Приезжий бизнесмен незаконно добывал песок для «Самара Арены»
23 мая 2018, 12:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
7
Гость
23 мая 2018, 14:30
Это сколько же стоит песок? Золотой что ли?
Если его продажная цена (скажем так розничная) 250-270 рублей за тонну, интересно, какова себестоимость, я имею ввиду затраты на технику и рабочих, т. к. сам песок предполагаем, что краденый. 50/50 возьмем для первого примера или чуть меньше, пусть прибыль 150 рублей с тонны (и это очень много, т. к. для арены и прайс специальный и опт крупный). Это что же выходит: первый взнос 3000 тыс рублей / 150 = 20 000 Тонн надо добыть, чтоб это окупить + 1000 тыс в месяц = примерно 7000 тонн ежемесячной добычи - это чтобы взятки отбить! А что заработать умножаем на 2!!! Обратился он год назад, т. е.: 40000 + 14000*12 = 200 000 тонн округленно! 20 000 10-титонных грузовиков - там Сахара что ли?
Гость
23 мая 2018, 15:47
Мы русские друг друга не обманываем...я тебе хоть 50 млн. пообещаю.... а дам 25 на пирожок ....вот и сдали его
Гость
24 мая 2018, 20:33
а зачем Прогрессу песочный карьер?... они ракетами занимаются или как почта приторговывают?
Гость
28 мая 2018, 01:33
Это мордовский союз-доход кирилина и меркушкина
Гость
23 мая 2018, 14:08
Странная история. Чел с улицы просто пошел в ФСБ и попросил уладить конфликт за деньги. Полюбому пошел к своему знакомому, который его и сдал. ФСБ есть КГБ есть НКВД
Гость
23 мая 2018, 17:01
Ааааа, кто простите? Пришлый губер?
Гость
23 мая 2018, 17:38
Его вывозили вечером и ночью, и по выходным. Машины 20-тонные. Много их прошло через Смышляевку. Там стоит шлагбаум с надписью "Собственность ЦСКБ" с будкой, только от них никакого толку - постоянно открытые. Такое халатное и безответственное отношение ЦСКБ, или так сделано умышленно. Песок вывозят, а хлам и мусор туда завозят. Если интерсно - съездите посмотрите. Скоро вся Самара с Южной стороны превратиться в непролазную свалку.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
ю-з.
762мм 92%Приезжий бизнесмен незаконно добывал песок для «Самара Арены»