Опасный груз: через Самарскую область планируют перевозить радиоактивные материалы
19 мая 2018, 20:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
19 мая 2018, 21:48
Сначала меркушкин, потом мундиаль, теперь вот эта помойка радиоактивная. Что же так не везёт нашей бедной Самаре?
Гость
19 мая 2018, 21:46
Димитровград-это Ульяновская обл.Почему не через Ульяновск?
Гость
19 мая 2018, 20:39
А оно нам надо ?
Гость
19 мая 2018, 22:41
Может и не надо, а как и на что Все стадо содержать? Налоги то уменьшаются в области, а Москва сказали, а ну ка ребяты Работайте, а вот это никто не хочет. Только не вразумят от этого и сами сократят свой года проживания на Земле, впрочем это только добавит Фон.
Гость
19 мая 2018, 23:03
а оно нас спрашивает?!
Гость
20 мая 2018, 10:37
Гость
19 мая 2018, 22:41
Может и не надо, а как и на что Все стадо содержать? Налоги то уменьшаются в области, а Москва сказали, а ну ка ребяты Работайте, а вот это никто не хочет. Только не вразумят от этого и сами сократят свой года проживания на Земле, впрочем это только добавит Фон.
Налоги в области резко уменьшились после того как крупные предприятия области стали платить налоги на прямую в федеральные центры в обход областного бюджета. Но наши думцы это поддержали.
Гость
19 мая 2018, 21:49
Дурдом!
До Курумоча 130 км, а до аэропорта "Восточный", что в Ульяновске, всего то 60.
Что там мешает это делать? Теб более "Восточный" - крупнейший грузовой терминал региона.
Гость
19 мая 2018, 21:10
А нах***а оно нам надо.нам этого ненедо.
Гость
19 мая 2018, 22:20
Докатились
Гость
20 мая 2018, 08:51
Мешает одно. По большому кругу больше заработают))).
Гость
20 мая 2018, 09:23
на забор в ленинском районе тратят на два лимона больше...
Гость
20 мая 2018, 06:55
Дорогие комментаторы, если вы услышали звон, то не нужно умничать.
Данные радиоактивные материалы уже много лет летают через аэропорт Курумоч. Применяются они для лечения онкологических заболеваний и вреда от них как от обычного телевизора.
Гость
20 мая 2018, 18:10
Ну в статье так преподнесено .что сразу капитан Каттани вспоминается из романа М.Незе "Спрут " и одноименного сериала .
Гость
20 мая 2018, 19:47
Гость
20 мая 2018, 18:10
Ну в статье так преподнесено .что сразу капитан Каттани вспоминается из романа М.Незе "Спрут " и одноименного сериала .
Комиссар, а не капитан
Гость
20 мая 2018, 23:18
Гость
20 мая 2018, 19:47
Комиссар, а не капитан
Пардон .конечно .комиссар .
Гость
21 мая 2018, 12:26
ребята - Димитровоградцы-разбирайтесь со своими отходами сами, в Самаре своего дерьма навалом! Кому нужны эти копейки, чтоб потом скоропостижно землю удобрять пойти? В СССР на вас в том числе вся страна трудилась, и сейчас хотите свой геморрой скинуть на других. Сами сами, пожалуйста.
В статье вообще об отходах нислова не сказано! В Дмитровграде производят самые дорогие в мире металлы, это Америций, Кюрий и Калифорний 252, например цена калифорния - от 6 500 000$ — 10 000 000$ за 1 грамм. Так вот, заказы на эти металлы идут со всего мира к производителям, к Калифорнийскому университету в Беркли, и в Ульяновскую область в Димитровград. Спрос на эти металлы превышает предложение в сотни раз. 1. Эти ребята давно уже себя окупили. 2. Перевозка этих металлов абсолютно безопасна, даже если рядом с контейнером произойдёт взрыв любой мощности, не ядерный...
Димитровград всегда торговал этими самыми дорогими на планете металлами - америций, кюрий, калифорний. Только всегда поставки велись с аэропорта "Восточный" и Курумоч, сейчас очевидно изготовлена очень большая партия, самолётами такую массу контейнеров просто не перевезут, один контейнер весит несколько тонн, для 00,1 грамма вещества.
Поэтому и решили поставки осуществлять на поездах, и дешевле и вместимость выше.
Гость
22 мая 2018, 13:04
НЕОБХОДИМО,ВСЕНАРОДНОЕ МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ САМАРЫ. ЭТО- МИНА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ. ЭТО- НАША ЖИЗНЬ,ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ,МАТЕРЕЙ,ОТЦОВ. КТО-ТО БУДЕТ РУБИТЬ "БОБЛО",А МЫ БУДЕМ "ПОДЫХАТЬ." ХОРОШИЙ ВАРИАНТ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ РЕГИОНА И СТРАНЫ. НЕТ РАДИАКТИВНЫХ ТРАНЗИТОВ ЧЕРЕЗ САМАРУ.!!!!!!!!!!
Ты, к этому поезду, который перевозит эти материалы подойди с самым мощным счётчиком гейгера, цифра от общей фоновой в 10 - 14 мР/ч. вообще не сдвинется. Камень гранит, мрамор, туф, которые привозят к нам в город фонит гораздо сильнее чем общий фон по Самаре, доходит до 25 мР/ч. (это кстати, тоже не привышает нормы) но ты почему то этому не возмущаешься!!! Это абсолютно безопасная перевозка. Даже, если ты умудришся залезть на один из контейнеров, и попытаешься его умышленно открыть, у тебя это вообще не получится ни с помощью кувалды, ни с помощью взрыва...
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
южн.
768мм 90%Опасный груз: через Самарскую область планируют перевозить радиоактивные материалы