23 октября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

нео
27 апр 2018 в 12:19

большой брат не дремлет...

Гость
27 апр 2018 в 12:21

Чот получше бы придумали...чтобы людям было проще и сытнее жить было бы. Всё что придумывают, всё направлено, чтобы "бабульки" из населения вытянуть, да побольше.

Гость
27 апр 2018 в 12:53

Качественные услуги сначала предоставляйте, уж позже думайте как оптимизировать передачу показаний, потребителю все равно, придет сотрудник УК и запишет показания или они передадутся по проводу или по воздуху.

Гость
27 апр 2018 в 12:59

Мегафон традиционно "впереди планеты всей". Решениям АСКУПЭ (система автоматизированного коммерческого учета потребления энергоресурсов). уже более 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 13:02

полный контроль, всех сразу и каждого в отдельности

Гость
27 апр 2018 в 13:02

Умное ЖКХ ..... бандитское ЖКХ!

Гость
27 апр 2018 в 13:29

Разве новое это? Во многих городах России уже несколько лет новостройки сдают с электронными счетчиками в квартирах и общедомовыми, данные передаются автоматически. Мегафон решил, что в Самаре люди совсем ничего не знают о модернизации ЖКХ?

Гость
27 апр 2018 в 14:58

Телеметрический сбор показаний давно изобретен и много где внедрен. Зачем изобретать велосипед? Лучше бы поставщики ресурсов озаботились установкой таких систем.

Гость
27 апр 2018 в 15:32

А счетчики с возможностью подключения кто будет ставить? Мелафон или заставят потребителей?
Если сбытовая компания берет все затраты на себя - пусть хоть сколько счетчиков ставят. В случае дополнительных затрат абонента - простая показуха и шоу для "освоения финансирования". Давно уже весь мир пользуется такой системой.
Тогда сразу ставить счетчики с предоплатой - сколько заплатил - столько и получил. Но на это сбыт не пойдет никогда, т.к. будет обязан оказать оплаченную услугу в полном объеме.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 15:50

Ок, здорово. Тариф за каждую самку какой? Стоимость "умного" оборудования в сравнении с традиционным?..

Гость
27 апр 2018 в 16:04

" МегаФон " бы свою обычную связь улучшил бы для начала. А то все ссылается на погодные условия, как будут то каждый день у нас цунами.
И на сколько подорожает наше ЖКХ с этой " умной" системой. По моему у ЖКХ и так она уж больно хитроумная система.

Юрэми
9 мая 2018 в 12:06

Разумное решение. Видимо за ним будущее. Но(!), ни одной цифры по стоимости. Наверняка будут увеличены тарифы, а мы и так нищие. Вот и захлебнётся эта прекрасная идея.

Загрузка...