перейти к публикации
69 комментариев к публикации

6 мая в Самаре приостановят движение трамваев по семи маршрутам

Гость
3 мая 2018, 15:45
"Самара - футбольный город", ну а население,да х с вами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 мая 2018, 23:03
По этому комменту можно создать "шикарное" впечатление о самарцах!
Гость
3 мая 2018, 17:20
а мне вот интересно, почему это проезд- бесплатный? На стадионе самые неимущие что ли собираются?
Гость
3 мая 2018, 17:21
Мужик не так давно встал на рельсах на пути скоростного трамвая... чует мое сердце,"партизаны" объявятся и заблокируют движение,дерево завалят или столб,аль фура застрянет на путях...
Гость
3 мая 2018, 19:50
Был бы человек, а статья найдется. Если остановишь трамвай - по текущему УК могут впаять срок.
Гость
4 мая 2018, 07:11
Гость
3 мая 2018, 19:50
Был бы человек, а статья найдется. Если остановишь трамвай - по текущему УК могут впаять срок.
А и так жизни нет, хоть какая польза! Всех не посадят!
Гость
3 мая 2018, 21:45
А нельзя как-то чередовать обычные трамваи и скоростные? Может хоть кто-то из департамента или министерства транспорта проведет мониторинг заполненности этих скоростных трамваев? Прошлый раз в скоростных трамваях, проезжающих мимо остановок, на которых скопилось большое количество людей, сидело по 3-5 человек. Для чего трамваям перевозить воздух? Или это делается для поднятия выручки автобусных перевозчиков и, в дальнейшем, объявления и ТТУ банкротом? Кто-то может понять, что есть простые горожане, которые ходят доехать на трамвае на работу, с работы, просто в гости съездить, не все хотят ехать на стадион. Кто подумает о простых гражданах? Убираете 20-ку, значит запустите по этому маршруту автобус.Непрофессиональная работа и департамента и Министерства транспорта
5 мая 2018, 08:54
никчемная портянка. зрите в корень и все станет понятным. все движение всех шаттлов выстроено так только по одной причине - требование фифа по вывозу со стадиона 45000 человек в течении ОДНО ЧАСА. поэтому их после начала матча гонят пустыми К СТАДИОНУ, чтобы выстроить и подготовить разгрузку стадиона. а вот транспортную схему движения на время чемпионата делали в Питере при консультациях и курировании СТРОИТЕЛЕЙ, а не транспортников. вот это и есть главный косяк. плюс сама вытянутая схема города с 2 магистралями. ну и дублирование трамвайного шаттла с5 двумя автобусными с7 и С2 это полный ахтунг. и все это при минимальной загрузке в 14 автобусов на главном длинном С1 аэропорт-пл. революции.
Гость
3 мая 2018, 17:20
Идиотизм. Почему из-за этого долбаного футбола люди должны страдать? А потом пьяное футбольное быдло опять будет мерзости творить по всему городу.
Гость
3 мая 2018, 15:47
Второй раз власти наплевали на весь город. Скоро и вовсе общественный транспорт отмненят, видимо.
Гость
3 мая 2018, 17:13
И правильно сделают. Песню запевай: Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.....
Гость
3 мая 2018, 20:20
Гость
3 мая 2018, 17:13
И правильно сделают. Песню запевай: Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.....
Ну ты-то зад от кресла отрываешь когда-нибудь?:)
Гость
3 мая 2018, 16:41
Полное неуважение властей к горожанам?Свинство?Нужно перекрывать движение, как это делал пенсионер.
Гость
3 мая 2018, 18:17
Полностью поддерживаю! ВЫХОДИМ ПЕРЕКРЫВАТЬ!
4 мая 2018, 07:10
Гость
3 мая 2018, 18:17
Полностью поддерживаю! ВЫХОДИМ ПЕРЕКРЫВАТЬ!
да перекрывайте. правильно. на всю Россию мы уже опозорились. теперь главное на весь мир ..
Гость
4 мая 2018, 13:44
Столько денег зарыли. Перед стройкой обещали: "будет европейский город". Получили: дорог нет, транспорта общественного нет нормального, пешком и на велике тоже не везде безопасно, развалины закрыли баннерами, теперь ещё забор по Ново-Садовой и Московскому поставили. Долой этот футбол!!!
Гость
4 мая 2018, 15:32
Из г***на не сделаешь конфетку! Город заново надо строить и не с нашей властью!
Гость
5 мая 2018, 23:50
Дорог нет - открой глаза
4 мая 2018, 16:02
больше похоже не на подготовку к ЧМ , а на подготовку к АПОКАЛИПСИСУ...
15 мая 2018, 20:18
так у нас он и будет. с 14 июня до 30 июля.
Гость
3 мая 2018, 22:41
Горожане, видимо, пофигу. Не смогли построить и обеспечить скоростной трамвай - решайте проблемы доставки иным способом! Гадство!
Гость
4 мая 2018, 11:17
Как всегда, власть ничего хорошего не придумала, как остановить транспорт. Все ощущения праздника, ЧМ 18 испортили. Основная масса жителей будут его вспоминать с ужасом и бездарностью власти.
Гость
3 мая 2018, 22:41
Во время первого матча не только трамваи не ходили, но и автобусы. Дочь возвращалась с работы пешком. трамваи № 3 не ходили, а автобус 34 наверное без трамваев побоялся ездить. Мне интересно, а во время этого 2018 также ничего не будет ходить целый мксяц? Тогда надо просто забастовку всем самарцам объявить. Причина уважительная - транспорта нет. Или всех на работу завезут и не будут выпускать пока гости не уедут. Да на ... это надо!
Гость
3 мая 2018, 23:24
Ахах ах для тех кто не вкурсе для скоростных трамваев нужны скоростные пути,... А НЕ наши древние ржавае рельсы которым 300лет...и да про те 150метров что от ташкенской до стадиона можете не писать...
Гость
3 мая 2018, 17:26
А "тройка"-то чем провинилась? Хоть бы до Тухачевского пустили. Совсем из ума выжили.
3 мая 2018, 20:02
на тройке разворот с5. тройка будет мешать.
Гость
4 мая 2018, 22:03
А ум-то был? По-моему там все безголовые.
Гость
4 мая 2018, 15:34
Пусть наше Правительство сделает выходными днями - все дни ИГР по всей стране!!!!!!! Чтобы можно было не заморачиваться- как и куда добираться, а просто сидеть дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! P.S. Просто дороже получается добираться на такси до дома:):):)
15 мая 2018, 20:17
здраво. поддерживаю.
Гость
3 мая 2018, 16:34
Люди с дач поедут, но кого это волнует. Надо отчитаться, что трамваи скоростные пошли. Почему нельзя останавливаться на всех остановках и людей везти не создавая им проблем? И фанатам удобно будет и обычным людям. И никто на рельсы не ляжет и рельсы не перекопает. Не пробовали?
Гость
3 мая 2018, 18:18
Дачные автобусы 6 ходить не будут.так что дома все сидеть будут.Ну а если совсем серьёзно издеваются над нашими стариками.вчера автобус 146 вообще один по рейсу ходил.Я представляю что там было вечером когда всем надо уехать в город.Сумашествие какое-то!
3 мая 2018, 20:01
бред сумасшедшего
Гость
3 мая 2018, 17:08
Где ваши головные уборы? При виде S транспорта, Поклоны бить шапки сымать!
Гость
4 мая 2018, 10:14
Ограничат за 4 часа до ина 3 после. Вовремя футбола (примерно 2 часа) значит будут ходить нормальные трамваи или нет?
5 мая 2018, 08:56
нет
Гость
4 мая 2018, 12:02
Вот "здорово"- футбол прежде всего! а горожане мучайтесь из-за отсутствия нужного транспорта и из-за повышения нагрузки на другие маршруты, да и то с пересадками. Если FIFA такое щедрое- пусть катает своих болельщиков на такси! Футбольных болельщиков тысячи, а горожан которым футбол "до лампочки" миллионы- страдайте дорогие и любимые.
Гость
5 мая 2018, 23:48
Будет выходной. Сиди дома и смотри телевизор. Лунтик.
Гость
3 мая 2018, 16:35
и так каждую игру даже после чемпионата
Гость
3 мая 2018, 21:43
Пора наверное новые рельсы на чермет растощить! И вырученные деньги пустить на новый асфальт, хоть на какой нибудь улице в городе! И то польза будет! Партизаны - в бой!!!
3 мая 2018, 16:46
То что вы пишете это хорошо. Но 86% населения не читают новости в интернете. Им нужно телевидение радио газеты.
Гость
4 мая 2018, 02:14
И потом что значит преостановят?Их совсем не будет!
Гость
4 мая 2018, 22:23
Уважаемые жители, если вам надо прокатиться на трамвае, выберите другой день, при необходимости есть служба такси! Не понимаю причины беспокойства!
Гость
5 мая 2018, 23:51
Наконец-то нормальный чел.
Гость
7 мая 2018, 08:22
Гость
5 мая 2018, 23:51
Наконец-то нормальный чел.
А вам невдомек, что люди не просто катаются на трамваях? 6 мая наблюдала, в течение 10 минут прокатилось в обе стороны 10 ПУСТЫХ!!!!, т.е. абсолютно пустых трамваев. До матча еще уйма времени, кого они возят? Воздух?
9 мая 2018, 13:28
Гость
7 мая 2018, 08:22
А вам невдомек, что люди не просто катаются на трамваях? 6 мая наблюдала, в течение 10 минут прокатилось в обе стороны 10 ПУСТЫХ!!!!, т.е. абсолютно пустых трамваев. До матча еще уйма времени, кого они возят? Воздух?
в очередной раз глупость беспросветная. сначала подумайте, а потом пишите. а лучше и не пишите.
Гость
3 мая 2018, 16:09
Надо все трамваи остановить по такому случаю. Земляки будут только в ладоши хлопать скоростным, пробегающим мимо них с песнями. Просьба одна: убрать того мужика, кот. пытался праздник испортить,выйдя на рельсы. Уж не от Госдепа ли инструкцию он получил? Если без шуток, то как легко управлять этой массой. Не надо искать альтернативу, нет,все ништяк, отменил, применил..чо хочу, то и ворочу...Эх, ну и народ России. Мэрия, молодец. Дальше их так по полной программе..Опубл. мой комм., битте.
Гость
3 мая 2018, 16:26
Хорошо, хоть выходной будет.
3 мая 2018, 19:27
не у всех,далеко не у всех!
Гость
4 мая 2018, 11:08
Так на Управленческом и Красной Глинке, что тоже нет людей? Почему от туда нет транспорта на стадион??
5 мая 2018, 08:57
а у вас сложность доехать до города? или раньше вы на бесплатном вертолете добирались? и да - какое количество болельщиков у вас там живёт?
Гость
3 мая 2018, 17:55
люблю когда стоят трамваи)
Гость
3 мая 2018, 19:25
Паддерживаю! Это праздник!
Гость
3 мая 2018, 19:50
Так они наоборот едут. Только без остановок.
Гость
4 мая 2018, 22:04
Не ты ли трамвай остановил?
Гость
3 мая 2018, 19:56
Да что трамваи. Стадион бы выдержал.
Гость
6 мая 2018, 10:55
Значит болельщики люди бедные.....их бесплатно надо возить. А то что некоторым с работы, между прочим, придется с пересадками ради них добираться и тратить дополнительно деньги на проезд, так это не беда. Бросаем работать, все на футбол!
Гость
6 мая 2018, 19:43
Cпасибо ВРИО губернаторы. надеюсь только до выборов и поправит.
Гость
3 мая 2018, 17:18
Ура, всем бесплатный проезд! А во время ЧМ18 тоже будет всем бесплатно?
Гость
3 мая 2018, 20:22
Если догонишь и запрыгнешь!
Гость
4 мая 2018, 08:26
А со стороны Беземянки (пл. Кирова), п. Керамика, п. Смышляевка нет ни одного транспорта до стадиона. Там не люди живут?, или у нас на футбол ходят только жители центра.
Гость
4 мая 2018, 10:28
Ну доедь до остановки, где у шаттлов и трамваев остановки и всё. Или тебя на "Металлург" тоже бесплатно возили?
Гость
3 мая 2018, 20:34
Когда будет третий матч? Есть информация?
Гость
4 мая 2018, 07:11
А он будет разве?
Гость
4 мая 2018, 16:04
6 мая и 16 мая . в эти дни будет только репетиция
Гость
3 мая 2018, 21:45
отлично!!!!!только еще бы лучше совсем остановить трамваи,оставить только скоростные.и не только в дни игр,а на все время проведения мундиаля
Гость
4 мая 2018, 07:56
А чтобы горожане на 146% прочувствовали на себе, что живут в "футбольной столице", нужно отменить еще и все автобусы. Ибо нефиг мешать болельщикам удовольствие от футбола получать.
Гость
4 мая 2018, 10:25
Как же здорово у всех бомбит, просто замечательно! Наконец-то у любителей футбола Самары настал праздник. Мы будем гулять, веселиться, ходить на футбол, а вы дальше здесь нойте, что трамваи не ходят, деньги воруют, да и вообще по любому поводу
Гость
4 мая 2018, 23:26
"пьяное футбольное быдло" - теперь ясно про кого это на 1 странице пишут - ну, гуляй, веселись!
Гость
3 мая 2018, 21:17
у нас такие трамвай, уже привезли 15 штук вагон, в магнитогорск челябинской обл. вагон самый самый длиный и камеры все комфортные удобнее