перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Азаров: «Введем пятидневку — учителя потеряют в зарплате»

27 апреля 2018, 11:07
Гость
27 апреля 2018, 12:02
Как они потеряют в зарплате? Они все равно отдыхают воскресенье и один день среди недели, а так будут отдыхать сб и вскр....
Гость
27 апреля 2018, 13:21
Среди недели - метод день - это не отдых!
Гость
28 апреля 2018, 14:20
Гость
27 апреля 2018, 13:21
Среди недели - метод день - это не отдых!
Метод день при нагрузке в 40 часов, которые щас заставляют учителей брать отсутствует, меньше 30-40 часов практически ни у кого нет, иначе зарплата просто пшик на которую не выживешь!
Гость
27 апреля 2018, 11:53
ТАк сделайте, чтобы не потеряли в чём проблема-то!!!
Гость
27 апреля 2018, 12:48
Учителя теряют в зарплате от хитроумных нововведений при начислениях, когда вроде бы должно получаться больше, о чем с ТВ экранов рапортуют. А в итоге -меньше,в лучшем случае- как и было... Может Здоровье детей важней? просто убрать всю эту белеберду , которой напичканы общеобразовательные школы и останется уроков на 5 дней в неделю.
Гость
27 апреля 2018, 12:28
а давайте введём семидневку, чтобы учителя больше зарабатывали, чего уж там...
Гость
27 апреля 2018, 13:21
Фонарь спереди привесить и в три смены пахать!
Гость
27 апреля 2018, 12:07
Интересно, если норма часов педагогов останется прежней при перераспределении учебной нагрузки, почему должна меняться зарплата, если при шестидневной рабочей неделе суббота является обычным рабочим днем. За уши притянутое объяснение.
Гость
27 апреля 2018, 11:39
Т.е., раскидать нагрузку на дни с понедельника по пятницу - не судьба ?
Гость
27 апреля 2018, 13:15
ага и домой ребенку в 17:00 приходить? и так в начальной школе в половине третьего возвращаемся
Гость
27 апреля 2018, 15:56
согласен у нас 4-й класс, 3 урока с 8-00 и так весь год. вот нах они нужны в субботу
Гость
27 апреля 2018, 11:55
Дискуссия, оказывается, развернулась, а учителей не спрашивают, почему-то.
Гость
27 апреля 2018, 13:18
мы вас слушаем
Гость
25 мая 2018, 15:15
Методический день не для отдыха предназначен!!! Современные педагоги-бездельники! ПЕДАГОГ.
Гость
27 апреля 2018, 13:13
Если деньги которые шкурят с родителей отдать учителям, они еще и в плюсе останутся
Гость
28 апреля 2018, 14:22
Кто же вас интересно ошкурил???
Гость
27 апреля 2018, 15:28
можно и 5 дневку сделать, и учителя в зарплате не потеряют. Надо лишь проверить работу бухгалтерии школ, обратить внимание на ежемесячные премии, бухгалтеру, секретарю и директору!!! Суммы!!! А учителя по 10 ставок работают, они не заслуживают премий, замдиректора тоже не заслуживают. В итоге в школе работает только: бухгалтер, секретарь и директор. Вот Вам тема. Только не говорите, что этого никто не знал
Гость
27 апреля 2018, 16:16
А как те школы, где уже давно пятидневка? Мои 25 лет назад ещё в такой учились. Все было прекрасно.
Гость
27 апреля 2018, 12:08
Добавьте по 1 уроку каждый день. Учителя при этом не потеряют в з/п . Одну перемену в середине занятий можно увеличить во времени. И все счастливы.
Гость
27 апреля 2018, 13:14
А они что находили? 20 тыс. париотическими в месяц, 300 баксов? Это зарплата называется? Или так работают,спустя рукава?? А многоуважаемый мэр города имеет в год 2 милл, так и Самара цветет и пахнет... Кому-то по труду, а кому-то в трубу. Вы не забывайте, что вы и так отдыхаете шибко много. Лето 3 месяца, зимой в загуле, а если честно, хоть учитесь, хоть нет: газон из Германии, крематорий чешский итд. Правильно, чо башку забивать: главное партию родную поддерживай,как верные бюджетники за 20 рубликов, и на парт. собраниях осуждай Госдеп.
Гость
27 апреля 2018, 13:53
бабулита ты еще тут?
Гость
27 апреля 2018, 15:13
Если не в курсе, у учителей отпуск летом 48 дней...да, и ещё, почему до сих пор здесь? где всё так плохо, кто мешает всю эту ... писать у себя там, в S?ddeutsche Zeitung, например...опилки Винни пуха?
Гость
28 апреля 2018, 09:22
Гость
27 апреля 2018, 15:13
Если не в курсе, у учителей отпуск летом 48 дней...да, и ещё, почему до сих пор здесь? где всё так плохо, кто мешает всю эту ... писать у себя там, в S?ddeutsche Zeitung, например...опилки Винни пуха?
у учителя отпуск-56 дней
Гость
27 апреля 2018, 14:55
В первую очередь нужно думать о детях, а уж потом про учителей!!!
Гость
27 апреля 2018, 15:57
А кто кроме Вас, должен в ПЕРВУЮ очередь думать о ваших детях?!!! А если не будут думать "про учителей", то в скором времени детей будут учить ковбои из какого нибудь Сан-Диего, толерантности и прочим Ейропским ценностям.
Гость
27 апреля 2018, 13:26
Задевайте меньше дз, и тогда можно учиться в субботу! Но когда 6- 7 уроков каждый день, а ещё дз полно о какой учебной субботе идёт речь??? И это я про 2-4 класс
Гость
27 апреля 2018, 15:29
Планов громадье! То они сделают учебу в одну смену, то пятидневку, как надоели ваши все прожЭкты!!! Сидят руководители на самом деле ничего не знают как организована работа. И это причем везде такая чехорда((((
Гость
27 апреля 2018, 17:51
Детей то куда девать? На улицы? В торговые центры? Господи, растёт безграмотное поколение! Ни литературы, ни русского языка !!! Тупыми проще управлять?!
Гость
27 апреля 2018, 15:28
Сделайте субботу факультативным днём, не обязательным. Преподавать в субботу можно письменность и арифметику, для тех, кто хочет уметь читать и писать. И за отдельные деньги, конечно. А с понедельника по пятницу - строевая и патриотическая подготовка и закон божий. "Умные нам не надобны, надобны верные." ©