перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Рынок, прощай навсегда!»: на Революционной — Московском построят спорткомплекс

2 мая 2018, 13:33
Гость
Гость
3 мая 2018, 16:22
По моему это ангар для НЛО, на котором сюда наши чиновники прилетели
Гость
3 мая 2018, 16:00
Не понял. А как же Распоряжение Правительства Самарской области от 25.11.2015 №958-р "Об утверждении основной части проекта планировки территории в целях строительства проспекта Карла Маркса на участке от улицы Набережная реки Самары до проспекта Кирова в городском округе Самара" www.samregion.ru/documents/goverment_decree/25.11.2015/date/1/75194/ В топку ?
Гость
3 мая 2018, 13:58
Лучше просто сквер, фонтан, а не эти ангары
Гость
3 мая 2018, 13:01
Лучше бы построили фехтовальный центр!!!
Гость
3 мая 2018, 12:18
Осталось в эти колхозные теплицы брюкву засеять. Дизайн на высоте - похоже авторы проекта остались из недобитой команды предыдущего губернатора. Вот нафига оно там? Спортивный центр СГАУ в 2 шагах есть уже, и он полупустой. А нормальных парков в этом районе нет совсем, и помнится, при сносе рынка там обещали сделать зеленую зону. И зеленых насаждений в городе в ТРИ раза меньше, чем должно быть по действующим санитарным нормам. Нафиг эти сооружения, посадите там деревья лучше. И не лужайку газонную, которая воздух не чистит от пыли никак, а именно деревья!
Гость
3 мая 2018, 12:16
Жаль не чемпионат мира по ПЛАВАНЬЮ будет в Самаре, так то бы бассейны понастроили, в бассейне хотят многие плавать
Гость
3 мая 2018, 11:42
В октябрьском районе можно строить все Хочешь многоквартирный 3-х этажный дом на землях под ИЖС, Хочешь канализацию проложить в частном секторе, чтобы в грязи все утонули, пожалуйста. АНГАР пожалуйста. Туалет около Октябрьской администрации поставить -пожалуйста.
Гость
3 мая 2018, 10:33
Такое уродство. Раз решили спорткомплекс строить, стройте нормальный, а не этот конструктор Лего
Гость
3 мая 2018, 08:46
а как же долгожданный проспект Карла Маркса??? Потом земли будут выкупать для расширения??
Гость
3 мая 2018, 04:48
Ангар спортивный поставят ....ДЕШЕВО И БАБЛО СОБИРАТЬ БУДУТ....РАДИ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ...А РАДИ НАЖИВЫ ... ЧТО ТАМ РЫНОК ....ЕЗЖАЙТЕ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ....
Гость
3 мая 2018, 00:41
Постройте там Фонтан! Либо ТЦ! А лучше Развлекательный Центр!А то в городе полно садиков и школ:Аж пойти не куда!
Гость
3 мая 2018, 12:23
Школа там в 2 шагах есть, садик возле шоссе строить неправильно, а вот чего в городе очень не хватает, так это деревьев. Всю эту территорию надо очистить от асфальта и посадить там елочки, в большом количестве. И никаких спорткомплексов. Только полный идиот будет заниматься спортом в 30 метрах от московского шоссе, усиленно наполняя свои легкие выхлопными газами автомобилей.
Гость
3 мая 2018, 00:39
Вожмите в этот участок ТЦ!Их так мало у вас в городе!
Гость
3 мая 2018, 00:38
Постройте там Фонтан!Их вообще мало в городе!
Гость
3 мая 2018, 00:37
Дайте туда Минарет,Мечеть,Синагогу,Костел!
Гость
3 мая 2018, 00:37
В Октябрьском районе не хватает школ и детсадов!!! Зачем эти ржавые ангары?Вид-Страшилище! Лучше бы построили Синагогу-Мечеть-Минарет ну либо самый большой Фонтан или Самый большой Торговый Центр!
Гость
3 мая 2018, 20:19
самую большую стену славы, выше чем на набережной, и первый портрет Азарова, потом Лапушкиной,
Гость
3 мая 2018, 00:35
А почему там не построить Четыре детских сада или Две школы?
Гость
2 мая 2018, 21:55
Посмотрите фото Краснодара какой там построили стадион в Восточно Кругликовском районе.А какой там торговый центр OZмолл . И жилые дома качество другое.В Самаре столько тратиться денег, строится на скорую руку и смотреть не на что. Горожане посмотрите фото и увидете разницу. Город чистый.А в Самаре только и говорят, а делают плохо.
Гость
3 мая 2018, 09:50
Однако в основном из Краснодара в Самару едут на ПМЖ, а не наоборот.
Гость
2 мая 2018, 20:29
Китайцев из Байкала пригонят, их и так там много, парковки как обычно не предусмотрели, а для студентов есть аэрокос. А после зала в мак, за углеводами. Нет бы санкции на эту жирную еду наложили
Гость
2 мая 2018, 21:59
Зачем тебе санкции на еду? Жить больно хорошо начал?
Гость
2 мая 2018, 20:06
Такой смысл там сквер делать - отвечая верхним комментариям, как раз потому, что это перекресток, и по градостроительным нормам, - да-да, в нашем-то городе, ха-ха, должно быть определенное количество зелёных насаждений, а вовсе не ангаров для складирования "нормальных людей".
Гость
2 мая 2018, 19:29
А у граждан спрашивали разрешение?
Гость
2 мая 2018, 20:27
а у нас граждане - ничто.
Гость
2 мая 2018, 19:17
Хотят к ЧМ успеть построить спорткомплекс? Азаров не забыл, что мы в России, а не в Китае живем? У нас согласование проекта только год займет.
Гость
3 мая 2018, 09:32
Оформят все как нестационарный объект, для которого ни проект, ни разрешение на строительство не нужны. Или вообще построят без документов - первый раз что ли ?
Гость
2 мая 2018, 18:28
Какой смысл там сквер делать, свежим воздухом и не пахнет, хронические пробки вокруг. А к таким сооружениям парковочка маловата
Гость
2 мая 2018, 18:23
Кто так строит....
Гость
2 мая 2018, 18:02
какой там сквер? по другую сторону Московского огромный сквер на протяжении всего Маломосковского! Пейте там пиво, а нормальные люди будут спортом заниматься, в футбол играть. Футбольные манежи нормальная тема для нашего климата, многие города только и мечтают о таких
Гость
2 мая 2018, 20:52
Пиво в скверах запрещено! Провокатор?
Гость
2 мая 2018, 21:56
Футбол - это матерное слово в Самаре, заниматься им очень не безопасно для здоровья! Учти это!
Гость
3 мая 2018, 12:38
Нет там сквера. Сквер подразумевает деревья и более-менее чистый воздух. А там просто трава, единичные деревца, никак не задерживающие пыль и шум с шоссе. К тому же там идет постепенная застройка всякой фигней.
Гость
2 мая 2018, 17:35
Мундиаль закончится, и ангары можно будет сдавать под торговые точки (по просьбам трудящихся)... Под ЧМ, я смотрю - хорошо деньжата осваиваются )))
Гость
2 мая 2018, 17:17
А где магистраль центральная?
Гость
2 мая 2018, 20:07
Видимо, там же, где и траНвай на резиновой тяге)
Гость
2 мая 2018, 17:11
Спорткомплекс похож больше на склад.
alex2785@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2018, 23:01
Пока чемпионат - спорт, после - склад.
Гость
3 мая 2018, 12:29
Да какой это склад? Парник же. У бабушки на даче еще в СССР такой же стоял. Согнутые в дугу трубы и пленка поверху, дешево и сердито. Летом в таком примерно +45 будет. Помидоры хорошо растут. Надо бы на этих архитекторов в суд подать, коллективный иск от дачников, за кражу архитектурного дизайна.
Гость
2 мая 2018, 17:07
Как вообще додумались до такого проекта?? Это подобие рынка на пересечении Стара Загора - Кирова. Ужас...
Гость
2 мая 2018, 15:33
Ну да, закупил все в Декатлоне поблизости, и милости просим...в спорткомплекс. Опробовать покупки в деле. Сквер бы куда лучше был бы. Столько домов в округе.....
Гость
2 мая 2018, 19:28
Сквер напротив
Гость
3 мая 2018, 12:33
Гость
2 мая 2018, 19:28
Сквер напротив
Напротив не сквер, а лужайка практически без деревьев, через которую летят все выхлопные газы с Московского шоссе и Маломосковской. Причем если раньше там хоть по перимеру кустарник рос, то при меркушкине его снесли, чтобы вся пыль и выхлопу без помех летели дальше в окна домов.
Гость
2 мая 2018, 15:19
Живем в Бразилии. Один футбол вокруг
Гость
2 мая 2018, 17:10
Одно радует, что в середине лета все это закончится. Больше никаких соревнований уже не будет.
Гость
3 мая 2018, 09:30
Гость
2 мая 2018, 17:10
Одно радует, что в середине лета все это закончится. Больше никаких соревнований уже не будет.
Соревнований не будет, футбол останется на стадионе "Металлург", а всё, что было построено для ЧМ, будет отдано на растерзание бизнесменам для открытия новых торговых площадей...
Гость
3 мая 2018, 11:58
Гость
3 мая 2018, 09:30
Соревнований не будет, футбол останется на стадионе "Металлург", а всё, что было построено для ЧМ, будет отдано на растерзание бизнесменам для открытия новых торговых площадей...
Ну что за ерунду то написал
196363940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2018, 15:02
и кому денежки пойдут за секции в этом спорткомплексе?
Гость
2 мая 2018, 14:08
А кроме ангаров вы в принципе что-то умеете строить? Позапрошлый век, Господи. Сквер там обещали, красивое туристическое место. Но нет, опять надо вкрячить дрянь какую-то в центре города. Позорище.
Гость
2 мая 2018, 15:20
Хоть не очередную 30-этажку, и то хорошо.
Гость
3 мая 2018, 12:51
Если внимательно посмотреть на картинку, в левый верхний угол, то возникает вопрос - а что это вознамерились понастроить по другую сторону от московского шоссе?
Гость