Город «Умные светофоры» на Московском шоссе подстраивают под дачников

«Умные светофоры» на Московском шоссе подстраивают под дачников

Специалисты называют это точечной настройкой

АСУДД призвана разгрузить главную магистраль города

В Самаре специалисты занимаются точечной настройкой автоматической системы управления дорожным движением (АСУДД) на Московском шоссе.

— В целом система развернута и работает. Сейчас мы регулируем настройки в соответствии с потоком автомобилей. На дорогах регионального центра появилось много дачников, — рассказал представитель подрядной организации.

Специалисты проводили аналогичные настройки работы АСУДД и перед матчем «Крыльев Советов» с краснодарской «Кубанью» с учетом увеличения потока машин в направлении стадиона.

Система АСУДД призвана разгрузить магистрали регионального центра от пробок. Комплексы автоматизации будут работать в четырех основных режимах: режим календарной автоматики, локальный адаптивный режим, ручной режим управления и координированный (сетевой) адаптивный режим. Все процессы по сбору информации и ее передаче будут автоматическими. Режим работы системы будет изменяться, исходя из текущих характеристик транспортного потока.

Московское шоссе полностью подключили к системе АСУДД. На дороге установили специальные электронные табло, камеры, детекторы и контроллеры. 8 мая заработали и светофоры на кольцевой развязке на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского.

Планируется, что в скором времени оборудование заработает на улице Ново-Садовой. В перспективе установить систему планируют и на других дорогах.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления