
В Самаре на площади Куйбышева завершается установка сцены для предстоящего фестиваля болельщиков FIFA.

— Сцена высотой с девятиэтажный дом представляет собой башню из «перьев», в «сердце» которой разместится гигантский экран размером 9 на 16 метров.

Дизайн сцены будет органично сочетать в себе официальную эмблему чемпионата мира по футболу FIFA 2018 — перо, уникальную символику Самары и мотивы, традиционные для страны-организатора. Брендировать конструкцию в символике мирового футбольного форума начнут после майских праздников.


Также рабочие монтируют трибуны для первомайского шествия и парада Победы 9 мая.







1 мая после прохода трудящихся по площади Куйбышева горожане увидят шоу «танцующих» ВАЗов. А 9 мая после парада и акции «Бессмертный полк» самарцев ожидают выставка военной техники и полевая кухня. В 17:00 начнется праздничный концерт, в 22:30 — салют.
Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Алексей Ногинский