 апреля 2018, 17:37
Хотела бы узнать, что конкретно сделал Меркушкин для Тольятти. Кроме общих фраз ничего не написано.
Гость
25 апреля 2018, 15:19
Медальку Меркушкину надо оставить, а за некачественную плитку пусть платит из своего кармана. Непонятно, почему бывший губернатор не должен отвечать за халатное отношение к своим должностным обязанностям.
Гость
25 апреля 2018, 13:39
Люстрацию всем самарским чиновникам!
Гость
25 апреля 2018, 13:19
Депутатов и прокуратуру гнать, которые отклонили предложение Матвеева, эти люди против народа.
Гость
25 апреля 2018, 13:14
Скоро выборы ГУБЕРНАТОРА.Вместо того,чтобы заниматся "ПИСУЛЬКАМИ",надо определится-кто дальше будет "РУЛИТЬ"В САМАРЕ????????????Писать можно всё,что угодно,только проку от ЭТОГО???????
Гость
25 апреля 2018, 12:55
Получили то, за что голосовали и от тех за кого голосовали. Что теперь кулаками махать, раньше думать головой, а не пятой точкой надо было!
Гость
25 апреля 2018, 12:54
За разруху на дорогах Самары нужно судить, а не награждать
Гость
25 апреля 2018, 12:39
Если человек украл булку, его посадят. Если украл поезд, то он станет губернатором с хорошей пенсией. Это статья, чтоб порадовались те. кто голосовал и тогда и в марте 2018-го.
Гость
25 апреля 2018, 12:26
У меня пенсия 9200р и я получала 970 р.компенсации за жкх. Меркушкин отнял эти деньги. Чтобы получить компенсацию нужно каждый месяц ходить в собес с квитанциями. Пусть подавятся. То есть у нас всетаки закон не имеет обратной силы не для всех. Ловко.
Гость
25 апреля 2018, 11:40
А как мне кажется Меркушин уже в Самару пришел пенсионером, а почему бы Мордовии не назначить ему персоналку, у него и срок руководства не сравнить с самарским
Гость
25 апреля 2018, 11:31
Хотелось бы видеть у чиновников пенсию такую же, как у простых людей, а лучше пенсию у простых людей такую же, как у чиновников. Где справедливость в этой стране??? Как на все это не приятно смотреть.
Гость
25 апреля 2018, 11:07
Ну какой ужас!!! Ну что за свинство!!!! Меркушкину то за что?????!!!!! Охамели совсем!!!!!
Гость
25 апреля 2018, 10:55
я живу в Самаре в Приволжском мкр...видела , как безобразно укладывается тротуарная плитка... отвратительная...серого безликого цвета и качества осенью...после зимы она во многих местах просела и разрушилась..а что же будет через год? два? средства затрачены на некачественное покрытие и бездарных дешевых гастарбайтеров...кто ответит за это? ответ -очевиден...КТО допустил-ТОТ и должен исправить брак в работе за СВОЙ СЧЕТ...А МЕДАЛЬКУ И ДОБАВКУ К ПЕНСИИ ЗА СЧЕТ САМАРЫ ДАЛИ НЕЗАСЛУЖЕННО...
Гость
25 апреля 2018, 10:41
Хорошо у нас слуги (народа) живут! Странно только: почему хозяева от зарплаты до зарплаты...
вот чем отличается "власть" единороссов от народного волеизъявления - у власти народ не в почете, они только о своем благополучии думают. И никоим образом не выражают интересы народа. Для них народ - это всего лишь толпа, которые платят налоги, а они этими налогами - распоряжаются по своему усмотрению. И на нас им - плевать
Гость
25 апреля 2018, 10:16
Не получается "задним" числом, уберите настоящим
Гость
25 апреля 2018, 09:25
Лобби его пенсии - в студию! Значит с ветеранами - закон в "обратку" пошел, а с ним - нельзя? Кто-то не хило блюдет его интересы. Гнать такого лобби надо из Самарской области. В Мордовию - на историческую родину!
Гость
25 апреля 2018, 09:04
Сазонов то же нажал кнопку " За" по выплатам пенсии Меркушкину.
Этого Сазонова давно уже пора отправить на ПЕНСИЮ и вообще всю губдуму поменять, кроме Матвеева и Шевцова!!!
Гость
25 апреля 2018, 08:40
За что орден!!? За то что он сделал с Самарой??????
Гость
25 апреля 2018, 03:46
Руки прочь от заслуженных ВЕТЕРАНОВ!!! "в год 3,5–5 миллионов рублей" - это 1-1,5 рубля с каждого самарского носа В ГОД!!! Много ли вам от этого прибудет? А вот думавшим о вас днём и ночью людям будет приятно)))
Гость
25 апреля 2018, 00:56
все выйдет ему боком
Гость
24 апреля 2018, 22:19
Вот это я понимаю Николай позаботился о себе, сделал себе АДРЕСТНОСТЬ . Людям он посчитаь, что хватит 19500 руб., а вот о себе любимом не забыл. Ветеранам войны льгот законом РФ переделал на местный закон о ветеранах, урезал выплаты, это он не нарушил Конституцию, а как ему снят сразу нарушим. Силен Коля, его орден Невского охраняет и АДРЕСТНОСТЬ.
Гость
24 апреля 2018, 21:34
Может обратиться к депутату в Самаре или к Путину? Завалить их обращениями, жалобами, да коль такое будет твориться? Пусть отвечают мне на каждое письмо. По закону будут обязаны ответить. Может и обратят внимание на такую несправедливость. Что за законы принимают наши слуги народа? Задолбали уже, всё никак не нажрутся.
Гость
24 апреля 2018, 21:07
Закон позволяет привлечь его к ответственности за нецелевое использование бюджета, где наш самый "гуманный" суд?
Гость
24 апреля 2018, 20:34
Наглости и хамству нет предела ! Депутаты молчат ,хвост прижали ,тоже хотят такую пенсию получать на старости и работники прокуратуры ! А что у меня отобрали у инвалида и ветерана труда 800 р ежемесячно всем наплевать и это с моей пенсии в 12 т и стражу работы на заводе 37 лет ,это депутатов и прокуратуры не интересует ! Плевать на народ им сверху !
Гость
24 апреля 2018, 20:18
У пенсионеров закон имеет обратную силу, а у депутатов не имеет. Интересно как получается !
Гость
24 апреля 2018, 20:05
Совсем уже о..ли!Тут думаешь как выжить,а ему ни за *** собачий 153 тыс пенсия.Мать минималку получает....а тут такое....Лучше бы не публиковали такое,только народ будоражите..
Гость
24 апреля 2018, 19:23
Меркушкин столько в Самаре сделал за короткий период, что до него не сделал никто. Вспомни Титова с Артяковым. Вспомни и Муравьева. Так что заслуженная надбавка.
Гость
24 апреля 2018, 18:54
Депутаты - просто шикарные, душки, лапусики, настоящие "отстойники" интересов народа! Гордитесь ими и собой и дальше, самарцы, переизбирайте их бесконечно, они за вас - горой!
Гость
24 апреля 2018, 18:51
Они уже не стесняются нас считать за стадо крепостных. На всех уровнях и ветвях власти.
Гость
24 апреля 2018, 22:26
Уже....давно
Гость
24 апреля 2018, 18:38
Пускай надбавка плиткой мордовской заберет.которая разваливается уже вся.вообще охамел у пенсионеров все льготы забрал и себе начислил.вы че там обкурились все.
Гость
24 апреля 2018, 18:18
Странно! А почему у меня отобрали выплаты федерального Ветерана труда? Размер моей пенсии 22175 рублей. Спрашивается, зачем иметь стаж работы на Крайнем Севере 29 лет, если всё равно доплату отберут.
Гость
24 апреля 2018, 18:16
Перестаньте, наконец, считать чужие деньги. У Путина с Медведевым надбавки ещё больше будут. Не в деньгах счастье, а в любви (к властям) и согласии (с властями). Кто нибудь может мне пару тысяч одолжить дней на десять? На крайняк после праздников верну.
Гость
24 апреля 2018, 18:13
Денег в областном бюджете навалом. Если такие пенсии раздают всего за пять лет работы в Самаре. А нам говорят - для вас денег нету...
Гость
24 апреля 2018, 18:07
В России закон имеет обратную силу. Васильеву посадили и отпустили. Улюкаеву тоже придумывают послабление. После Меркушкина у Самары долгов осталось, что "мама не горюй". Постановления неработающие напридумывал. Сказочник с медалькой. Тьфу!!!
Гость
24 апреля 2018, 18:05
Ещё от Мордовии 130 тысяч надбавки к пенсии прилепят. Итого 300 тысяч пенсия. Не оголодает.
Гость
24 апреля 2018, 17:20
Так значит как федеральные доплаты ветеранам убрать,конституция не нарушается.А доплаты бывшему губернатору снять,то сразу нарушается закон и конституция.Да очень интересные в нашем государстве законы,ну очень правильные!
А старинная русская пословица мудро говорит-" Закон что Дышло-куда повернут туда и вышло"!!!
Гость
24 апреля 2018, 17:16
99 % ЛЮБЫХ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ , СМОТРЯТ НА НАРОД С ПАФОСНЫМ ВЫСОКОМЕРИЕМ , ПУБЛИЧНО ДАВАЯ ПОНЯТЬ ТО , ЧТО ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОСПОРИМЫМИ ПОВЕЛИТЕЛЯМИ ВСЕГО И ВСЯ , ЧТО НАХОДИТСЯ ПОД ИХ ВЛАСТЬЮ , НЕ ТОЙ ВЛАСТЬЮ , КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ РУКОВОДИТЬ ПРОЦЕСАМИ СОЦИАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА , А ИМЕННО ТОЙ КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ МНИТЬ СЕБЯ КАК БОГАМИ ЭТОГО МИРА . ТАКАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ПРОИСХОДИТ ПО ВСЕМУ МИРУ , ОТЛИЧИЕ ЛИШЬ В ТОМ , ЧТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ ОНА В РАЗНЫХ СТРАНАХ ПО РАЗНОМУ , ГДЕ ТО ЖЁСТЧЕ , ГДЕ ТО МЯГЧЕ , НО В ЦЕЛОМ СУТЬ ОДНА , ВОЗОМНИВШИЕ ИЗ СЕБЯ БОГОВ ПАФОСНЫЕ ГОСПОДА И ЧЕЛЕДЬ ОБЯЗАННАЯ БЕЗОГОВОРОЧНО И СО СМИРЕНИЕМ ОБСЛУЖИВАТЬ ИХ ИНТЕРЕСЫ .
Вот отсюда и ноги растут , говори не говори , пиши не пиши , а им плевать на Нас всех.
Правильно ещё при жизни сказал артист Леонид Филатов-"В Мире нет страшней напасти, чем Идиот, дорвавшийся до власти"!!!!
Гость
24 апреля 2018, 16:59
"нарушает Конституцию РФ" у нас судьи не принимают её во внимание, живём по кодексам... а тут почему приняли?
Гость
24 апреля 2018, 17:44
а в отношении пенсионеров и Конституцию РФ нарушить можно, и закон ФЗ-5 имеет обратную силу в сторону ухудшения пложения и материального обеспечения ветеранов.
Гость
24 апреля 2018, 16:55
А как смеялись над пенсионерами, которые своим напорством и митингами свалили этого хапугу. Мало кто из Самарцев поддержал Ветеранов и инвалидов. Но это не самое страшное, а страшное, что за это безобразие проголосовало почти 77% населения, развязав руки остальным партийцам ЕР. Теперь не скулите. Может всё таки голова когда нибудь заработает.
Достижения
Свой среди своих