перейти к новости

Стала известна стоимость строительства нового моста через Волгу в Самарской области

11 мая 2018, 11:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
Гость
11 мая 2018, 14:37
Два моста рядом не нужны! Строить надо рядом с Екатериновкой, что под Сызраньнью. Там ширина Волги 2,5 км. Опять чей-то интерес...
Гость
11 мая 2018, 13:31
Вот реально зачем он нужен этот мост!!!! Лучше на эти деньги трассу федеральную расширьте от Самары до Уфы. Вроде федералка, а узкая пипец!!!!
Гость
11 мая 2018, 15:56
Лучше вы купите себе фильтр от выхлопов чтобы меньше воняло, раз все время ездите сюда.
Гость
11 мая 2018, 19:10
Гость
11 мая 2018, 15:56
Лучше вы купите себе фильтр от выхлопов чтобы меньше воняло, раз все время ездите сюда.
Что несёшь)))
Гость
11 мая 2018, 13:38
Рядом с Октябрьском лучше бы строили - там длина моста составила бы около 2,5 км и дешевле бы вышло
Гость
11 мая 2018, 14:50
Лучше рядом с Климовкой - там из Китая ехать будут.
Гость
11 мая 2018, 13:52
Вроде как просыпался разум и совесть у самарских чиновиков- возвращались к проекту около Октябрьска... Но нет.. Не интересно строить там ,где Волга короче и мельче. Как не интересно было делать на Московском шоссе надземную развязку, вместо туннеля. Своя рубаха ближе к телу, свой карман важнее... То ли еще будет под кураторством Мутко.
Гость
11 мая 2018, 12:22
идиотизм чистой воды под Октябрьском требуемая длина моста 3,1 км, глубина Волги на фарватере 14 м , а в Климовке длина моста 3,8 км и глубина Волги 32м
Гость
11 мая 2018, 13:44
Украсть можно больше...
Гость
11 мая 2018, 14:10
Октябрьск. Заволжье. Екатериновка.Строй не-хочу.Но видимо денег меньше дадут,а что пилить?
Гость
11 мая 2018, 14:42
Так распилить можно больше!
Гость
11 мая 2018, 13:35
Эм, значит на всю магистраль Центральную 20 миллиардов нет, а на это есть ?
Гость
11 мая 2018, 12:17
Смысл этого моста рядом с ГЭС, кроме увеличения пропускной способности существующей дороги. От Самары 100 км.
Гость
12 мая 2018, 10:55
Самарец
Гость
11 мая 2018, 14:21
Зачем там строить! Почему нельзя в октябрьскую. Хоть жизнь закипела бы и Самара крупный город, так далеко от переправы на другой берег. Меркушкинские идеи дб
Гость
11 мая 2018, 14:51
И в Климовке тоже нужен!!!! Тольятти объезжать!!!
Гость
11 мая 2018, 14:16
А в районе Самары не судьба рассмотреть возможность строительства моста?
Гость
11 мая 2018, 14:35
127 лярдов? ну нормально, бюджет Самары за 10 лет. На воровство какой процент заложили?
11 мая 2018, 17:51
На заборы в Самаре денег найти не могут, а тут - на мост и 142 км дороги хотят найти. Все как всегда умрет на стадии проекта
Гость
11 мая 2018, 20:12
Судя по всему на Самаре, как на экономической столице региона, давно уже решили поставить крест. Все новые предприятия строят возле Тольятти, самарские предприятия и заводы сносят или переводят в другие города/регионы, самарские ВУЗы гробят "эффективным менеджментом". Теперь вот и строительством данного моста чётко обозначено, что в вовлечении Самары в трафик Европа-Азия власти региона не заинтересованы. Ещё несколько лет такого "менеджмента" и город окончательно скатится в "поселковое" состояние, по типу Волгограда, застрявшего в начале 90-х по причине географической и экономической удалённости от столицы.
Гость
11 мая 2018, 21:37
Один Фрунзенский уже построили до ч/м.Давайте ещё один.У***ы метро Алабинское доделйте.
Гость
11 мая 2018, 17:07
Слов приличных нет... Очередное отмывание денег.. Строить мост ещё дальше от Самары, чем существующий.. Кто по нему будет ездить?? Строить надо, где ЖД мост в районе Обшаровки! Тогда ГЭС разгрузится и самарцы не будут крюк делать в 100 км вокруг Луки..
Гость
12 мая 2018, 06:20
Как кто!!?? Мы на дачи. Уже достало на ГЭС в пробках стоять на пути в Жигули, Усолье и т.д. А урожай гибнет, поливать надо!
Гость
12 мая 2018, 11:01
Гость
12 мая 2018, 06:20
Как кто!!?? Мы на дачи. Уже достало на ГЭС в пробках стоять на пути в Жигули, Усолье и т.д. А урожай гибнет, поливать надо!
В случае строительства моста в районе Октябрьска грузовой , легковой транспорт с Урала на Москву и обратно уйдёт по окружной г. Самары, Чапаевска . Этот путь короче, чем через Климовку. И на ГЭС пробок не будет.
Гость
11 мая 2018, 16:27
Сколько раз рассматривали возможность соединить Сызрань ( Октябрьск) с Самарой...видно не судьба! Опять у черта на куличках
Гость
11 мая 2018, 17:29
Правильно стройте там где хотите - главное подальше от Самары, чтобы наш народ с Металлурга не загадил за Волгу мусором.
Гость
11 мая 2018, 17:43
https://www.change.org/p/правительство-рф-постройте-мост-через-р-волгу-в-приволжском-районе?recruiter=542811923&utm_source=share_petition&utm_medium=twitter&utm_campaign=share_twitter_responsive вот петиция по строительству моста в районе Октябрьска. Давайте продвинем её! Возможно нас услышат!
Гость
11 мая 2018, 17:53
Надо вопрос о мосте у Климовки внести в бюллетени на выборах. В сентябре губернаторские -вот и надо проголосовать. Посмотрим на единство народа в преддверии увеличения пенсионного возраста.
Гость
11 мая 2018, 20:30
мост нужен в районе Сызрани
Гость
11 мая 2018, 20:39
Давно пора с этим что-то делать а не в думе штаны протирать вообще ничего наделают чтоб люди в пробке не стояли по 2 часа на ГЭС
Гость
11 мая 2018, 22:12
вы чё , в Раше , чем дороже из бюджета . тем лучше, по другому чинуши не умеют зарабвтывать мост у зас**ни это и развитие и нашей заволги ( ПРИВОЛЖЬЕ , БЕЗЕНЧУК . ЧАПАЕВСК )
Гость
12 мая 2018, 01:05
Люди, одумайтесь, хватит истерить. Вам официально заявили что скамуниздят 127 миллиардов. А потом скажут что не хватило еще лярдов 5, и на них поставят мост...
Гость
12 мая 2018, 02:03
Здесь ГЛАВНОЕ введение возможности платного проезда! А в черте города этого делать нельзя.
Гость
12 мая 2018, 07:56
ЗЕМЛЯКИ ....ВСЕ БУДЕТ КАК ВСЕГДА ...ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ ....ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....ВЕСЕЛИТСЯ И ЛИКУЕТ НАШ НАРОД....
Гость
12 мая 2018, 10:44
Мосты сводят на себя все автопотоки и федеральные и евроазиатские. Необходимо рассредоточение автопотоков и исключение перепробегов из-за мостов. Необходимы паромы всесезонные, возможно, на тросовой тяге. Только в нашей области паромные переправы могут быть:Хрящёвка,Климовка, Переволоки, Нижнепечерское,Заволжье, Екатериновка. Это потенциальные рабочие места на наших заводах для производства паромов с нашими моторами. Мост-убийца рабочих мест.
Гость
13 мая 2018, 09:03
а почему тогда Уфа строит магистраль в сторону Самары? работы уже идут за 130км от Уфы включая двухуровневые развязки на всех пересечениях. А в Самаре об этом молчок, даже через Кр.Яр не могут реконструировать оптимизаторы...(
Гость
14 мая 2018, 09:09
Мост нужен в районе Ширяево или Рождествено
Гость
14 мая 2018, 13:25
Думается после окончания строительства эстакады в Тольятти на сумму на порядок меньшую можно расширить М5 у поста на ГЭС. Для этого в створе шлюзов "подвинуть" РЖД на !! 5 !! метров и будет полноценные 2+2 на всей ГЭС. Ну если дальше после сливной сделать разворотную эстакаду для съезда на Копылово будет вообще песня.